Мандолина Бу• 21 марта 2025

Какой смысл жить в Париже в крошечной квартирке?

Дано : мама, папа , дочь восьми лет. Мама работает с з.п официальной на руки примерно 2300 евро. Папа то работает то в поисках себя ( пишет сайты иногда) Аренда квартиры 2500+ коммунальные, квартирка 43 метра, студия. Женщина после работы берет доп работу, чтобы больше было денег. Вопрос для чего жить в Париже и выживать??
автор Мандолина Бу • 21 марта 2025
Первый год радовались. Второй собирались в Канаду, всем объявили, теперь на третий год скоро пойдут, как бы из-за школы. Многое не нравится, но терпят из-за хорошей школы бесплатной
Біток чи ефір?• 21 марта 2025
43 кв.м для Парижа очень немало.
Вы посмотрите , как в Париже люди охотно живут в квартирках по 10кв.м.
Лялькодзьоб• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Была, но жила максиму месяц , прошлым летом. Душно, жарко, а вот в Подпарижье мне больше понравилось
Подпаріж´є це по типу Подмосков´є.
Качапньой пованіваєт..
Кофр для ноги• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Вы попали когда все было перекрыто под Олимпиаду, конечно, не понравилось.
автор Мандолина Бу • 21 марта 2025
Ответ дляКофр для ноги
Да, вы правы. Я снимала со спальней, гостиной, еух.уголком и раздельным су на монмартре 22-24 кв.м. 43 - это прям хоромы.
Три взрослых человека и ребенок восьми лет, тесновато как для меня. Если бы родители по очереди не приезжали может тогда и норм
автор Мандолина Бу • 21 марта 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Подпаріж´є це по типу Подмосков´є.
Качапньой пованіваєт..
Так называют,
Ms. Сама прямота• 21 марта 2025
Столько женщин были бы счастливы выехать с мужем и жить хоть на 20 квадратах.
автор Мандолина Бу • 21 марта 2025
Ответ дляКофр для ноги
Раньше была осенью 2022, совсем не понравилось , но тогда только 10 деньков
ТайТаке• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Ааа забыла добавить частенько приезжают по очереди ее родители.
Так. Вопрос вот в чем. Вы там не хотите жить но вас взяли в заложники?
Таракашечка• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Ну вот реально .... Говорят что из-за хорошей школы все это
І? Ну нехай через школу - а реально, це дуже важливо. Що ВИ можете змінити, опитуючи тут? Аж нічого. Тема - пуста. Якщо реально Ваша подруга, то не суньте носа. Як треба людям, таке і живуть.
Вишня на торті• 21 марта 2025

Только ради завтраков.))
Налогообложу• 21 марта 2025
Потому что там атмосфера совсем другая. Или лучше в войне жить? Тут многие тоже выживают, а в Париже хоть есть будущее
автор Мандолина Бу • 21 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
С этим не спорю, мужчина выехал летом 2022, не просто но получилось
автор Мандолина Бу • 21 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Нет, периодически выслушиваю от подруги как ей там тяжело.
Налогообложу• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Подруга, которой жалуется та что за все платит
Так пусть возвращается, не понимаю таких, уехали и все не так им еще.
ТайТаке• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
А у вас какая печаль?
У вас много времени?
Ms. Сама прямота• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Тогда можно за них только порадоваться. Раз живут, значит им норм. Было бы совсем плохо, перебрались бы в пригород.
Кофр для ноги• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Значит, это просто не ваш город, вы не понимаете, от чего там так кайфуют. Вот и все.
А ноют все эмигранты где угодно, потому что начинать жизнь заново ппц как сложно. Ваша знакомая молодец,что все это просто вывозит, не все такие.
автор Мандолина Бу • 21 марта 2025
Ответ дляТаракашечка
А що я можу порадити? Вони весь час в Канаду збирались, бо для її чоловіка це його мрія.
Пасти Ла• 21 марта 2025
Ответ дляМой_ужин
В Париже есть работа, а в деревне в 100 км от Парижа ее нет, как нет и жилья, вообще никакого для съёма, и школы может поблизости не быть
Ну да, по аналогии с Украиной: за киевской окружной нет ни жилья, ни работы

пс: живу в 600 км от Парижа в городке на 30 тыс населения. И, только по секрету, у нас тут 8 начальных школ, 3 лицей/колледж (наша средняя школа 5-11 класс). Вузов да, нет, но во Франции они в принципе сосредоточены в дестке крупных городов. Конкретно от меня это 20 минут электричкой в ’столицу’ департамента или 1,5 часа до Лион/Гренобль. И работа тут тоже есть. Кто из украинцев хотел, тот нашел.
Но это ж секрет, никому не рассказывайте 🤫
Таракашечка• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Ну і не радьте. Послухали - цього достатньо.
Кофр для ноги• 21 марта 2025
Ответ дляВишня на торті

Только ради завтраков.))
Что это за срамота?
Завтрак в Париже - это круассан с кофе из булочной за углом. После него ничего больше не влезет.
Госпожа Белладонна• 21 марта 2025
Ответ дляВареничніца
43 метра?
Пфффф, в Украине в таких клоповниках никто не живёт!
Что за метраж такой позорный
Вы в какой реальности живёте?
Тантрический кекс• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Хорошо вопрос по-другому поставлю. Для чего там жить и ныть?
Она ноет - Вы завидуете.
Соблюден баланс Вселенной
автор Мандолина Бу • 21 марта 2025
Ответ дляВишня на торті

Только ради завтраков.))
Ну вот продукты во Франции действительно очень вкусные, люблю масло сливочное покупать у них , да все вкусное и конфеты и эклеры
Ваша прЭлесть• 21 марта 2025
Вопрос задан неправильно: НЕ смысл жить в Париже? А смысл жить с мужчиной, который не зарабатывает хотя бы столько же?
А Париж прекрасен 🥰
Ishoy• 21 марта 2025
Люди живут там, где им хочется. Смысл в этом посторонним людям видеть не обязательно
Аристократка-тунеядка• 21 марта 2025
Знакомая , 35 лет, после Сорбоньі, не помогло, работает онлайн на Україну, семьи нет, снимает кВ 18 метров под крьішей. Зато Париж
Кофр для ноги• 21 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Это обычная 2ка в Украине, в которой выросло большинство из нас. И родители тоже приезжали.
Пасти Ла• 21 марта 2025
Ответ дляАдминко
Это у наших и у американцев культ больших площадей, а реально человеку много не надо для быта, главное чтоб у каждого было свое пространство. У меня сейчас кухня 6 кв м и я ее так люблю, как не любила предыдущую 12 метровую)
Не скажите
У меня была 12 м², сейчас 6-7 и реально мало. Метраж и количество комнат - как и в Украине и одной не хватает; 3к на 2+2:))