неДоЖиру• 19 марта 2025

Чи дійсно так багато, хто жалкує про свій аборт?

Як почитаєш тут- то і не вбивайте людину і вже там палиці руки домальовують
Серйозно?
Так звичайно добре, коли не попадаєш в таку ситуацію. Але якщо жінка чітко впевнена, що ця дитина зараз непотрібна/ то чого жалкувати? Бо всі так пишуть про оце- чи будете уявляти , яке дало б ваше життя, будете жалкувати ….
Результат:
вже голосів: 166
90 (54.22%) тиць
47 (28.31%) не жалкую,це було вірне рішенн
29 (17.47%) жалкую
я Кукарача• 19 марта 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Ну ладно 2 или даже три, но 5 - это капец. Неужели нельзя было придумать за это время меры предохранения?
Фертильность видимо высокая. Спираль она ставила, кровило, таблетки побочные (тогда не было такого выбора как сейчас)
Моль Моллівна• 19 марта 2025
Я не делала аборт, но у меня как то была задержка. Купила тест на беременность и я настолько начала нервничать, что залетела, а это было бы тогда не кстати, что как раз, как только хотела делать тест, то начались месячные с очень сильной болью. Тест я так и не сделала тогда. Я была счастлива, что пронесло )
я Кукарача• 19 марта 2025
Ответ дляМоль Моллівна
А я узнала что не беременна когда уже на аборт пришла))
lisa2101• 19 марта 2025
Ответ для...аяприкольная
Сестра моей бабушки говорит что сделала более 50ти абортов и ни об одном не жалеет потому что не хотела опять родить ребенка с СД.
В то время не было врачей, интернета, средств предохранения. Их понять можно. В наше время для меня аборт - это убийство, если нет на то причины. Люди, на то и люди, чтобы думать головой, а не одним местом.
Тріль підпільний• 19 марта 2025
Один был. Не жалею . Мне на тот момент не нужен был ребёнок. У одной из родственниц , у пары подруг тоже был аборт. Никто из этого трагедии не делал.
ОхиИВздохи• 19 марта 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Тю, вышла из больницы, вздохнула с облегчением и забыла как страшный сон про этот аборт. И так три раза.
у меня к вам вопрос. Неужели та вонючая мотня , которая не могла член держать в презервативе, стоила этих ваших усилий? Не говоря уже о здовроье
...аяприкольная• 19 марта 2025
Ответ дляlisa2101
Но и сейчас полно женщин которые не предохраняются и абортов ничуть не меньше
Апрель Ивановна• 19 марта 2025
Моя мама сделать 7 абортов, родила троих. У меня бесплодие, дела еко три попытки, ничего не вышло. Гомеопатия помогла забеременеть, но родила ребенка аутиста, очень тяжёлое материнство. Муж возненавидел уже, говорит что детей не он хотел а я и фактически бросил меня со всеми проблемами хотя не разводится, не призывной же как отец инвалида.
Відморожена• 19 марта 2025
Я всегда мечтала залететь) Мы с мужем решились на одного ребенка, а второго типо потом сделаем, в лучшие времена. А я как чувствовала. Всегда залететь проще, чем запланировать. И вот нам уже за сорок. Так и не залетела, и не спланировали.
...аяприкольная• 19 марта 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Не хотят. У меня была коллега, которая вообще не парилась об абортах. Говорила, что ее муж не хочет в презервативе, а она не хочет травить себя таблетками.
Говорила что делала более 10 и два раза двойня была.
Відморожена• 19 марта 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Так после развода он не перестанет быть отцом. Или так не считается?
...аяприкольная• 19 марта 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Ну я знаю женщин (в том числе мою тетю акушерку, мою участковую гинекологшу, которая говорила, чтоб я не вздумала пить ок - проще прийти почиститься, а все Кто используют презервативы - дуры, потому что ахаются с ’резинками’) которые считают, что аборт гораздо лучше чем предохраняться.
lisa2101• 19 марта 2025
Ответ для...аяприкольная
Так почему не предохраняются? Они ж не животные. Или животные... Уже и не поймёшь. Тут уже не о новой жизни хоть бы думали, а хотя бы о своем здоровье. Ну да, наверное, мужичок важнее.
...аяприкольная• 19 марта 2025
Ответ дляlisa2101
Чуть выше написала почему. Хотя большинство просто не предохраняются ’на авось’.
Моль Моллівна• 19 марта 2025
Ответ дляя Кукарача
Как так получилось? )
Первоклашка Я• 19 марта 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
По іншому не намагались захистити себе від абортів? Може неварто обирати чоловіків, від яких постійно доводиться робити аборти? Планування вагітності нє?
Первоклашка Я• 19 марта 2025
Ответ дляя Кукарача
Не знаю ни одного человека у которого их бы было 1. У всех родственников и знакомых по 2-3, у двоюродной сестры 5. Конечно не жалеют, иначе бы на первом было понятно
Жодного не було.
я Кукарача• 19 марта 2025
Ответ дляlisa2101
Что значит ’нет причины’? А если средство контрацепции подвело?
Танцепесенная• 19 марта 2025
Шкодую. Дітей не маю.
Мerida• 19 марта 2025
Ответ дляУхахайкина
Чтоб потом кричать «зачем рожали»
Именно этим они и занимаются.
lisa2101• 19 марта 2025
Ответ дляя Кукарача
Семь раз? Как тут некоторые пишут.
Первоклашка Я• 19 марта 2025
Ответ дляlisa2101
Семь раз? Как тут некоторые пишут.
Підряд...просто чоловіку в презервативі некомільфо.
Шикаю і викаю• 19 марта 2025
Жалею что залетела от не того человека в 18 лет, мне жаль что тогда я допустила это. Но понимаю что с тем человеком если бы осталась- то не была бы счастлива, а сама бы ребенка не вырастила. Потом встретила своего мужа, уже есть ребенок.
я Кукарача• 19 марта 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Как так получилось? )
Задержка была большая, сделала 2 теста, две полоски показал, одна яркая, вторая бледная. Позвонила в клинику, рассказала ситуацию и сразу записалась на аборт после осмотра, чтобы не тянуть, для меня это ужас был до паники, не дай бог опоздаю. Пришла и выяснилось что не беременна
я Кукарача• 19 марта 2025
Ответ дляlisa2101
Семь раз? Как тут некоторые пишут.
Нет конечно. Этим женщинам просто плевать на своё здоровье
lisa2101• 19 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Отак і привчили чоловіків до безответственности. А потом все жалуются, что весь быт на женщине. Всё должны отвечать за свои действия.
Первоклашка Я• 19 марта 2025
Ответ дляя Кукарача
Відповідно і чоловікам плювати, на тих кому на себе плєвать. Все логічно.
я Кукарача• 19 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Если бы все выходили замуж только за ответственных мужиков, то 80% населения были бы старыми девами) далеко не каждая женщина готова на всю жизнь остаться одна. Я вот готова, я вообще не завишу от мужчины и кайфую когда одна, но таких единицы. Почти всех знакомых женщин кого знала, все делали по нескольку абортов, потому что мужик говорил что презик ему как скафандр. Даже мой отец так говорил, и говорил что если что-то не устраивает, то он найдет кого устраивает, хотя отец он был хороший(не пил, семью обеспечивал,любил детей), а вот муж плохой, женщины просто не хотели разрушать семью
Тріль підпільний• 19 марта 2025
Ответ дляVitalik2025
Жалкую🐝
Виталик вы были беременным ?
Манка Я• 19 марта 2025
Ответ дляя Кукарача
Ну у вас и окружение… маргиналы что ли?