Копуша• 25 марта в 09:57
Вопрос к тем, кто развелся, не будучи материально состоятельной
В браке почти 20 лет. Присутствие мужа вызывает тревожность. Не агрессивный, старается как может, но говорить нам просто не о чем, как бы я замужем, но одинока. Понимаю, что у него груз своих тяжёлых мыслей, и как бы мы оба варимся в своем, будучи не в силах помочь друг другу.
Жилье съёмное, за которое платит он. Коммунальные и продукты тоже он. Мой заработок откладываем. В последнее время начал чаще выпивать, и в такие моменты я захлопываюсь в себе, даже не отвечая на его вопросы. Материально он без меня проживет, я без него под вопросом. Тоска. О чем я думала раньше? Думала, что трудности временны. И увязла.
Кто был в таком положении? Давайте поговорим.
Язвочка• 25 марта в 11:21
Ответ дляКопуша
Я не говорила, что он плохой, я говорила, что мне с ним плохо, это не одно и то же. Возможно, для другой женщины он будет идеальным.
Не буде
Язвочка• 25 марта в 11:22
Ответ дляЦаревна в уггах
Два раза разводилась, первый раз будучи в декрете с двумя детьми, т е заработка не было вообще..
Второй раз ,была постоянная работа, поэтому страшно было немного
В итоге переучилась на новую профессию,дети со мной ,все счастливы
Наверное он вам не совсем надоел,раз вы ещё в раздумьях..вы справитесь со всем ,всё в вашей голове
Прекрасно в мене є знайома тез дозволила собі розійтися і раз і другий але в неї потужна підтримка батьків в фінансів
Не стесняюсь• 25 марта в 11:22
Ответ дляСвисток ля-минор
Чудеса просто. Что ни тема, так все кричат, как заработали на свое жилье сами. Ан нет, оказывается, все сидят на съеме в лучшем случае. И на шее у родителей в худшем
Да не, какие сами? Всем здешним женщинам квартиры дарят мужчины.
Язвочка• 25 марта в 11:23
Ответ дляСвисток ля-минор
Вариант думать, что делать, чтоб зарабатывать больше, вы, я так понимаю, в принципе не рассматриваете?
Все думаю і думаю, міняю і знову думаю і нема нічого..
Куколка-мяуколка• 25 марта в 11:27
Ответ дляКопуша
Какая разница, где. Люди живут, покупают, ремонтируют, а у нас одни причины всю жизнь.
Та велика різниця, коли війна
Я з Києва, та зараз би не купувала житло, на сході тим паче
Копуша
• 25 марта в 11:29
Ответ дляКуколка-мяуколка
Та велика різниця, коли війна
Я бы купила. Если на все оглядываться, можно сойти с ума в то время, как люди живут.
Куколка-мяуколка• 25 марта в 11:29
Ответ дляКопуша
Я вас розумію, якщо ви вже вирішили все, раз ви відчуваєте саме так, то ваш варіант другий з запропонованих мною.
Забирайте гроші, купуйте однушку та живіть собі з дитиною.
Я не чарівниця вам• 25 марта в 11:30
Ответ дляЯзвочка
Така людина у вас..змиріться
Зачем? Зачем смиряться? если бы я смирялась в свое время, то так бы и не развелась и не встретила любимого мужчину, с которым счастлива
Незламна Україна• 25 марта в 11:31
Вы увязли в проблемах и разочарованиях, Вам и мужу нужны перемены, новая ступень, которая сможет вас объединить. Мне кажется это однозначно покупка жилья, это будет ваш спасательный круг во всех смыслах. Это будет ваше общее дело, ваша общая радость и победа, плюс много работы, которая объединит. Если вы готовы на решительный шаг, то ищите то что можете себе позволить, идите на просмотр и ставьте мужу вопрос ребром или покупаем и пытаемся наладить и спасти отношения, или пробуем жить отдельно
Я не чарівниця вам• 25 марта в 11:33
Ответ дляКопуша
Ну лучше все же не на востоке.
Я бы Вам сейчас посоветовала просчитывать, на что Вам лично в случае раздела хватит денег. Смотрите в разных городах. Узнайте, какие еще налоги на вас повесит продавец. Уточните условия ипотеки в разных банках. У Вас должны быть перед глазами четкие цифры.
Может быть, после всех расчетов Вам будет легче принять решение о разводе, потому что уже не будет так страшно и неизвестно.
Копуша
• 25 марта в 11:36
Ответ дляНезламна Україна
Полностью с Вами согласна, только покупка жилья может спасти нас, но он так не думает
Язвочка• 25 марта в 11:37
Ответ дляКопуша
Хочу вас підтримати, але можу сказати що з купівлею житла ваші проблеми можуть погіршитися. В нас так було з машиною.
Правда через час може в налагодитися але є ймовірність що може будуть проблеми.
Будуть питання ремонту і т.д. і теж будуть негаразди . Тобто вам ця хата дістанеться дуже дорого в усіх смислах цього .
