Гірчинка• 21 марта 2025
Кому 50+- і нема стажу для пенсії і роботи, що думаєте?
Блакитна устриця• 21 марта 2025
Ответ дляБорода
У нього є. Нащо мені брехати. У нього не завжди була така зарплата.
Там має значення зп за останні 3 роки.
Він ці 3 роки працював у 2х місцях і гарно заробляв
Там має значення зп за останні 3 роки.
Уже не так считают
Бубль Гум)• 21 марта 2025
Ответ дляКу-кусик
Не знаю, как можно было жить одним днем.
Это как в басне про стрекозу и муравья.
Не смішіть. Багато хто не жмв одним днем. Мають мінімалку. Далі що? Соціальна за мінімальну ну зовсім на трохи менша.
Блакитна устриця• 21 марта 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Серьезно?
Лучше иметь недвижку для сдачи в аренду или еще что-то, чем пенсию
Как можно жить одним днем и рассчитывать на пенсию?
(если это не пенсия судьи)
Так большинство НЕ имеет ни лишней квартиры, ни денежки в загашнике
Нафаня Маня• 21 марта 2025
Ответ дляАленький носочек
а у моей мамы 5 с хвостиком(( Она ветеран труда, всю жизнь на одном заводе проработала и до сих пор работает в свои почти 70 лет, инженер - технолог. Этот пенс фонд считает как попало пенсии, лди которые выходили на пенсию позже мамы на год получили на порядок больше, хотя зп у них были меньше
получили по 50 тыс пенсии другие люди? вы пишите - на порядок больше .значит 50 штук? ого! круто!
Блакитна устриця• 21 марта 2025
Ответ дляКраля-Галя
Мої діти не проти. На ноги я їх поставила, освіту дала, житлові проблеми вирішила. Є ще варіант вигнати та здавати житло в аренду, але це їм вийде дорожче.
Мой сын, наоборот, регулярно говорит: не переживайте за старость, я буду помогать!
Блакитна устриця• 21 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
Ну, если на жизнь минималки хватало, то и пенсии 3к хватит
Мрію про пончик• 21 марта 2025
Ответ дляБорода
У моєї бабусі 10 000. Працювала бухгалтером все життя.
Где? Моя мама 37 лет, последние 15 главным в колхозе. Пенсия 4200. Потому что в ссср ЗП в селах намного меньше, чем в городе на аналогичных должностях. У деда с надбавки к 94 годам стала 10 только, ветеринар. Но не все доживут до 94
Зроблено у 80-х• 21 марта 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Хм . У моих родителей + - 10 000 у каждого . Не прокуроры , не судьи , не военные , не СБУ , не научные сотрудники .
Даже интересно - где работали. Свекры оба учителя, стаж больше 40 лет. Пенсия чуть больше 5 тыс....
Как нефиг делать• 21 марта 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Мать - в обленерго проработала всю жизнь . Отец - сначала в комсомольских и партийных органах , потом - в Торгово-Промышленной Палате , откуда и ушел на пенсию . У матери пенсия 10470 ( была 9900 , в марте добавили 570 ) , у отца была 11 с чем-то ( в декабре умер ) .
МадамОхмури• 21 марта 2025
Ответ дляВесотехник
сын содержит, нам с мужем 1500 евро,и дочь 500
У вас нет пенсии?
Ирина Веселуха• 21 марта 2025
Ответ дляКу-кусик
Это как в басне про стрекозу и муравья.
Люди можливо все життя вимушено працювали неофіційно або на мінімальну зарплату. Дуже багато роботодавців не хотіло нікого оформлювати офіційно.
МадамОхмури• 21 марта 2025
Ответ дляКу-кусик
для того, чтобы она была не копеечной, надо было вкалывать, а не сидеть на попе ровно
И где вы так вкладываете, интересно?
МадамОхмури• 21 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
+100
сидят на копейках всю жизнь пинают книжки, а потом им пенсию подавай 30 тыс!
Удалено администрацией...
Швидка Настя• 21 марта 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Поставьте себя на место соседки-старушки, у которой дети далеко или их нет, то даже те 3 тыс. грн, но ежемесячно, спасут ей ЖИЗНЬ, просто в молодом и зрелом возрасте этого не понять.
А на оплату квартиры будет субсидия или сможет оформить договор по досмотру и т.д.
Абсолютно верно. Меня спасают 2800 за уход за сыном инвалидом детства, аутизм. Сыну 27 лет. Пенсия у него 2336 грн. А мужу через несколько месяцев будет 60, пенсии не будет, стажа достаточного нет, чтобы выйти на пенсию.
Фляшунька• 21 марта 2025
Мені до виходу на пенсію 21 рік (зараз 44) не впевнена, що я і проживу стільки. Уже все розвалюється: спина, суглоби, зір упав, у 65 я буду як жива руїна, не хочу такого.
Форточка• 21 марта 2025
виживемо - подумаємо.
можна докупити роки, можна відкласти і ті відсотки будуть пенсією.
хз взагалі, чи буде пенсія, чи буде, як в китаї
Чучело-Мяучело• 21 марта 2025
Ответ дляСірничок
И даже 3-4 меня бы не спасли
Мы только за отопление зимой платим 5
В таких случаях есть субсидия.
Не зви чайна• 21 марта 2025
Ответ дляБорода
Там має значення зп за останні 3 роки.
Удалено администрацией...
Сірничок• 21 марта 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
В таких случаях есть субсидия.
Десятый раз пишу - она нам не положена
Блакитна устриця• 21 марта 2025
Ответ дляСірничок
Десятый раз пишу - она нам не положена
Почему? Прописаны дети с большой зарплатой?
Фея_3уровень• 21 марта 2025
Ответ дляПолуничка
В кабінеті ПФУ будуть дані лише з 2004 року, якщо я не помиляюсь.
З 98 року в мене і в колег.Державне підприємство
Фея_3уровень• 21 марта 2025
Ответ дляФляшунька
Чому 21?
Вам 16 років до виходу на пенсію.
Фляшунька• 21 марта 2025
Ответ дляФея_3уровень
Чому 21?
Вам 16 років до виходу на пенсію.
До 65 років.
Фея_3уровень• 21 марта 2025
Ответ дляФляшунька
До 65 років.
Пенсія в 60 років в Україні.Чи ви за кордоном?
А_мій_самий_самий• 21 марта 2025
Ответ дляКу-кусик
Жалею что вкалывала и молодость на работе в основном прошла. Теперь я живу в Донецке, и все замечательно. В опу ушел мой стаж. Так что тратьте свою жизнь не только на стаж, а на саму жизнь
Сірничок• 21 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Дети, доходы, метры не позволяют
Блакитна устриця• 21 марта 2025
Ответ дляСірничок
Дети, доходы, метры не позволяют
Так если у вас доходы, о чем речь? Вот, будете на пенсии 3к, детей выпишете, метры поменяйте на меньше и получите свою субсидию
Аленький носочек• 21 марта 2025
Ответ дляНафаня Маня
не по 50 штук, но раза в 1,5 -2 больше. Учитывая что на пенсии каждая копейка на счету (если ты не судья или депутат), то это существенная разница