Невісточка ж• 20 марта 2025
Хто повернувся з Канади в 2024-25му?
Куди повернулись та де залишились жити?
Європа? Чи не пожалкували про відʼїзд?
Люблю кетчуп• 20 марта 2025
Я не особо отвечу на ваши вопросы, но у нас сотрудница бывшая в конце 24го вернулась в Украину, прожила в Канаде 1,5 года. Она у нас была юристом . Подробности не говорит и вообще не общается на эту тему. Она без детей и мужа
Этожзвяздаяегообожаю• 20 марта 2025
Из моих знакомы никто не вернулся, но все уехали с детьми. И каждый в восторге от того, как дети устроились. Хотя сами говорят, что сложно.
Блин, что за больные реакции
Непозбувна Бентега• 20 марта 2025
IT .
Повернулись із Квебеку і Торонто.
Причина - низькі , порівняно з Україною ЗП.
Щоб там зачепитись , потрібно мати працю в Канаді, не он лайн на українські фірми.
Повернулись із Квебеку і Торонто.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 марта 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
В Німечині купа таких. Причина завищені очікування.
так само зі штатами
Бамбарбия! Кергуду.• 20 марта 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Блин, что за больные реакции
да, детям многим нравится, особенно младшего возраста
Цікавий писочок• 20 марта 2025
У меня сестра в том году со Швеции в Канаду с ребенком переехала…Сори, что не совсем в тему
Апрель Ивановна• 20 марта 2025
У мене рідня поїхали в манітобу в 2023, в малесеньке містечко. Там роботи зовсім немає. Проїли багато грошей. Переїхали через 4 місяці , в 2024 в США, в США вже були розумніші. На їжу взагалі нічого не витрачали, купу всього дістали бескоштовно, ще і ліцензію на трак чоловік отримав за 1500 дол в порівнянні з канадськими 10000. Але нарікання страшні саме на США, не на Канаду. Ось так буває. В тій манітобі холодіна страшна і бідність. Що там ловити - я так і не зрозуміла. Багато хто з неї втікали так само, як і моя рідня.
булоТАЙминуло• 20 марта 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
IT .
Повернулись із Квебеку і Торонто.
Моя коллега вернулась со своим парнем, у которого работа в IT была в канадской компании. Это еще до войны правда было. Вернулись потому что в Украине у них уровень жизни на их доход был выше. И еще они были под впечатлением от карантина во время пандемии.
Бюст Березуцкого• 20 марта 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас тоже полно таких в городе. Вернулись в Швецию
Говорят, Канада не понравилась совсем и очень сложно
Тут у нас санаторий 🤓
Смайликівна• 20 марта 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Блин, что за больные реакции
Забейте. Кто семьёй уехал, очень многие остались. Мои знакомые остались. Но да, сложно. Говорят, что пусть и напряг, но легче, чем у нас
У подруги уехала туда дочка с мужем, год прожили, будут уезжать. Вероятно обратно в Турцию. У них в Канаде есть работа, квартира в аренде, языком английским, владеют хорошо.
Причина - их зарплат очень плотно хватает исключительно на жизнь без каких-то особых излишеств, никакие сбережения они сделать не смогли. И если один из них потеряет работу, то это уже будет критично для семьи. В общем «нужно бежать изо всех ног, чтобы оставаться на месте».
Тогда как живя в Турции, с той же занятостью они могли путешествовать, отдыхать в каких-то интересных местах и даже если бы один из них вдруг потерял работу, зарплаты второго хватило бы на жизнь, ну и там ребята спокойно себе откладывали н/з. Это молодые ребята чуть за двадцать, без детей.
Второе что их тревожит, но жто уже я так понимаю не критично, а просто дополняет, это уровень такой босяковой преступности, что в какие-то районы не желательно заходить, что могут ограбить на улице, пристать на ровном месте, напрягают наркоманы спящие на улицах. Они живут в хорошем районе, а в паре кварталов буквально находится плохой.
Это то, что рассказывали.
Клептоманка• 20 марта 2025
Двоюродная сестра в начале войны уехала к в Торонто. Здесь была бухгалтером, там пошла в уборку, работу тяжёлую физически и морально, так как языка не хватало. В итоге в 2023 вернулась обратно в Одессу. Не жалеет. Говорит, что не надо было вообще уезжать.
Этожзвяздаяегообожаю• 20 марта 2025
Ответ дляСмайликівна
Легче и есть будущее, особенно у детей.
Мой племянник аутист, тяжелый, так он уже с школу сам на автобусе ездит, а раньше пытались хоть на часок, с мамой, и никак. Там нашли подход.
Непозбувна Бентега• 20 марта 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
В плані легалізації, Манітоба- одна із найпростіших провінцій.
Тому туди і їхали.
В інших провінціях могло просто не вистачити балів.
Тому туди і їхали.
жижифреймут• 21 марта 2025
Получила гражданство, купила недвижимость, родила ребёнка и вернулась домой.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ваша ще довго протрималася
Знайома юристка повернулася з Канади в грудні 2022го
Правда, вона ще після того по Південній Європі проїхалася
Зоя Жорівна• 21 марта 2025
Ответ дляviter33
Ваша ще довго протрималася
Чому повернулась? Що розповідає?
Ответ дляЗоя Жорівна
Чому повернулась? Що розповідає?
Чому повернулася:
1) Холодно((( вона була в Альберті. 30.11 розмовляв з нею -30 вночі(((. Так, в Торонто чи Ванкувері тепліше, але ціни на житло - в 1,5 - 2 рази вищі ((
2) Нема роботи, де можна було б дозволити одному орендувати житло, закривати усі свої потреби нормально жити. індуси, філіпінці (умовно) на ринку праці демпінгують страшно. Спеціальність у неї - не сама ходова в Канаді - укр.юрист)))
3) Дуже дороге житло (оренда) і його просто нема (дуже мало). Може, у великих містах і більша пропозиція, але ціни вищі.
Зоя Жорівна• 24 марта 2025
Ответ дляviter33
Чому повернулася:
Щиро дякую. Зрозуміло. Інші країни вона не розглядає?
Зоя Жорівна• 24 марта 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Які нарікання на США у родичів?
Зоя Жорівна• 24 марта 2025
Ответ дляviter33
Прошвирнулася по Південній Європі - там тепліше))) - Греція, Іспанія
І повернулася додому - обл.центр на Зх.Укр.
Дякую. Тобто вже не збирається закордон. Вона переїхала на Зх Україну чи там і жила?
Ответ дляЗоя Жорівна
Вона жила там ДО і живе зараз.
Обстріли бувають вкрай зрідка (якийсь шахед залетить) - можна сказати, взагалі спокійне місце
Має своє житло нормальну роботу
Виїхала в перші тижні війни, коли ніхто не знав, як взагалі розвиватимуться події
Якщо нічого кардинально не зміниться, нікуди їхати не планує
Має своє житло нормальну роботу