Вільний митець• 18 марта в 12:00

Рак лёгких. Как обнаружили? Какие были симптомы?

Кто сталкивался с раком лёгких. Как обнаружили? Флюорография или рентген лёгких? Какие были симптомы?
Вкуси мене• 18 марта в 12:01
Кашель постоянный. На рентгене не обнаружили. Узнали по анализу мокроты.
Біле пальто• 18 марта в 12:01
у дяди был, кашель курильщика постоянный, потом поставили ХОБЛ, чуть позже выявили рак. честно, не помню, что именно выявило - флюшка или рентген, у него было много обследований
Хочу наколоти губи• 18 марта в 12:02
Рак легких-один из самых поздно распознаваемых, если можно так выразиться. Легкие не болят.
Незламна• 18 марта в 12:05
КТ ответит на Ваш вопрос за один день
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 марта в 12:05
Ответ дляВкуси мене
те саме. Рентген не показав. МРТ і бронхоскопія показали.
Перекус беру завжди• 18 марта в 12:05
У папы был. Обнаружили случайно на 4 стадии, когда страховку на авто делал и флюрография нужна была. Очень быстрый прогресс и летальный исход за год. Курил с юности по пачке сигарет в день
Без комплексів• 18 марта в 12:05
У мужа ничего не было, ни кашля, ни плохого самочувствия, кровь с носа лилась, обнаружили на последней стадии
Стриптизерка• 18 марта в 12:06
Отьочність голови за одну ніч і потім вже по результатам аналізів виявили. Так в батька мого проявився. До того були болі в серці, можливо то просто в серце віддавало біль
Да будет так• 18 марта в 12:10
На обычной флюшке. При ежегодном медосмотре( учитель). Потом сравнили флюшку снимок с прошлогодней, там уже была опухоль, но рентгенолог не описал, а год спустя другой рентгенолог кинулся. Бронхоскопия чисто. Кашель не сильный, но был постоянный, и в жар бросало. Женщина, все 20 лет после наступления климакса списывала на приливы. После операции и химий это прекратилось. Опухоль была не большой, но метастазы в кости и лимфоузлы, 3 ст. Лечение было успешным, в ремиссии 4 года. Опухоль удалили с частью лёгкого. Рост метастаз на химии остановился.
автор Вільний митець • 18 марта в 12:13
Ответ дляДа будет так
Т.е. с момента возникновения до 3 стадии прошло примерно 2 года?
Да будет так• 18 марта в 12:14
Ответ дляВільний митець
Обнаружили на 3 стадии. А когда возникло невозможно определить. На флюшке видно только само пятно опухоли, оно за год не изменилось, но все это время росли метастазы.
Опухоль размером 1 см, чтоб было понятней, поэтому год назад и пропустили.
Злюка-закусюка• 18 марта в 12:22
Ответ дляХочу наколоти губи
У моего знакомого был рак легких. У него был кашель, слабость и боль в груди ! Я тоже читала не болит он, но может давил уже куда - то(
автор Вільний митець • 18 марта в 12:24
Ответ дляЗлюка-закусюка
А как у него обнаружили рак лёгких?
Злюка-закусюка• 18 марта в 12:26
Ответ дляВільний митець
А как у него обнаружили рак лёгких?
Хочу наколоти губи• 18 марта в 12:55
Ответ дляЗлюка-закусюка
Возможно, но легкие не имеют нервных окончаний
Marinamariana• 18 марта в 13:04
Ответ дляБіле пальто
Вылечился ?
Біле пальто• 18 марта в 13:23
Ответ дляMarinamariana
Вылечился ?
нет, к сожалению. опухоль хорошо реагировала на химию, но пошли метастазы в мозг
Marinamariana• 18 марта в 14:29
Ответ дляБіле пальто
Что с ним произошло после этих метастаз ?. Есть пример близкого человека , там именно после этого момента было ужасно , инсульт и сошел с ума с прояснениями , через месяц после инсульта вызванного метостазой смерть .
Біле пальто• 18 марта в 14:57
Ответ дляMarinamariana
стал вести себя как ребенок, от момента обнаружения метастаз до смерти около месяца прошло