Дона Ко Ко• 20 марта в 15:16
Оплата менеджеров по продажам
Вы пойдете в компанию работать без ставки только за %? Реализация стройматериалов.
Собственник хочет поменять систему мотивации.
Результат:
вже голосів:
41 (97.62%)
Нет
1 (2.38%)
Да
Сонячний день• 20 марта в 15:21
Якщо великий відсоток і я спец у цій сфері з власною базою клієнтів, то піду. Краще великий відсоток від продажів, ніж ставка+малий відсоток
Совбез• 20 марта в 15:23
Нет, ставка + %
Я сама всю жизнь в торговле и всегда платила ставку + %, потому что прекрасно знаю сегодня может быть и 0, а человеку нужно есть, на проезд и тд
Дона Ко Ко
• 20 марта в 19:27
Ответ дляОбережнаЯ
Пойду, на очень большой процент и маржинальный товар, по договору.
Товар не маржинальный. И это не купля-продажа. Собственное производство.
ОбережнаЯ• 20 марта в 19:33
Ответ дляДона Ко Ко
А причому тут купля-продаж? Відсоток зараз намагаються з маржі платити, чим вона вища тим більший відсоток
Дона Ко Ко
• 20 марта в 20:02
Ответ дляОбережнаЯ
При том, что при купле-продаже маржа прозрачна и понятна, при производстве куча составляющих - сырье, постоянные и переменные расходы, затраты на сбыт, которые менеджерами не контролируют и могут вызывать кучу споров и сомнений в корректности.