Мстящий за Зайца• 18 марта 2025
Дівчата чи є тут ветеринари
Привіт
Чи є тут лікар ветеринар, який має змогу провести онлайн консультацію стосовно кота?
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Дякую, але не хотілось би
Довіряю лише лікарю і то картаю себе що онлайн. Але про всяк випадок додам фото, можливо дійсно хтось підскаже щось, що точно не зашкодить
Кицюююня• 18 марта 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Дякую, але не хотілось би
Его укусили? До ветеринара можно растолочь стрептоцид и насыпать хорошо. Ещё всегда все раны своим собакам обрабатываю левомеколем.
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Он подрался с котом три недели назад и были небольшие выдранные куски шерсти. Совсем немного.
А сейчас вот так и я уже подозреваю лишай(
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Обрабатывала рану, но она немного заживает и он потом обратно раздирает ее
И залысина становится больше
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Ответ дляКицюююня
Благодарю вас
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
Если раны глубокие можно левомиколем со шприца без иглы их обрабатывать ( у моей собаки была глубокая рана от клыка , врач обработал и назначал лечение )
Спасибо, я не уверена это рана или лишай и как следствие рана
Кицюююня• 18 марта 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну мне не похоже на лишай, скорее рваная рана. Левомеколь в помощь
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
На лишай не похоже , на инфицированную рану очень .
Спасибо, постараюсь попасть к ветеринару на днях
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Ответ дляКицюююня
Спасибо вам
Мамина квіточка• 18 марта 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
У нас нет левом Коля и стрептоцида(
хлоргексидин хоч
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
Левомиколь не дорогой и очень эффективен .
Я в другой стране(
Кицюююня• 18 марта 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Я в другой стране(
Ок, со спиртом пшыкалка есть? Вот любой попшыкайте и пшыкайте периодически.
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Ответ дляМамина квіточка
хлоргексидин хоч
Я мазала фодомарином, заживає, а потім знову розчухує
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Ответ дляКицюююня
Дякую
Мстящий за Зайца
• 18 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
Вам его не могут передать ?
Я вже до того часу потраплю у вет клініку
Мамина квіточка• 18 марта 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Мабуть треба комірець надягати , щоб не дістав
Та прям багіня• 18 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
Немного дополню, если не против)
Тоже самое, собаку кусали, образовался карман, заполненный гноем. Врач показала, как, дома делала сама. В дырку от прокуса вводила шприц без иглы, сначала антисептиком (у меня был фурацилин) вымывала гной, потом в шприц набирала левомеколь и точно также в карман этот запихивала. Дней за 10 зажило.
Та прям багіня• 18 марта 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
И залысина становится больше
Воротник и прочитать лекцию о вреде самолечения)
Та прям багіня• 18 марта 2025
Ответ дляКицюююня
О, вот и мне кинолог стрептоцид посоветовала. Моего укусили в начале войны, вет в клинику приезжал каждый 3ий день. Пока ждали, послушала совета кинолога. Рана течь сразу пересталаи взялась коркой. А под ней образовался карман с гноем мл на 5. Вет как услышала про стрептоцид, сильно ругалась.
Мокнущие раны лучше не левомеколью, а банеоцином.
я Кукарача• 18 марта 2025
Это не лишай. Вы же видите что мокнущее. Рана, которую он раздирает и заносит инфекцию, не может зажить. Поэтому пробуйте как вам написали про стрептоцид, хорошо бы хлоргексидином перед этим обработать. Также мазь левомеколь подойдет или любая с антибиотиком. У нас в Украине есть мазь санодерм, она от всего. Там и антибиотик и противогрибковый компонент ( на случай если лишай) и противоаллергический (снимает зуд, отек, при дерматитах разной этиологии). Посмотрите в местных вет.аптеках или зоомагазинах.
Кицюююня• 18 марта 2025
Ответ дляТа прям багіня
Да там все трудно, надо смотреть. Обычно это то, чем можно обработать до утра до вета.
Ответ дляТа прям багіня
Немного дополню, если не против)
Моей только левомиколь в карман образовавшийся назначали ,укус от клыка крупной таксы был .то же дома сама все делала .