Копуша• 25 марта 2025
Вопрос к тем, кто развелся, не будучи материально состоятельной
В браке почти 20 лет. Присутствие мужа вызывает тревожность. Не агрессивный, старается как может, но говорить нам просто не о чем, как бы я замужем, но одинока. Понимаю, что у него груз своих тяжёлых мыслей, и как бы мы оба варимся в своем, будучи не в силах помочь друг другу.
Жилье съёмное, за которое платит он. Коммунальные и продукты тоже он. Мой заработок откладываем. В последнее время начал чаще выпивать, и в такие моменты я захлопываюсь в себе, даже не отвечая на его вопросы. Материально он без меня проживет, я без него под вопросом. Тоска. О чем я думала раньше? Думала, что трудности временны. И увязла.
Кто был в таком положении? Давайте поговорим.
Копуша
• 25 марта 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так Вы в стартпосте не написали, что есть деньги на двушку, не?
Это не так важно, важно, что этой девушки нет
Всіх підсаджую• 25 марта 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я ще читаю там, де житло зйомне і автор без чоловіка не проживе. Але тут вже виявляється є гроші на двушку)) То вони при розлученні діляться, значить, таки проживе? Ще й може 1к купить, якщо в невеликому містечку
Але автор прив´язана до зйомного житла, малооплачуваної роботи і ухилянта на підробітку
Язвочка• 25 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так вы же на одной работе работали, если она теряла- значит проблемы со здоровьем, либо вы нагрузили её работой
Людина пахала і в неї була складна робота і добра зарплата але вона втрачала свідомість..від перегруза робота+діти
Я_и_моя_собака• 25 марта 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Это точно. Не вижу трагедии ухода
Язвочка• 25 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
скажить, а що ризикового в купівлі 2к кваритири для своєї родини?
чи все ж таки він не ризикує бо чого витрачати на вас кошти, які, я так думаю, він вважає суто своїми? чого я так вважаю? бо ви не маєте права голосу в купівлі нерухомості судячи з ваших відпвідей
То гроші є а то нема
Я не чарівниця вам• 25 марта 2025
Ответ дляКопуша
Если Вы думаете разводиться, то деньги лучше, чем раздел той двушки
Копуша
• 25 марта 2025
Ответ дляЛижТолько
А как вы видите свою жизнь без него? Вот тезисно по пунктах? Имхо: вам легче не станет, только тяжелее будут давить бремя быта, содержать ребенка и т.д. И так само своего угла на половину накоплений вам не светит если я правильно понимаю.
Гостинка только если
Міняйловна• 25 марта 2025
Ответ дляВельшановна
Чоловік зараз не буде лікуватися, бо не поїде до лікаря. Ви не розумієте, що він зараз обмежено пересувається по місту? На роботу/з роботи доїхав, і це вже добре...
Зараз багато лікарів проводять консультації онлайн
І психіатри теж
А щоб ліки приймати, то з дому виходити не треба
І психіатри теж
Я не чарівниця вам• 25 марта 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Саме цікаве, що сама себе прив´язала, ніхто її силою не тримає біля нього
очки_ннадо• 25 марта 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Наприклад?
Мій приклад, чому немає заощаджень:
Мама аварія, рік в лікарні
Дитина онко
Мама онко
Брат загинув а у дружини онко, діти на нас
Чоловік операція в тисячах євро
І такого багато це не все
Мама аварія, рік в лікарні
Дитина онко
Мама онко
Чоловік операція в тисячах євро
І такого багато це не все
СкумбріяП8• 25 марта 2025
Автор, если бы вас каждый день пытались отловить и отправить на смерть, вы бы тоже впали в депрессию и, возможно, спились бы. Вашего мужа прекрасно можно понять
Что касается квартиры, то здесь муж прав - глупо покупать недвижимость в стране, где идет война, странно, что вы этого не понимаете.
Язвочка• 25 марта 2025
Ответ дляКопуша
Начинаю подумывать в эту сторону. И лезет страх, что он сопьется( он хороший человек в принципе, хороший отец, ноэта ситуация с жильем рубит все на корню, просто поперек горла
Так ви думаєте у правильному напрямку. Йому і так важко
Копуша
• 25 марта 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
У вас відкладені гроші на двушку
Де вони? де ви їх зберігаєте? чи є у вас до них доступ?
Якщо ви зібралися розлучатися, то половина цих грошей по праву належить вам
Може з цих грошей щось вдасться купити житло?
