Злюка-закусюка• 21 марта в 14:03
у дочки очень обильные дни
Здравствуйте. У дочки 12 лет начались в сентябре первые месячные, очень были обильные, прямо как кровотечение. Со вторых стало лучше. Но в итоге сейчас лечим анемию. Думаю что и лучше стало на ее фоне. Сейчас опять обильнее началось.
Мы не в городе сейчас живем. Подскажите кто сталкивался какие анализы стоит сдать до посещения врача,нету возможности столько раз ездить.Спасибо
Витворунка• 21 марта в 14:09
А что можно сделать? Мне взрослой кок прописали, но кроме состояния овоща я эффекта не получила, как были обильные так и остались.
Воленс-неволенс• 21 марта в 14:10
обильные это скорее всего что-то с эндометрием, может колькоскопию назначат, узи
Витворунка• 21 марта в 14:12
Ответ дляВоленс-неволенс
А кольпоскоп там причём? Да ещё в 12 лет
Воленс-неволенс• 21 марта в 14:14
Ответ дляВитворунка
я не говорю, что это обязательно, в теории гинеколог может направить, исключить заболевания шейки матки к примеру
Дама_из_рекламы• 21 марта в 14:18
Треба до гінеколога. І приймати препарати заліза, можливо на постійній основі.
Сапай вазони• 21 марта в 14:52
Ответ дляВоленс-неволенс
я причем шейка матки у ребенка 12лет к обильным месячным ? лучше такое не писать если не знаете
Коко Шанель• 21 марта в 15:34
Ответ дляВитворунка
А почему месячные никак нельзя остановить ? Или уменьшить ? Почему все терпят обильные ?
Злюка-закусюка
• 21 марта в 15:46
Ответ дляСапай вазони
обязательно узи .. без него никак чем раньше тем лучше ..
так узи на месте то сделают.может надо гормоны какие то сдать.или еще что то
Злюка-закусюка
• 21 марта в 15:47
Ответ дляКоко Шанель
так тут речь даже не о терпеть..надо что то делать,у ребенка ферритин 4.
лечим анемию уже.а толку лечить если постоянно такие кровопотери.надо делать что то
Витворунка• 21 марта в 16:10
Ответ дляКоко Шанель
Можно. Спирали, коки . Но у меня этот фокус не получился, спираль не хочу, а коки не помогли
Коко Шанель• 21 марта в 21:10
Ответ дляВитворунка
Так от спиралей наоборот льет сильнее
Таракашечка• 27 марта в 23:48
Ответ дляЗлюка-закусюка
никакие анализы дополнительно не нужны. только УЗИ обычно девочкам делают ( обильные могут быть вызваны проблемами с эндометрием, а это проверяется на УЗИ). Только не всегда гинеколог его сам делает - иногда направляет. Если вы будете ехать и надеетесь пройти все в один день - то надо узнать делает ли сам врач УЗИ или направляет. И обычно УЗИ делают на полный мочевой, поэтому возмите с собой воду, 1.5 - 2 л. Анализы - разве что анализ крови - обычно при таких месячных проверяют гемоглобин. Но есть такой момент - обычно вот такие проблемы по-женски связаны с щитовидкой. Если есть возможность сразу сделать и УЗИ щитовидки. По крайней мере нам так гинеколог говорил и сразу и йод пили для щитовидки - у дочки есть небольшие узлы.