Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 марта 2025

Человек зарабатывающий 20 тыщ гривен в месяц, может купить машину?

Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Мне интересно, откуда вещи от мамы? Она их 15 лет хранила? Да я не про платья, мы вообще на Труханов поехали, утро в маке на набережной встречали за завтраком, но в то время уже нормально по финансам было. Я в 2003 уже родила и в 2004 мы с мужем квартиру купили, тогда вариантов для работы было очень много.
Ну в 9 классе девочка почти как мама по размерам и туфли одевали и одежду и сумки брали.
Денег не было поэтому приходили в маминых вещах на выпускной.
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Одним борщем? Вот кроме овощей ничего не покупали? Тогда им бы овощей попросту не хватило на год 🤷
Овощи передавали дедушка бабушка, курицу передавали , молоко передавали. Помогали детям таким образом. Они доход свой откладывали полностью.
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет естественно
Это не деньги вообще.
А как обслуживать, заправлять, ремонтировать ее ? Замена масла, комплект резины.
Б.у. модно купить уже с комплектом резины
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Как мама в молодости или сейчас? Если как сейчас, то получается, что денег только на ребенка нет, а маме платья покупали? Если как раньше, то кто ж столько лет хранит то платье?
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
О, курица и молоко, а значит они жили в селе, а не просто участок земли был. Ну все равно странно, а крупы, масло, сахар, чай, одежда, ком услуги, проезд, школьные обеды и т.д.?
viter33• 18 марта 2025
Ответ дляШкварочка
Авто не должно превышать дохода за пол года, в ином случае это глупость
Це в цивілізованому світі так.
В наших реаліях при таких пропорціях - 80% автопарку мали би складати 30-літні москвичі. А людям просто треба їздити, не всюди є метро чи інший розвинутий громадський транспорт
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Такие вещи были что и мама и дочка носили одинаково
Маме 35 дочке 15
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Ну мы сейчас с дочкой одинаковые спорт костюмы и обувь модем носить. Одинаковый размер и обувь
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Маме 35 дочке 15
Хм, интересно, не встречала таких, разве только у одной одноклассницы мама как подросток была, а так у женщины фигура другая чем у девочки в 15. Все равно не понимаю, почему мама себе купила, а дочке нет?
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
А платье? Я то с дочкой сейчас тоже в одном размере, но между нами 20 лет и она уже тоже рожала)
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Не обязательно покупали мог кто-то отдать
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Кто отдать?
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Одежду покупали родители пары , проезда не было, обедов не было. Это было время детей до школы.
Круп не было , овощи только, масло скорее всего тоже передавали жали из подсолнечника
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляviter33
Це в цивілізованому світі так.
Згодна . Якщо потрібна машина їздити до родичів у село то і п´ять років можна збирати і купити
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Да не покупали наверное кто то отдал, то были классические вещи
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Платье если вязаное могу одеть и худи
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Кто отдать?
Родственники.

Одни поносили другим передали и так по кругу.
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Платье если вязаное могу одеть и худи
Ну я про летние платья, в контексте выпускного
Весела бджілка• 18 марта 2025
У нас тогда 8-9 класс могли девчонки приходить в маминых туфлях, ботинках, с сумкой по праздникам. Норм было))
Продаю витрішки• 18 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Родственники.

Стоп, если так бедно жили, то чего нормальную одежду отдавали?
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
В то время было модно платье и сверху типа пиджачек накидка. Оно для любого возраста если фигура позволяла
Весела бджілка• 18 марта 2025
Да у них не было вещей но автомобиль был и они ездили к родственникам через всю Украину , а бабушка там дарила внучке на ДР обувь ..
Весела бджілка• 18 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Передавали по нескольким людям. Кто то одно купил поносил передал и так далее

Одни родственники отдавали более бедным вещи которые не нужны
БлинчикБезСметанки• 18 марта 2025
Ответ дляr25-1
так ланосы по 50 тыщ, или жига.
Хороший Ланос від 3000$.
r25-1• 19 марта 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Хороший Ланос від 3000$.
тут можно спорить до завтра.
есть цена на авто риа и тп, и есть реальная цена продажи. Так вот если стоит цена 3000, то это далеко не значит что не продаст за 2400.
https://auto.ria.com/uk/auto_daewoo_lanos_36408583...
с торгом отдаст за 2000, понятно что мотор не 1,5 но это же вопрос -можно ли купить ланос за 2. Да и там дофига таких предложений.
Огірок та Помідорчик• 19 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
В мене випускний в 2003 був, мама позичила в подруг і колег плаття/взуття не тільки для мене, а і для себе, бо їй теж не було в чому піти в школу на урочисту частину. І деякі однокласниці були взагалі в дуже простих буденних платтях.
І у 7-10 класі я доношувала мамині речі - деякі ще з її молодості (до мого народження), деякі з часів мого дитинства, деякі новіші просто віджала чи позичала.
Але в мене взагалі з одягом була печаль і це питання не лише бідності, а і пріоритетів батьків. 3 роки я навчалася в гімназії і за навчання батьки платили. Але з одягу в мене була тільки шкільна форма, верхній одяг і літній одяг. І мені не завжди було що вдягнути на вулицю. Пам´ятаю 6 клас і ще прохолодну весну, в мене була дилема - йти на вулицю у формі чи літньому одязі. Тобто гуляти у формі після уроків ще не заходячи до дому, наче норм. А от з дому виходити гуляти у формі вже не норм.
А в 8 клас мене перевели в звичайну школу і на 1 вересня мене мама змусила вдягнути жахливу синю шерстяну спідницю з гімназійної шкільної форми.
Продаю витрішки• 19 марта 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну, это уже ваше личное, а так то в 2003 уже не проблема была денег заработать.
Счастье_же_вот_оно• 19 марта 2025
Ответ дляСорока-ворона
Да
Якщо живе в власному житлі.
Нічний дожор• 06 апреля 2025
Ответ дляПочекуха
Так) в мене у подруги батьки.
Тато інженер. Мама викладає. Зп мінімальні все життя + здають однушку.
За останні 15 років купили дочці 2 квартири.
Одну їй з чоловіком жити, одну під здачу.
Люди вміють і люблять економити і збирати гроші. Собі - нічого. Все в чулок
Минималка 6000 гр я не думаю на эти деньги квартиру не купишь, но у и папа инженер где))) там наверное суммы в валюте крутятся
Нічний дожор• 06 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Смотря какую. Можно же и за 2000 дол. купить. Вопрос, как долго она будет ездить без ремонта. Сносного качества б/у машина - не более 100000 пробег, не более 10 лет, автомат - тысяч 5 - 7.
У меня до декрета было 35000. Я бы не смогла купить нормальную б/у машину с таким доходом.
Я с зарплатой 35000 гр купила фольц за 9000 за два года два года уже езжу, но у меня продукты были привезла с Молдовы пока там пол года была и давали помощь до сих пор есть эти продукты))) голодными и голыми не были ну и обувь в интертопе покупала