Закусенец• Изменено 18 марта 2025
Лечит ли такое психиатр?
Нахожу у себя признаки социофобии.
Поняла причину - из-за внешности. Стесняюсь сама себя, своего лица, целлюлита. В зеркало лишний раз не смотрю, избегаю. На улицу стесняюсь выходить. Когда смотрят на меня, зажимаюсь.
п.с. Работаю дома.
Покорительная• 18 марта 2025
рядом нет никого? что делали, что бы улучшить свою внешность? что не нравится
Акуна_Матата• 18 марта 2025
вам нужен психолог и работа над собой, тем более вы работаете удаленно, что мешает встать раньше, сделать пробежку или зарядку накрайняк?
Фіфачка• 18 марта 2025
Психолог) у меня социофобия и тревожное расстройство
Целлюлит Ваш не причем) Вы ищите причину не там
Психолог поможет
Починайте з найменшого супротиву та те, що не буде лінь. От хоч би із зарядки, потім навантаження побільше. Подивіться на класні рецепти.
Прийшла весна, до лісу, в парк та до озера прогулятись, відпочити душею та насолодитись краєвидами.
А там трошки підфарбуватися, зачіску якусь файну, пляттячко по фігурі (Гугол, Пінтерест вам допоможе).
Живіть, життя одне, не витрачайте його на нудгування.
Ви одна єдина у себе і будьте кращою версією себе!!!
Сонячний день• 18 марта 2025
Автор, у мене також є целюліт, причому зайвої ваги зовсім трохи. При зрості 165 і вазі 59 кг. він є. Я зараз готуюся до пляжного сезону, роблю самомасажі різні, не їм харчового сміття
До сезону коротких спідниць ще є час. А взагалі можна і в довгому одязі ходити
Закусенец
• 18 марта 2025
Ответ дляПокорительная
Живу сама.
Зарядку делаю, но не помогает от целлюлита. А лицо так себе от природы, тут ничего не поможет.
Закусенец
• 18 марта 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Я же писала, что стесняюсь своей внешности. Я пройти просто стесняюсь. Что уже говорить о пробежке.
Закусенец
• 18 марта 2025
Ответ дляФіфачка
Психолог поможет
Еще и лицо.
Фіфачка• 18 марта 2025
Ответ дляЗакусенец
Еще и лицо.
Вы сейчас сконцентрированы на этих причинах, но изначально возникла психологическая проблема, а потом уже самобичевание/стеснение
Идите к психологу
Вы на правильном пути
Идите к психологу
Вы на правильном пути
Закусенец
• 18 марта 2025
Ответ дляСонячний день
У мене зайвої ваги взагалі немає. Вага 55 при зрості 168 см. Але стегна рихлі, схильні до целюліту, нічого не допомагає. Ікри також. Шорти чи сукню вдягти не можу. Ну і обличчя некрасиве.
Я Головна• 18 марта 2025
Вам в первую очередь к психологу. Антидеприсанты косвенно, чуть страх притупят. Тем более психолог вам посоветует нужно ли обращаться к психиатру в вашем случае
Ну и если вам будет легче- всем все равно на вас. Каждый думает о себе.
Я Головна• 18 марта 2025
Ответ дляЗакусенец
Как люди меняются с помощью стрижки, покраски и очков это что то.
Какая не красивая Евелина Хромченко, если посмотреть на неё в молодости. И как она себя сделала. Да, она не стала красоткой, но стильной, привлекательной да
Покорительная• 18 марта 2025
Ответ дляЗакусенец
Живу сама.
надо выбираться как то из этого болота, только вы сами это сможете.
менять свое настроение и отношение к себе.
ваша жизнь это ценно и научитесь хвалить себя, улыбаться неудачам, где то искать общение, компании, все что угодно, это может быть какие курсы танцев вечером.
и когда вы сами захотите полюбить себя и захотите опять начать процесс поиска у себя минусов, ответьте себе на вопрос - а что если вот эта вся ситуация со мной случится когда мне уже 80 лет. представляете сколько вы теряете полезного драгоценного времени на уныния, вместо созидания..
Каркуша Клара• 18 марта 2025
Ответ дляВиправлялочка
Тут скорее психолог или психотерапевт
сначала психиатр должен определитьь причину, и сказать - его это епархия или психолога.
Закусенец
• 18 марта 2025
Ответ дляПокорительная
Спасибо!
Сизоока бестія• 18 марта 2025
Ответ дляЗакусенец
Живу сама.
Целлюлит от застоя в области ТАЗА.. просто зарядка не поможет.. там тема глубже
Закусенец
• 18 марта 2025
Ответ дляСизоока бестія
можно в двух словах точнее?
он у меня с 18 лет, ничего не помогало, ни кремы, ни зарядка, ни шейпинг.
Сизоока бестія• 18 марта 2025
Ответ дляЗакусенец
можно в двух словах точнее?
Наладить крово- лимфоток в области ТАЗА и только потом в области бедер. Застой в указанной области провоцирует ОТЕК и так формируется бугристость.. надо убрать причину. Ютуб в помощь там есть техники работы
Сизоока бестія• 18 марта 2025
Ответ дляЗакусенец
можно в двух словах точнее?
Это не то, что работает в этой темой, Потому и не помогало...
Закусенец
• 18 марта 2025
Ответ дляСизоока бестія
Спасибо