Гірчинка• 21 марта 2025

Кому 50+- і нема стажу для пенсії і роботи, що думаєте?

МадамОхмури• 22 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Ну так, має бути дружина пенсіонеркою або інвалідом
Я про это и пишу,не всем положена пенсия супруга. Она должна быть ещё на его содержании
Не зви чайна• 22 марта 2025
Ответ дляКоролеВешна
Заводы закрывали не потому что людей не хватало. В 1991 г и далее населения было около 51 млн. Сейчас едва насчитывают 30 млн. и число нетрудоспособных растет с каждым годом, а сейчас еще добавятся не только во возрасту, а и по здоровью. Разницу ощущаете?
Завод закрьіли- люди пошли на базар торговать- нет обчислений в ПФ - и по*г сколько народа в стране. Вьі б еще бюджетників в плюсьі посчитали
Не зви чайна• 22 марта 2025
Ответ дляМадамОхмури
Я не юрист и поняла содержание в прямом смьісле советчице- сидит дома и варити борщ)
МадамОхмури• 22 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Абсолютно верно. Я считаю, это не справедливо, женщина ничего ни делала и получает часть пенсии. Пусть тогда и работающая жена получает.
Блакитна устриця• 22 марта 2025
Ответ дляУсміхайлик
Тем, кто досматривает бабушку за квартиру - точно не нужна
Есть знакомая пара - досматривали соседку за квартиру для дочери. Невезучие оказались. Сначала жена умерла, потом дочь. А соседка всё живёт, мужик её досматривает один, её квартира ему давно не нужна....
Блакитна устриця• 22 марта 2025
Ответ дляПозитивна
Так она сидит теперь жалеет
Что во всем отказывала себе и пенсия такая что все равно не проживешь
В старости большинство о чем-то жалеет
Блакитна устриця• 22 марта 2025
Ответ дляНафаня Маня
выход на пенсию у нас в 60 лет,а не в 65. если есть 35 лет стажа. можно выйти в 63 г,если будет 21 г стажа или в 65 лет,если есть 15 лет стажа.
К тому времени может быть и в 70 выход на пенсию
diablo12• 22 марта 2025
Ответ дляТрільчиха
Так говорили люди в 90-х и теперь живут не на пенсию (мои родители). Но если вам хочется надеятся и верить, да ради Бога
Ваши родители живут, а некоторые не живут. Ни пенсии, ни денег
Усміхайлик• 22 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Может квартира сама по себе и не нужна, но деньги от ее продажи точно пригодятся
Ирина Веселуха• 22 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
Чому не хотіли? Роботодавцю без різниці, офіційно навіть легше. Але зарплатний фонд, зазвичай, величина стала. І люди не хочуть отримувати майже вполовину менше чомусь, чому б це
Не скажіть. Роботодавцю велика різниця , якщо в штаті не одна людина. Не може бути, щоб один працівник отримував 20000 грн, інший - на такій же посаді - 8000 грн. Якщо політика підприємства - всі тільки на мінімалці, то навіть , якщо захочеш сам за себе платити податки, то керівництво на це не піде . Я більше 20 років пропрацювала бухгалтером в приватних структурах.
Ирина Веселуха• 22 марта 2025
Ответ дляКу-кусик
Якби люди не зголошувалися працювати неофіційно, то б такого й не було б.
Але ж тимчасова нажива бере верх.
Якби не зголошуватися, то взагалі б сиділи без роботи. Як вам такий варіант. А дітей годувати треба сьогодні , А не коли хтось зголоситься на ваші умови
Ирина Веселуха• 22 марта 2025
Ответ дляdiablo12
А сколько вы платили в пфу?
В ПФУ платить роботодавець, А не працівник. З вашої зарплати ви платите тільки ПДФО та військовий збір зараз.
Швидка Настя• 22 марта 2025
Ответ дляНафаня Маня
а сколько стажа у мужа?
24 года
Триндю-бриндю• 22 марта 2025
Ответ дляМадамОхмури
Любая жена имеет право. Хоть работающая ,хоть нет. Если она имеет статус пенсионер. Правда , работающей может быть выгодней оставаться на своей пенсии ,чем перейти на пенсию мужа.
Бубль Гум)• 22 марта 2025
Ответ дляМадамОхмури
Так і працююча може отримати те саме. Просто не завжди хоче, бо своя пенсія може бути більша
МадамОхмури• 22 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
Не может. Вы читали закон внимательно?
МадамОхмури• 22 марта 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну как это любая. Только та,которая была на содержании, а не работающая
Триндю-бриндю• 22 марта 2025
Ответ дляМадамОхмури
Я получаю мужа пенсию. Моя гораздо меньше.
Трільчиха• 22 марта 2025
Ответ дляdiablo12
Так и сейчас тут ждут пенсию. Ну, ждите, что сказать🤷‍♀️
diablo12• 23 марта 2025
Ответ дляТрільчиха
Так те кто в 90х ее не ждал, сейчас дулю с маком получают. Вы тоже это и получите) я тоже может не жду, но у меня в отличии от вас пфу рисует пенсию на сейчас 15000, а у вас ноль. Вот и подумайте, у кого лучше ситуация.
Трільчиха• 23 марта 2025
Ответ дляdiablo12
Спасибо что вы обо мне переживаете так, но не стоит. У меня там тоже нарисована пенсия)) речь о том, что рассчитывать на это не стоит.
Блакитна устриця• 23 марта 2025
Ответ дляУсміхайлик
Ничего тому мужики уже не надо, ухаживает, потому что больше у него никого нет. Что он с этими деньгами делать будет? Ему самому скоро досмотр понадобится, если в одночасье не умрёт
diablo12• 23 марта 2025
Ответ дляТрільчиха
Жизнь покажет стоит или не стоит, вы же не нострадамус