Фиона Шрековна• 18 марта в 13:18
Вы знали - что разрешены 3 продажи в год даже б.у.- иначе налоговая...
сделает из вас человека- который ведёт незаконную предпринимательскую деятельность? А это штрафы так нехилые от 17 тыс грн и налог...
А как же та ... доставка, ведь она как раз и показывает счётчик продаж...
Вообщем я все под эмоциями- что на мой личный б.у. товар проданный на олх теперь налоговая за жопу взяла.
Ктож знал, что 3 продажи в год всего разрешено...
Я так понимаю можно на любого жаловаться (если не понравился товар или продавец) на барахолке и его в оборот возьмут? А там более миллиона человек...
Фиона Шрековна
• 19 марта в 11:03
Не буду голословной, но ситуация очень похожая, одна зафиксированная продажа и штраф 17000 грн. Так что любые продажи - риск. А говорят- что покупатели не защищены, да ещё как защищены, так любого на барахолке можно в оборот взять. Вот и думайте (умные, глупые не поймут все равно).
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3558053-13