Шкідлива молекула• 22 марта в 11:21
Вы идете на второе свидание, если на первом платили за себя?
Много лет не ходила на свидания, решила снова попробовать СЗ, списывались с парнем примерно неделю, потом решили встретится, позвал на кофе. Но в итоге за кофе пришлось платить самой. Хотя в принципе мужчина мне понравился, улыбчивый, позитивный, только вот этот момент смутил. Или сейчас на первом свидании все за себя платят, много читала что пишут мужчины, говорят, что чего они должны платить за незнакомых женщин и т.д, что все тарелочницы. Просто помню раньше когда я встречалась с парнем, то он однажды даже за мою подругу платил, хотя тоже впервые её видел. А тут свидание, непонятно.. Даже в мои студенческие годы, всегда парни приглашали, помню мне тогда так неудобно было, что за меня платят. Но мама моя говорила, что кто пригласил, тот и платит. А тут уже по сути мужчина 30 лет и такое..
Аноним_• 22 марта в 12:06
Ответ дляУшла и Пришла
Бред. Логика инцела-нищеброда
Как когда-то сказал мой свекр, когда он был бедным, он когда шел на свидание вечно выверял, а стоит ли игра свеч, а когда у него появились деньги, осознал что 30-50 баксов это не повод переживать
Ушла и Пришла• 22 марта в 12:07
Ответ дляАноним_
Да, нищеброд на последние деньги покупает шоколадку и очень переживает, чтобы отбить ее стоимость
Аноним_• 22 марта в 12:08
Ответ дляДайте згадаю
Причем здесь?я говорю из личного опыта
Если мужчина понравился жиночке то платил он или не платил ей все равно,она будет хотеть
Как бы мне не нравился мужик, но если он ведет себя как чмо, то нам не по пути
Женщины все таки более видимо развиты, мало кто из нас будет за красивую жопу закрывать глаза на все остальное
Все і одразу• 22 марта в 12:09
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у меня тоже был кореш Дима с сз. изначально он меня позвал на свиданку, но уже на свиданке было ясно что мы друг у друга во френд зоне. каждый платил за себя, но мы часто виделись, рассказывали друг другу что там было на очередных свдианках, чистое знаете как брат с сетрухой. но еще похавать люблю, как правило мого заказала, особенно после работы, так я с чистой советсью сама за себя платила и не парилась морально, и Димону без нервяка было. бывает и так как вы пишете про дружеские встречи.
Так я знаю. У меня есть друг, с которым я дружу 13 лет, познакомилась на СЗ. Парень очень интересный, но вот такой жмотик. Если что-то его попросить, где не нужно денег платить - без проблем сделает.
Но он только через 8 лет понял, что он у меня во френд зоне, когда я сказала, что замуж выхожу
Бентливуман• 22 марта в 12:10
Ответ дляD_A_V
я вам расскажу об одном знакомом
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
но когда он встречал заботливую женщину, которая его чем- то угостит, которая может и отдавать тепло и ведет себя просто, не надменно, без требований и т.п.- у него появлялось желание заботиться в ответ, желание видеться чаще, желание больше времени проводить вместе, желание узнавать друг друга и т.д.
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
Это о себе написали?
ЧупакабраЗеБест• 22 марта в 12:11
Ответ дляD_A_V
я вам расскажу об одном знакомом
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
я аж всплакнула от такого нежного инфантила
Шкідлива молекула
• 22 марта в 12:12
Ответ дляОябунчик
А Ви не думаєте, що таким чином він хотів побачити Ваші пріритети?
Якщо не йдете на друге побачення через неоплачену каву, то демонструєте, що той чоловік як такий Вам не цікавий, головне була готовність за Вас платити, причому з першого побачення.
Ну я то заказала одно кофе, одно дело, если б я ещё пирожное взяла или салат, то ещё б могла понять. И то вспоминая своё самое первое свидание, которое было в 19 лет, с 25-летним парнем. Он меня пригласил в кофейню на кофе, потом в кино, и потом на ужин в кафе. И платил везде, и как выяснилось, я ему не понравилась это было 1 и последнее свидание, но в кафе спрашивал, а не хочу ли я ещё десерт себя взять, после того как я уже сытный салат съела. То есть парень пригласил, парень заплатил, даже несмотря на то, что скорее он уже в процессе нашего свидания понял, что я ему не нравлюсь.
Санта Барбара• 22 марта в 12:13
Ответ дляD_A_V
я вам расскажу об одном знакомом
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
Оце я ще не була мамою і психологом в одній особі) Хоча... може знайдеться і таки мати Тереза для нього
Оябунчик• 22 марта в 12:15
Ответ дляШкідлива молекула
Я смотрю, Вы так зациклены на еде, что парень - то второстепенное)
Не заплатил - значит не понравились ему, второго свидания не будет, нет смысла создавать о себе хорошее впечатление.
И вообще, может парня отпугнуло вот это Ваше ’одно кофе’.
