Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 марта в 14:45
Человек зарабатывающий 20 тыщ гривен в месяц, может купить машину?
Мішечок щастя• 18 марта в 14:53
Ответ дляЛукава Кішка
Теж знаю такі історії, як люди так вміють.. молодці👍
Вообще не молодцы,кошмар
Весела бджілка• 18 марта в 14:53
Ответ дляМішечок щастя
Ага, есть макароны Тая и хлеб. Ото жизнь,нихрена не видеть в жизни,ни поездок,ни впечатлений
Они живут для ребенка. Знаю такие неоднократно.
Весела бджілка• 18 марта в 14:53
Ответ дляМішечок щастя
Им хорошо когда у ребенка хорошо.
Залетна Я тут• 18 марта в 14:53
Якщо це молода людина і живе з батьками, не витрачає гроші на їжу, не сплачує комуналку і не дуже женеться за модним одягом, то за пару років напевно може назбирати на якесь стареньке простеньке авто
Яка мета? Візьмемо умовно 5 тис у о. Якщо відкладати стабільно 250 у о в місяць, то це 20 місяців. Тобто за 2 роки цілком реально. Але інша справа, як далі це авто утримувати, тому що таке стареньке буде прстійно вимагати вкладень. Плюс паливо треба заливати
Стебель березы• 18 марта в 14:53
Ответ дляПочекуха
Так) в мене у подруги батьки.
Тато інженер. Мама викладає. Зп мінімальні все життя + здають однушку.
За останні 15 років купили дочці 2 квартири.
Одну їй з чоловіком жити, одну під здачу.
Люди вміють і люблять економити і збирати гроші. Собі - нічого. Все в чулок
Ну, и зачем нужна такая жизнь - себе ничего? Какая машина с 20ти тысяч. Только еда. И молиться, чтоб ничего не заболело и зубы не испортились
Мішечок щастя• 18 марта в 14:54
Ответ дляВесела бджілка
Им хорошо когда у ребенка хорошо.
Всем хорошо,когда у детей все есть. Но и о себе не надо забывать)
Играю_на_кларнете• 18 марта в 14:54
Ответ дляПозаземний розум
Все залежить від того що для вас нормальна машина? В нас з салону КИА цілком задоволені, багато років. 35 тисяч ніколи зарплати не було.
Я выше уточнила: Сносного качества б/у машина - не более 100000 пробег, не более 10 лет, автомат.
Вы пишете ’у нас’ - значит купили вместе с мужем?
А автор не уточняет, что есть еще чей-то доход в семье.
Я говорила о том, что, не будучи замужем, имея 35000 грн и помогая родителям-пенсионерам, не могла бы купить сносную б/у машину, не говоря уже о новой из салона.
Залетна Я тут• 18 марта в 14:55
Ответ дляБабулька
Но вы же сами понимаете что за эти деньги и жить нормально не возможно , на эти деньги можно только выживать
Самостійно на зйомній квартирі - так. А якщо дівчина живе з батьками і не платить комуналку, батьки її годують - то це вже зовсім інша справа
Позаземний розум• 18 марта в 14:55
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Може, якщо:
- дуже аскетично економитиме в усіх сферах життя (умовно 1 набір одягу на кілька років і зношується до дір, порожні макарони і відсутність дозвілля);
- за їжу і комуналку платить інший член сім´ї або є пасивний дохід, а зарплата відкладається. Навіть якщо батьки з села допомагають овочами/яйцями, то витрати на харчування зменьшуються.
Ну і про 20 тис грн - якщо це зараз такий дохід, то майже не реально на машину відкласти, а от кілька років тому це було б цілком реально.
І зараз реально. Якщо людина сама без родини. В моєму оточенні немає родин без авто, нікого. Все простіше, в нас була кредитна лінія. На той час були вигідні умови. Старенькі авто беруть навіть пенсіонери і їздять. Нашого Жигуля першого, пенсіонер забрав.
Весела бджілка• 18 марта в 14:55
Ответ дляБабулька
У каждого свои потребности.
