Мандолина Бу• 21 марта в 22:55

Какой смысл жить в Париже в крошечной квартирке?

Дано : мама, папа , дочь восьми лет. Мама работает с з.п официальной на руки примерно 2300 евро. Папа то работает то в поисках себя ( пишет сайты иногда) Аренда квартиры 2500+ коммунальные, квартирка 43 метра, студия. Женщина после работы берет доп работу, чтобы больше было денег. Вопрос для чего жить в Париже и выживать??
ПробілНеПрацює• 22 марта в 07:10
Ответ дляВареничніца
43 метра?
Пфффф, в Украине в таких клоповниках никто не живёт!
Что за метраж такой позорный
39 хрущевка 2х комнатная
Борщик• 22 марта в 07:25
Ответ дляМандолина Бу
Ааа забыла добавить частенько приезжают по очереди ее родители.
я жила с сестрой в 21 м 2, когда учились..по фиг,это Париж, самые счастливые годы.
короткопамятна• 22 марта в 07:26
Ответ дляМандолина Бу
Подруга, которой жалуется та что за все платит
Яка ви подруга?
Лгин• 22 марта в 07:35
Ответ дляМандолина Бу
Признаться честно, я раньше думала что французы живут побогаче. Очень много работают за смик
Они богатые тоже
Но их не видно
Они строят хоромы
Покупают дорогую одёжку

Уравниловка сильная для остальных. Только чуть больше заработал- отдай больше налогов
И радуйся коробочке в 20 метров
ПампушОК• 22 марта в 07:39
Я конечно не в Париже, но у нас двушки 42 кв.м это стандарт. 60 - трёшка. Вот честно, не знала что мучаюсь всю жизнь.
Винник• 22 марта в 07:49
Ответ дляМандолина Бу
Хорошо вопрос по-другому поставлю. Для чего там жить и ныть?
Она ноет на опережение,чтобы вы не завидовали))
Пишу, не читаю• 22 марта в 10:22
Ответ дляМандолина Бу
Там все очень дорого, с трудом даже эту им сдали
А я смотрела ,чтобы арендовать,от 600 евро.
Какие 2500??????
Пасти Ла• 22 марта в 10:35
Ответ дляПишу, не читаю
Какие 2500??????
’смотрела’ и смогла арендовать - это две огромные разницы
Аристократка-тунеядка• 22 марта в 15:12
Ответ дляПасти Ла
У меня тоже есть знакомая из Сорбонны в таком возрасте.
Сопровождает украинские делегации/коллективы; выступает на телевидении и много-много другого 🤷‍♀️
Ну работа далеко не самое главное в жизни
Natal_ka91• 22 марта в 15:15
Навіщо таку дорогу оренду брати? Ми жили в 3х-кімнатній на початку війни, 1300, в передмісті Парижу, ділили з ще однією сім´єю
Natal_ka91• 22 марта в 15:17
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Вы эти 5 км будете ехать 1 час. К тому же в 5 -ти км цены еще высокие.
Залежно де зняти. Якщо нормальна транспортна гілка, є проїзний, взагалі немає проблем
Natal_ka91• 22 марта в 15:18
Ответ дляНаизнанку
Ні, ціни значно нижчі, їду 10 хв на метро на роботу
100%
Natal_ka91• 22 марта в 15:19
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Моя подруга в 30 мин от Парижа на электричке, двушка 900 евро. Да немного дешевле, но проезд дорого, а если забастовка, то очень дорого.
Як може бути дорого, якщо переважно оплчується проїзний на місяць? Плюс якщо страховка, там певна знижка, наскільки я пам´ятаю, є
Пишу, не читаю• 23 марта в 10:00
Ответ дляNatal_ka91
Так отож.
Автор не в курсі,але почесати язиком то святе
автор Мандолина Бу • 23 марта в 11:50
Ответ дляПишу, не читаю
Какие 2500??????
У них район возле башни, может ещё и от ремонта зависит. Я не спорю что можно где-то в Париже и за 600 снять, но они снимают так и с самым простеньким ремонтом. Для них главным была хорошая школа рядом
OlesyaM1• 23 марта в 13:16
Ради дочки. Чтоб она получила гражданство и образование. И жила в стране не по соседству с РФ и ей бы не грозила война. И она могла спокойно строить и улучшать свою жизнь без оглядки, что в один день все может быть разрушено.
Natal_ka91• 23 марта в 13:53
Ответ дляМандолина Бу
За 600 саме в Парижі дуже маленькі студії. Якщо вони мають можливість знімати за такі кошти, це інша справа. Особисто моя думка склалася, проживши в свій час там - простіше в передмісті, є хороші райони/школи, і багато де є хороша транспортна розв´язка. Так, займе додатково півгодини-годину, але 1000-1200 євро на дорозі не валяються
автор Мандолина Бу • 23 марта в 15:52
Ответ дляNatal_ka91
Ось і я про це. Сьогодні ти маєш гарну роботу, прибуток, а завтра може бути по іншому, краще відкладати хоч щось. Тим паче вони не мають ніякої нерухомості
Админко• 23 марта в 17:26
Ответ дляМира всем
От планировки очень многое зависит.
Ну и от количества вещей. У меня максимально компактная и узкая мебель, которая не занимает много площади, ща счет этого комната 16 м выглядит просторной, все кто приходит говорят, что визуально кажется больше. В спальне вообще только шкаф и кровать с тумбочками прикроватными, без лишнего.
Админко• 23 марта в 17:29
Ответ дляМира всем
В Европе тоже большие площади, во многих странах
ну у кого как, у моего дяди был 3х этажный большой дом в элитном комплексе, с бассейном, придомовой территорией, он продал и купил 2х комнатную квартиру с терассой в Барселоне и говорит, что реально больше и не надо, главное не площадь жилья, а где оно))
Мира всем• 24 марта в 12:53
Ответ дляАдминко
И что? В Испании нет больших вилл?
Странное утверждение
Мира всем• 24 марта в 12:54
Ответ дляАдминко
Угу, и 8-10 метров просторно бы смотрелись, не редкий размер европейских спален
Админко• 24 марта в 21:27
Ответ дляМира всем
И что? В Испании нет больших вилл?
Странное утверждение
в том что в них почти не живут, а сдают в аренду)
Мира всем• 24 марта в 22:37
Ответ дляАдминко
Живут)
Пасти Ла• 25 марта в 17:39
Ответ дляАристократка-тунеядка
Там все ок: человек реализовывает себя на 200% и занимается любимым делом, которое приносит нормальный доход.