Шкідлива молекула
• 22 марта в 12:21
Ответ дляОябунчик
Не, я не зациклена, просто рассказываю как было раньше. А на момент этой встречи/свидания я была не голодна, была выходная и ехала с дома после обеда. Поэтому и взяла только кофе.
Аноним_• 22 марта в 12:23
Ответ дляОябунчик
Если мужика пугают женщины, то на свидание стоит звать других мужиков 🤷🏻♀️
Оябунчик• 22 марта в 12:24
Ответ дляАноним_
По-моему, Вы не поняли, о чем я написала.
Аноним_• 22 марта в 12:29
Ответ дляОябунчик
Да нет , поняла, но можно говорить и одно, и один кофе вообще-то
В русском языке
Лівий Локіть• 22 марта в 12:33
В мене ніколи такого не було на щастя. Ні, на друге не пішла б. Я не сприймаю таких ’чоловіків’
Лівий Локіть• 22 марта в 12:33
Ответ дляD_A_V
я вам расскажу об одном знакомом
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
ему около 46,
он всю жизнь живет с мамой
у него не было жизни с другой женщиной,
он не доверяет женщинам,
ему тяжело расскрываться,
он боится боли от чувств и переживаний
Яке щастя
Оябунчик• 22 марта в 12:37
Ответ дляАноним_
В русском языке
Нет, ’одно кофе’ говорить нельзя.
Фея_3уровень• 22 марта в 12:39
Ответ дляШкідлива молекула
А как это вообще произошло? Подошёл официант и он сказал,что счёт раздельный? Или вы купили кофе типа в кулиничах? Или на вынос. Как оно было. Свидание было долгое? Он потом писал, хотел ещё встретиться?
У меня было мало свиданий,но за меня всегда платили. Но это не значит,что те мужчины были годные. Почти все были придурки. Кофе купят,пустят пыль в глаза,а потом через пару месяцев все дерьмо из них вылазит
Аноним_• 22 марта в 12:40
Ответ дляОябунчик
Нет, ’одно кофе’ говорить нельзя.
Нет, можно, почитайте, там целые споры об этом есть
Ушла и Пришла• 22 марта в 12:44
Ответ дляФея_3уровень
То же самое. И в хорошие рестораны приглашали на первом свидании, и заказывали все подряд, и букеты дарили.
Но это не означает, что мужчины были классные, что я хотела бы продолжить общение или что они хотели бы продолжить общение.
Просто первое свидание, которое ни к чему никого не обязывает
Шкідлива молекула
• 22 марта в 12:47
Ответ дляФея_3уровень
Когда уже пришло время прощаться, мы чуть меньше 2 часов там были, то он сказал, что надо счет попросить и спросил буду ли я платить наличкой или картой. Я в шоке была сразу, но ответила наличкой, он сказал, что у него тоже наличка и позвал официанта.
Шкідлива молекула
• 22 марта в 12:54
Потом вечером написал, как я добралась и спросил когда встретимся в следующий раз.
Фея_3уровень• 22 марта в 13:01
Ответ дляУшла и Пришла
Да, если мужчина вроде хорош, то можно дать шанс. Или не дать. Если он заплатил,но больше не появился,то грош ему цена. А с другой стороны не заплатил,то почему? Принципиальный, проверчльщик или жлоб?
Оябунчик• 22 марта в 13:02
Ответ дляАноним_
Нет, нельзя. Если хотите говорить грамотно.
Если же для Вас это не имеет значения, то тогда можно и одно кофе, и калидор, и много чего другого)
Щаслива Я• 22 марта в 13:03
Був у мене один «ухажор» років у 20. Запрошував на побачення, підкатував.
Він вже працював і свої гроші мав.
Попросила я його купити хот дог і дала гроші, бо він йшов за хто догом. Він ті гроші взяв. Як відвернуло, а до того він мені подобався.
При чому все вийшло спонтанно, не планувала його перевіряти.
Він вже працював і свої гроші мав.
Фея_3уровень• 22 марта в 13:03
Ответ дляШкідлива молекула
2 часа ешкин кот. Извините,с одним кофе? Но это полчаса максимум. А он что себе заказал? За два часа кофе будет холодным. Или вы выпили и так сидели? Я просто сейчас хожу на первые свидания не дольше полчаса.
Фея_3уровень• 22 марта в 13:04
Ответ дляШкідлива молекула
А для следующего раза,что он предлагает? Гулять, опять кофе или что
Щаслива Я• 22 марта в 13:16
Ответ дляШкідлива молекула
Автор, це не чоловік. Це якесь позорисько та жлоб.
Якщо він вирішив Вас перевірити, то все одно шліть його подалі, такий всі мізки зі своїми перевірками винесе.
Шкідлива молекула
• 22 марта в 13:18
Ответ дляФея_3уровень
Тоже кофе, но другое. Выпили и сидели общались, время даже как-то быстро прошло.
Шкідлива молекула
• 22 марта в 13:20
Ответ дляФея_3уровень
Ничего не писал про это, просто спрашивал когда я смогу встретится в следующий раз.