Моя подруга и дом построили с обычным доходом зато ели один борщ, продукты им передавали с огорода. Им нормально было.
Почекуха• 18 марта в 14:55
Ответ дляИграю_на_кларнете
Смотря какую. Можно же и за 2000 дол. купить. Вопрос, как долго она будет ездить без ремонта. Сносного качества б/у машина - не более 100000 пробег, не более 10 лет, автомат - тысяч 5 - 7.
У меня до декрета было 35000. Я бы не смогла купить нормальную б/у машину с таким доходом.
Я з такою зп назбирала собі 25 000 баксів. І купила машину) правда, курс тоді був інший. Але все одно 1500-2000 баксів - це моя максимальна зп завжди була.
Якщо немає оренди, то все супер. Можна багато відкладати, якщо вміти рахувати і раціонально мислити.
Столічна штучка• 18 марта в 14:56
Ответ дляМішечок щастя
А дети принимают,не жалеют их. Я бы в Египет хоть их отправила....
Але є люди ,яким не потрібен пляжний відпочинок,от не люблять і все,нащо нав´язувати це іншим?
Весела бджілка• 18 марта в 14:56
Ответ дляМішечок щастя
А зачем чуваку машина? Если для работы, хорошо. А если попу катать...
У подруги парень взял лексуса с пробегом и в кредит поездил понял, продал купил квартиру
..
дожену і ощасливлю• 18 марта в 14:56
Так, може. БУ. Машина на ходу 100 тис. За 3 роки буде машина.
Мішечок щастя• 18 марта в 14:57
Ответ дляСтолічна штучка
Так они и не были...ну горы,ок.
Не нервничайте)
Весела бджілка• 18 марта в 14:57
Ответ дляdulenok
я при ЗП 8-10 купила
Ну вы наверно имели фин помощь со стороны для закрытия других базовых потребностей? Или вас кормили?
Білка в колесі• 18 марта в 14:57
Ответ дляПочекуха
Так) в мене у подруги батьки.
Ой,да кто вам скажет.
Инженер минимально,или викладач?
У нас в школе учителя к НГ премии всю жизнь хорошие получали,плюс надбавки за какие-то гуртки.Даже незамужние заграницу периодически ездят,за’ минималку’ типа
Инженер минимально,или викладач?
Весела бджілка• 18 марта в 14:58
Ответ дляМішечок щастя
Жалеют как могут, но вы знаете и не поедут никуда..упрутся рогом, будут устраивать баскетбол судочками...
Столічна штучка• 18 марта в 14:58
Ответ дляМішечок щастя
Так они и не были...ну горы,ок.
Не нервничайте)
Яка різниця були чи ні?
Мішечок щастя• 18 марта в 14:59
Ответ дляСтолічна штучка
Яка різниця були чи ні?
У вас день не задался?
Столічна штучка• 18 марта в 14:59
Ответ дляМішечок щастя
У вас день не задался?
У вас логіка не задалась
Весела бджілка• 18 марта в 14:59
Ответ дляМішечок щастя
Я тоже так думала пока не увидела это собственными глазами. Эти родители себя не любят и не уважают.
Египет не для каждого взрослого и молодого не говоря о пожилых...
’Лучше помидоры посадить..’ ’картоху поедят колорады’
Весела бджілка• 18 марта в 15:00
Ответ дляМішечок щастя
Вообще не молодцы,кошмар
Это ох дело и их жизнь, им нормально
Мішечок щастя• 18 марта в 15:00
Ответ дляСтолічна штучка
У вас логіка не задалась
Спердольте от меня пожалуйста
Холодная каша• 18 марта в 15:00
Губозакаточную разве что или игрушечную. Даже если и наскребет на развалюху, за что ее чинить и заправлять ?
Весела бджілка• 18 марта в 15:00
Ответ дляМішечок щастя
Не каждый так считает.
Почекуха• 18 марта в 15:01
Ответ дляМішечок щастя
Їй навіть в голову така ідея не прийде.
Причому вона дівчина хороша, добра, просто що таке виховання, що їй завжди все їй. І вона звикла