Фиона Шрековна• 18 марта в 13:18
Вы знали - что разрешены 3 продажи в год даже б.у.- иначе налоговая...
сделает из вас человека- который ведёт незаконную предпринимательскую деятельность? А это штрафы так нехилые от 17 тыс грн и налог...
А как же та ... доставка, ведь она как раз и показывает счётчик продаж...
Вообщем я все под эмоциями- что на мой личный б.у. товар проданный на олх теперь налоговая за жопу взяла.
Ктож знал, что 3 продажи в год всего разрешено...
Я так понимаю можно на любого жаловаться (если не понравился товар или продавец) на барахолке и его в оборот возьмут? А там более миллиона человек...
Прикуси Язика• 18 марта в 13:19
А какие то скрины доказательства будут? Или так, овно на вентилятор?
Скоро_вчера• 18 марта в 13:31
Ответ дляПрикуси Язика
Овно
Альфасамка• 18 марта в 13:37
ей податкова с...ки, купила за 10000 продала за 4000, скільки податків з мене. Хто мені 6000 доплатить
Гарнюнька• 18 марта в 13:41
Вы такие дикие. Про то что банки подписали меморандум об ограничении платежей и это действует с 1.02 этого года и я слышала.
А что там налоговая по выдавала все знают?
А тут про тик токи и почую ерунду 🤦♀️
Фиона Шрековна
• 18 марта в 13:41
Куму смех смехом - а все мои потуги как честного и порядочного человека перед покупателями за почти 15 лет в никуда...
Все, профиля нет. И это б.у. вещи.
СережкинаЯ• 18 марта в 13:41
Причому - 3 продажі без податків,(і ціна товару повинна бути біля 18 гривень .одна шт.,не більше.)
Продали більше і більшу кількість--- велком налогову декларацію заповнювати, =податки 18% + ВЗ.
Нафаня Маня• 18 марта в 13:43
Ответ дляФиона Шрековна
Все, профиля нет. И это б.у. вещи.
Вас блоканул О Л Х? за что?
Альфасамка• 18 марта в 13:44
Ответ дляГарнюнька
А тут про тик токи и почую ерунду 🤦♀️
я не відчула меморандому
Гарнюнька• 18 марта в 13:46
Ответ дляАльфасамка
я не відчула меморандому
А я узнала, когда банк не проводил платеж на оплату обучения ребёнка.. только после проверки их службы безопасности 🤦♀️
Альфасамка• 18 марта в 13:48
Ответ дляГарнюнька
служби безпеки то таке, якшо банк би не провів завтра ж би вивела до нуля. Я до 1 проблеми користуюсь. Так було з абанк, не працювали термінал оплати, в той же день з рахунків лишила 0 грн
Гарнюнька• 18 марта в 13:49
Ответ дляАльфасамка
Пишу это для того, чтобы понимать , что с этого года они там попринрмали новые указы.. т к в прошлом году такого не было.
Альфасамка• 18 марта в 13:50
Ответ дляГарнюнька
хай приймають, я з ними не панькаюсь. Не хочуть мої кошти виведу, не проблема.
Папина дочка• 18 марта в 13:52
Ответ дляКили и Манджаро
Да, знала и давно. Я бухгалтер, учила бухгалтерию ФОП.
Ну тогда Вам несложно будет дать ссылку на нормативный документ, не так ли? Давайте, почитаем.
СережкинаЯ• 18 марта в 13:53
Ответ дляГарнюнька
Вдячні слуги народу віддячують народу.( а та обставина,що з війною тей народ ледве виживає і продає останні труси- то дрібниці, першим-потрібніше.)
Фиона Шрековна
• 18 марта в 13:53
Ответ дляНафаня Маня
Вас блоканул О Л Х? за что?
Олх не при чем. Я ушла оттуда сама, меня проверяют.
Нафаня Маня• 18 марта в 13:55
Ответ дляФиона Шрековна
кто то пожаловался и вас проверяют?
Несемо світло разом• 18 марта в 13:56
Ответ дляФиона Шрековна
розкажіть, що у вас трапилось детальніше, будь ласка
Фиона Шрековна
• 18 марта в 13:57
Ответ дляПрикуси Язика
Пока Вас это не коснется- конечно Вы будете не верить. А пока вот из выдержек судовой практики:
У Господарському кодексі України зазначено:
Підприємництво – це самостійна, ініціативна, систематична, на власний ризик господарська діяльність, що здійснюється суб’єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку.
Ключовим в цьому визначенні можна назвати слово «систематична». Тобто, якщо Ви займаєтеся роботою, яка систематично або постійно приносить вам дохід, то Ви – підприємець, і повинні офіційно зареєструвати свою діяльність. Згідно з практикою правозастосування до критерію «систематичності» відносять діяльність, яка здійснювалася суб’єктом 3 (три) і більше разів протягом одного календарного року.
Фиона Шрековна
• 18 марта в 13:58
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор, кем разрешены 3 продажи в год?)
Судовая практика.
Кили и Манджаро• 18 марта в 13:58
Ответ дляfaustria
читайте, там всі посилання.
Новині вже 100 років, а дехто лише зараз прокинувся
Спасибо, вы быстрее нашли)
Фиона Шрековна
• 18 марта в 13:59
Ответ дляНафаня Маня
кто то пожаловался и вас проверяют?
Да. Я ознакамливалась с материалами. Скрин моей переписки с олх и моя карта.
Папина дочка• 18 марта в 14:00
Ответ дляfaustria
читайте, там всі посилання.
Ну то почитайте. Тільки уважненько, а не по діагоналі, вихопивши тільки фрази про ’три рази’.
Дон Пэдро• 18 марта в 14:03
Ответ дляГарнюнька
А тут про тик токи и почую ерунду 🤦♀️
Я вчера читала про законопроект, что все торговые площадки (и лох, и шкаф, и розетка, и другие) будут отчеты строчить, кто что кому за сколько продал (((
и даже с 1 раза проданного б/у надо будет заплатить налоги...
вот житуха настанет!
Санта Барбара• 18 марта в 14:03
эта должна предпринимательская деятельность, продажа б/у вещей, вещей в 1 экземп, когда купил и не подошло не подпадает под это понятие.
кто против, прошу предоставить подтверждение нпа