Він вип´є з вас всю кров пока ви будете купувати поки відремонтуєте
Потім ще через рік два виясниться що це не те про що він мріяв і би будете в цьому винні буде все по кругу , тільки в вас буде квартира і не факт що саме ви будете задоволені. Буде ходити бурмотіти то не так інше не так ви і з хатою і з винесеним мозком
Копуша
• 25 марта в 11:39
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну лучше все же не на востоке.
Хочу жить только в этом городе, но, Вы правы, нужно сделать упор на конкретные цифры, чтобы мысли обрели форму. Когда думаю о своем уголке, так светло на душе становится, фантазирую о цвете занавесок, о цветах на подоконниках. Мне только чтобы уютно и удобно было)
Копуша
• 25 марта в 11:41
Ответ дляЯзвочка
Именно поэтому до сих пор я не настояла на покупке. Хотеть должны оба, а не из-под палки. У него нет моей мечты и моего рвения, поэтому он ищет не способы, а причины.
Силиконочка• 25 марта в 11:41
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну так и удивляет.что прожили сколько лет и Ни на что не заработали
А меня удивляет больше,что прожили 20 лет и не о чем говорить...
Язвочка• 25 марта в 11:42
Ответ дляКопуша
А якщо він захоче інші штори і т.д.? Якщо він купить такі як він захоче?
Язвочка• 25 марта в 11:42
Ответ дляКопуша
Так воно і буде далі..
Копуша
• 25 марта в 11:42
Ответ дляЯзвочка
На шторы ему все равно, на цветы тоже, тут бояться нечего)
Копуша
• 25 марта в 11:42
Ответ дляМеня много
Зачем откладывать всю вашу зарплату и кому?
На наше жилье.
Язвочка• 25 марта в 11:43
Ответ дляКопуша
Найдіть житло і купіть самі але дитині , тоді там буде так як хочете саме ви.
Це дуже важке питання для вашого чоловіка.
Що із дорого ви купляли разом?
Силиконочка• 25 марта в 11:43
Ответ дляКопуша
Спасибо за теплый ответ. Говорили. Говорит, на него влияет обстановка в стране, он ездит каждый день на работу без брони и отсрочки, постоянный стресс. Но пить это не выход.
Его тоже можно понять. Вы с ним разговариваете по душам?
Язвочка• 25 марта в 11:44
Ответ дляСиликоночка
А нас тоже ппц настав. Різні інтереси. Мені чоловік постійно каже що зі мною не цікаво.
Я теж так вважаю що з ним не цікаво але я мовчу.
В нас в кожного свій інтерес і просто треба поважати а він цього не робить.
Язвочка• 25 марта в 11:44
Ответ дляКопуша
Це поки він не вклав свої гроші
Я не чарівниця вам• 25 марта в 11:45
Ответ дляКопуша
Понимаю вас прекрасно. Когда я первую квартиру покупала, то начала ездить в отделы продаж, имея на руках только приблизительно 20% от стоимости квартиры на этапе строительства. Так постепенно разобралась с материалами строительства, условиями покупки, документами, которые нужно проверить и т.д. Так выкристаллизовалось понимание, что мой выход - брать маленькую однушку в рассрочку. Я тогда много цифр перелопатила, рисовала себе таблицы и графики. В голове рисовала квартиру мечты - плитку, расстановку мебели и т.д. Сейчас в этой квартире уже арендаторы живут, а я купила себе побольше. Вам, конечно, нужно готовое жилье, чтобы сразу жить, но подход +/- тот же.
Поэтому все реально, если ставить цели и тщательно все просчитывать.
Копуша
• 25 марта в 11:46
Ответ дляСиликоночка
Уже нет. Он говорит, что у него все отлично, помощь не нужна, его все устраивает. Обсуждение сводится только к быту.
Силиконочка• 25 марта в 11:47
Ответ дляЯзвочка
У меня всегда с мужем разные интересы,я все 15 лет езжу на пляж с детьми , подругами, муж пляж и терпеть не может. Но мы договорились сразу,никто никого не дёргает и не обижает. Меня постоянно кто-то подначивает, мол ,что это такое ,ты часто сама с детьми. Но я приезжаю с пляжа, все вещи нам развесят сушиться, постирает и приготовят обед с ужином. Я иду спать,а муж тихонько играет с детьми.
Копуша
• 25 марта в 11:49
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Именно так ведут себя люди, которые горят. У нас начинаются скандалы даже когда я просто смотрю объявления, мол, все равно ничего мы не купим на наши деньги, вот накопим ещё и тогда... То есть никогда
ЕлькиПальки• 25 марта в 11:51
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если не впо, за 20 не нажили ничего ?
Так бывает ?
Я бы вам написала, но забанят же
Копуша
• 25 марта в 11:51
Ответ дляСиликоночка
То есть у вас нет душевной близости и Вас это не беспокоит? Мой муж тоже и приготовит в случае чего, то есть в принципе на него положиться можно.