Невгамовна• 23 марта в 13:23
Почему люди становятся алкашами?
Влияет как-то воспитание родителей?
Результат:
вже голосів:
25 (48.08%)
Не влияет
23 (44.23%)
Влияет
4 (7.69%)
Свой вариант
ЗавЛабСнаб• 23 марта в 13:25
Тобто ви не вкурсі, що з трьох дітей з однієї сім´ї, може бути один відбий алкаш?
Бутерброд з ікрою• 23 марта в 13:31
Предрасположенность к алкоголю. Есть семьи где ребенок в золоте купается с рождения и спивается потом , есть очень бедные и неблагополучные семьи где родители алкаши а ребенок благополучным вырастает и успешным становится. Я точно не сопьюсь никогда, после пару бокалов вина неделю отхожу, утром даже от запаха алкоголя воротит
Невгамовна
• 23 марта в 13:31
Ответ дляЗавЛабСнаб
А з двох не може бути? А з однієї?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 марта в 13:31
На начальном этапе безусловно влияет. Мне неоднократно приводили живые примеры моих родственников, рассказывали истории и т.д.
Ну и спасибо тренерам и физвоспитателям спортивной секции, окружению. Алкаши считались больными и слабыми людьми. А какой же ты спортсмен, если слаб духом?
Позже, когда ты взрослеет, на тебя уже никто не оказывает подобного влияния. Вот в этот момент можна дать слабину. И если ты действительно слаб ментально, не можешь контролировать свои желания, то до алкоголизма недалеко.
Летчица• 23 марта в 13:33
Ответ дляНевгамовна
Не в курсі
Тому шо думают шо пігулка їх спасе. Так і алкоголік коли п´є. Для помутніння розуму
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 марта в 13:35
Знаю детей из семей алкоголиков. На кого то это оказало обратное влияние, и они не пьют вообще, или в меру.
А кто то наоборот, со школы употребляет и некоторые уже в могиле.
Всё индивидуально. Так что общего ответа быть не может.
Коник-стрибунець• 23 марта в 13:35
Ответ дляЛетчица
Сбегание от реальности..
Леся Українка• 23 марта в 13:39
Мій батько з близнят. Так от їх виховували однаково, вони ходили до однієї школи, їздили в однакові піонерські табори. Батько одружився в 23, мав двох дітей, вмів грати на музичних інструментах і був учасником муз колективу. Вони грали на весіллях. Спився до 30 років, бив нас і маму, після розлучення вів розгульний спосіб життя, вмер від алкоголю в 58 років . Його брат одружився в 22, теж мав двох дітей, все життя працював на будівництві висотником-монтажником, їздив по заробітках, взагалі не пив не дивлячись на професію і віддаленість від сім´ї. Живе до цих пір, має 71 рік. У них все було однакове: дитинство, виховання, оточення, любов батьків
Пульт от линолеума• 23 марта в 13:44
Ответ дляЛетчица
А почему люди покупают гидазепам?
а что это?
После 18• 23 марта в 14:20
Если дети живут в нищей семье алкашей, то, конечно, их воспитание влияет
После 18• 23 марта в 14:21
Ответ дляЗавЛабСнаб
А могут и все трое быть алкаши
После 18• 23 марта в 14:23
Ответ дляГейТуда
Виховання точно ніяк не впливає
Ага, конечно. Хотите сказать, что если дети воспитываются в маргинальных семьях, где родители бухают до чертиков и своим детям водку с 10 лет дают, то такое воспитание никак на детей не повлияет?
После 18• 23 марта в 14:24
Ответ дляБутерброд з ікрою
Это редкость большая, особенно в Украине. Где родители алкаши, а ребенок вырастает благополучным и успешным. При условии, что этого ребенка не родственники воспитывали, а именно родители
ГейТуда• 23 марта в 14:34
Ответ дляПосле 18
Я писала про виховання, а не про те, що дитини теж п´є. В сім´ях алкоголіків виростають цілком нормальні діти
Бутерброд з ікрою• 23 марта в 15:15
Ответ дляПосле 18
У меня есть такой знакомый, не успешный, но нормальный человек, работает, семья , не пьет. Мать алкашка, трое детей , ее судьба мне не известна сейчас и остальных детей, он старше тех детей на 10 лет
Барабасиха• 23 марта в 19:43
Ответ дляКоник-стрибунець
Сбегание от реальности..
+глубокая депрессия, психическая травма.
Коник-стрибунець• 23 марта в 21:28
Ответ дляГейТуда
Человек приходит в семью (вернее душа) с определённой программой ( опытом прошлых жизней) и уже даже в натальной карте предопределена склонность к аддикциям(значит много боли и травм было)