так і скажіть чоловіку- або ми купляємо зараз і живемо разом, або розлучаємося і ділимо гроші, а даля я сама. Якщо у вас буде свій хоча б однокімнатний куток то ви проживете на 25 тисяч.
Вам взагалі треба опукуватися цими грошами. Чоловіки почувши про розлучення бувають абсолютно непередбачувані . Я два рази розлучалася- знаю, про що кажу(
Деньги у меня
Всіх підсаджую• 25 марта 2025
Ответ дляКопуша
Я уже поняла, что есть люди, которые не читают ответов, сами себе что-то пишут..
Є люди , які не цінують гроші і ниють, маючі всі можливості
Копуша
• 25 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Алименты у вас будет плюс заберёте половину отложенных денег
Найдете другого мужа
Есть всегда варианты
Найдете другого мужа
Есть всегда варианты
Надо быть совсем отчаянной, чтобы искать ещё кого-то, я уже сыта отношениями
Язвочка• 25 марта 2025
Ответ дляВельшановна
Закінчиться війна і все ви купите. Зараз краще не купувати житло, а мати гроші.
50 відсотків вважають так а 50 інакше
Міняйловна• 25 марта 2025
Ответ дляКопуша
Ви йому не мама
Бути йому нянькою сама програшна позиція завжди, бо ви завжди в мінусі
Успокойся_Успокойся• 25 марта 2025
я йшла від чоловіка в 25 років. зп вистачало на однушку і поїсти - зʼїхалась із пополамником - 4 роки прожили разом за цей час працювала над собою і карʼєрою і в 29 я вже мала достатньо збережень для покупки однокімнатної хрущівки, але почалась війна
зараз можу двушку з ремонтом в свіжому жк купити - але стрьомно вкладати гроші в житло
якщо вам 40+ і немає фінансової незалежності - думаю складніше, тим паче дитина скоро в вуз піде - а це ще доп кости
Я не чарівниця вам• 25 марта 2025
Ответ дляКопуша
Гостинка только если
И что, плохо? Зато не надо тратить деньги на аренду. А при желании за 5-8 лет можно насобирать на доплату и купить жилье побольше. Вариантов масса. Но зачем вообще эта тема, если у Вас на все варианты есть отговорки?
Копуша
• 25 марта 2025
Ответ дляЛижТолько
Ну в жизни бывает разное, особенно с приходом новой женщины.
Я не против новой женщины, желаю ему всяческого счастья, пусть для этого даже появится другая женщина
Язвочка• 25 марта 2025
Ответ дляКопуша
Сколько ещё ждать? Мне кажется, уже достаточно
Ви вважаєте так він інакше. Ви погрузли в болоті все
Вельшановна• 25 марта 2025
Ответ дляМіняйловна
І психіатри теж
Ну таке... я б не стала приймати серйозні ліки після онлайн консультації. Спочатку треба хоч кардіограму зробити та здати мінімум аналізів, вік у чоловіка вже явно не юний...
ЛижТолько• 25 марта 2025
Ответ дляКопуша
Только ваша жизнь и жизнь ребенка станет существенно хуже.
Шальная коклетка• 25 марта 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Смотря где покупать, жить то надо даже если война
Язвочка• 25 марта 2025
Ответ дляКопуша
У меня нет ответа на этот вопрос, это знает только он. Начинает нервничать, приводить аргументы против. И так так всегда.
А нас так з авто було. Знайомо...
Вельшановна• 25 марта 2025
Ответ дляМіняйловна
Ви йому не мама
Вона йому дружина, а не стороння людина. Навіщо чоловіку дружина, яка не здатна підтримати у важкі часи? Теж саме і навпаки. І давайте чесно, важче зараз саме чоловіку.
Я не чарівниця вам• 25 марта 2025
Ответ дляКопуша
Деньги у меня
Вообще отлично. У Вас все козыри. Нужно только понять, чего Вы на самом деле хотите, и действовать в этом направлении.
Язвочка• 25 марта 2025
Ответ дляКопуша
Гостинка только если
Там тез будуть сусіди які вас не задовольняють
Я не чарівниця вам• 25 марта 2025
Ответ дляВельшановна
Чувак бухает. Никакая поддержка не заставит алкоголика бросить пить. Зачем автору скатываться в созависимость и еще и ребенку показывать такой негативный пример?
Язвочка• 25 марта 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Комунальні буде платили жінка сама нічого вона вже не назбирає тим більш з дитиною