Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 марта 2025
Человек зарабатывающий 20 тыщ гривен в месяц, может купить машину?
Мішечок щастя• 18 марта 2025
Ответ дляПочекуха
Дякую. В мене є декілька квартир)
Я от конкретно хотіла на 30 років купити собі нормальне авто. Вийшло, правда, на 31)
Так вы от сдачи кварьир тоже что-то имели или только с одной ЗП?
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляПочекуха
Світ ділиться, на тих, хто відкладає з зп 300 баксів. І з тих кому не вистачає 7000 баксів на мінімальні потреба.
Я так глибоко в кишеню їм не лізла. Назбирали і ок. Я теж хотіла би так назбирати ще на пару квартир, але не погіршуючи сильно рівень життя
Мир делится на тех, кто умеет считать и не очень, как я вижу)
Невозможно откладывать 300+ баксов, если твой суммарный доход всего 400 (с учётом квартиры), особенно имея ребенка и если ты ходишь на работу, куда нужна одежда, деньги на проезд и т.д..
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Ну если огород то да, но надо же уточнять, что они ни на что не тратят по сути
В 90 е года почти все имели участок земли а бывало и не один
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Минималка это скорее всего госструктура. Все равно иногда платили премии и выслуга была и продавали что то с огорода.
Родители они жили по принципам копейка рубль бережет
Мои бабушка и дедушка тоже умудрялись и на пенсию жить и отложить..
И не только они.
Дети послевоенного времени очень экономные
И не только они.
Ну так и другие траты были же? Тут вопрос не в экономии, а в доп доходе о котором умалчивали, так как это незаконно.
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
И? Мы тоже имели, но толку от него? Дорога не 3 копейки+ кроме картошки и немного овощей ничего там не вырастить, если не жить или не ездить постоянно. Да и если дочке 38, то уже не совсем про 90 е речь.
Залетна Я тут• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Есть люди которые собирают 10 лет
Заїсть є, але є і інші, які збирають швидше
Мне без сахара• 18 марта 2025
Ответ дляПочекуха
Так) в мене у подруги батьки.
Тато інженер. Мама викладає. Зп мінімальні все життя + здають однушку.
За останні 15 років купили дочці 2 квартири.
Одну їй з чоловіком жити, одну під здачу.
Люди вміють і люблять економити і збирати гроші. Собі - нічого. Все в чулок
Жах…(
Мне без сахара• 18 марта 2025
Ответ дляПочекуха
Чоловік не вміє заробляти навіть на базові потреби родини.
Але батько і сім´янин хороший
В чому полягає його «хорошість»?
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Знаю рік , але дівчина робила на трьох роботах , а батьки її утримували, чоловіка дітей тоді не було, ніколи їй було б їми займатися
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
В мене в дідуся і бабусі було 2 дачі картоплею і овочами нас забезпечували
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляr25-1
ну наши родители и по 10 лет собирали на авто.
пусть собирает.
вы не правы, рынок стоит, сейчас ланос 2000. это хороший, 1500 так себе, а за 3700 будет с пробегом до 60тыщ, что новый
пусть собирает.
Не бачила такого
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
В 90 роки речі не купляли, донашували за родичами. В нас була знайома родина там було двоє дітей і двое батьків викладачів. В них не було нових речей, віддавали знайомі , там куплялися одні босоніжки і те на день народження від бабусі , випускний був більша частина дівчат в платтях мам.
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Мені 39. Я пам´ятаю як було у 90 ті. Ми тоді на випускний збирали по 25 грн з людини.
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
А остальным? Тогда овощи в принципе дешёвые были
Почекуха• 18 марта 2025
Ответ дляМне без сахара
В чому полягає його «хорошість»?
Добрий, інтелігентний. І слова поганого не скаже. Завжди підтримає, допоможе. В побуті теж нормально. Дитину обожнює. Гуляє, навчає. Любить спорт, подорожі, активний. Так, не вміє заробляти. Взагалі. Але вона такого вибрала і дуже хотіла за нього заміж.
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Это если было что донашивать, а так то как раз покупали ещё и как, потому этот китайский ширпотреб везде и начали продавать. Кто был побагаче, тот возил из Турции, а для себя из Польши ещё в конце 80-х начали возить.
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Это в каком году было? Потому как мне 42 и мы уже выпускной нормально гуляли, не было проблем с финансами особо.
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Це була їх допомога.
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Як раз стали з´являтися секонди
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Це була їх допомога.
Ну супер, я ж не спорю, я как бы о том, что основные траты овощи не перекрывали.
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Як раз стали з´являтися секонди
Не, секонды уже позже пошли, после 95-96 наверное
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
2001 рік маленьке містечко. 9 клас. Були проблеми. Хо був в маминих речах, комусь купили такі речі щоб потім зносили. Одиниці були в платтях для випускного.
Залежить від міста.
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Ще раз кажу що моя подруга жили за рахунок овочів не купляли нічого, дохід відкладали . Харчувалися борщем
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Так. Я про це і кажу
Фрекен бок• 18 марта 2025
Ответ дляКуратор дебошей
У мого батька з такою зп Ланос.
А у меня мазда, сх 5 из салона. Правда зп меньше, 16т
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Залежить від міста.
Мне интересно, откуда вещи от мамы? Она их 15 лет хранила? Да я не про платья, мы вообще на Труханов поехали, утро в маке на набережной встречали за завтраком, но в то время уже нормально по финансам было. Я в 2003 уже родила и в 2004 мы с мужем квартиру купили, тогда вариантов для работы было очень много.
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Одним борщем? Вот кроме овощей ничего не покупали? Тогда им бы овощей попросту не хватило на год 🤷
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Так. Я про це і кажу
А, ну я про более ранний период писала, в эти года уже и работа была в Украине.
Коренная киевлянка• 18 марта 2025
Нет естественно
Это не деньги вообще.
А как обслуживать, заправлять, ремонтировать ее ? Замена масла, комплект резины.
Это не деньги вообще.
Секретница• 18 марта 2025
Ответ дляПочекуха
Але батько і сім´янин хороший
То, звісно, він гарний сімʼянин. Кому він без грошей треба?