Копуша• 25 марта в 09:57

Вопрос к тем, кто развелся, не будучи материально состоятельной

В браке почти 20 лет. Присутствие мужа вызывает тревожность. Не агрессивный, старается как может, но говорить нам просто не о чем, как бы я замужем, но одинока. Понимаю, что у него груз своих тяжёлых мыслей, и как бы мы оба варимся в своем, будучи не в силах помочь друг другу.
Жилье съёмное, за которое платит он. Коммунальные и продукты тоже он. Мой заработок откладываем. В последнее время начал чаще выпивать, и в такие моменты я захлопываюсь в себе, даже не отвечая на его вопросы. Материально он без меня проживет, я без него под вопросом. Тоска. О чем я думала раньше? Думала, что трудности временны. И увязла.
Кто был в таком положении? Давайте поговорим.
автор Копуша • 25 марта в 10:48
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так Вы в стартпосте не написали, что есть деньги на двушку, не?
Это не так важно, важно, что этой девушки нет
Всіх підсаджую• 25 марта в 10:48
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я ще читаю там, де житло зйомне і автор без чоловіка не проживе. Але тут вже виявляється є гроші на двушку)) То вони при розлученні діляться, значить, таки проживе? Ще й може 1к купить, якщо в невеликому містечку
Але автор прив´язана до зйомного житла, малооплачуваної роботи і ухилянта на підробітку
Язвочка• 25 марта в 10:49
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так вы же на одной работе работали, если она теряла- значит проблемы со здоровьем, либо вы нагрузили её работой
Людина пахала і в неї була складна робота і добра зарплата але вона втрачала свідомість..від перегруза робота+діти
Я_и_моя_собака• 25 марта в 10:49
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Это точно. Не вижу трагедии ухода
Язвочка• 25 марта в 10:50
Ответ дляШотуткоїться?
скажить, а що ризикового в купівлі 2к кваритири для своєї родини?
чи все ж таки він не ризикує бо чого витрачати на вас кошти, які, я так думаю, він вважає суто своїми? чого я так вважаю? бо ви не маєте права голосу в купівлі нерухомості судячи з ваших відпвідей
То гроші є а то нема
Я не чарівниця вам• 25 марта в 10:50
Ответ дляКопуша
Если Вы думаете разводиться, то деньги лучше, чем раздел той двушки
автор Копуша • 25 марта в 10:50
Ответ дляЛижТолько
А как вы видите свою жизнь без него? Вот тезисно по пунктах? Имхо: вам легче не станет, только тяжелее будут давить бремя быта, содержать ребенка и т.д. И так само своего угла на половину накоплений вам не светит если я правильно понимаю.
Гостинка только если
Міняйловна• 25 марта в 10:50
Ответ дляВельшановна
Чоловік зараз не буде лікуватися, бо не поїде до лікаря. Ви не розумієте, що він зараз обмежено пересувається по місту? На роботу/з роботи доїхав, і це вже добре...
Зараз багато лікарів проводять консультації онлайн
І психіатри теж
А щоб ліки приймати, то з дому виходити не треба
Я не чарівниця вам• 25 марта в 10:50
Ответ дляВсіх підсаджую
Саме цікаве, що сама себе прив´язала, ніхто її силою не тримає біля нього
очки_ннадо• 25 марта в 10:50
Ответ дляИнстагра_мерша
Наприклад?
Мій приклад, чому немає заощаджень:
Мама аварія, рік в лікарні
Дитина онко
Мама онко
Брат загинув а у дружини онко, діти на нас
Чоловік операція в тисячах євро

І такого багато це не все
СкумбріяП8• 25 марта в 10:51
Автор, если бы вас каждый день пытались отловить и отправить на смерть, вы бы тоже впали в депрессию и, возможно, спились бы. Вашего мужа прекрасно можно понять Что касается квартиры, то здесь муж прав - глупо покупать недвижимость в стране, где идет война, странно, что вы этого не понимаете.
Язвочка• 25 марта в 10:51
Ответ дляКопуша
Начинаю подумывать в эту сторону. И лезет страх, что он сопьется( он хороший человек в принципе, хороший отец, ноэта ситуация с жильем рубит все на корню, просто поперек горла
Так ви думаєте у правильному напрямку. Йому і так важко
автор Копуша • 25 марта в 10:51
Ответ дляКуколка-мяуколка
У вас відкладені гроші на двушку
Де вони? де ви їх зберігаєте? чи є у вас до них доступ?
Якщо ви зібралися розлучатися, то половина цих грошей по праву належить вам
Може з цих грошей щось вдасться купити житло?
так і скажіть чоловіку- або ми купляємо зараз і живемо разом, або розлучаємося і ділимо гроші, а даля я сама. Якщо у вас буде свій хоча б однокімнатний куток то ви проживете на 25 тисяч.
Вам взагалі треба опукуватися цими грошами. Чоловіки почувши про розлучення бувають абсолютно непередбачувані . Я два рази розлучалася- знаю, про що кажу(
Деньги у меня
Всіх підсаджую• 25 марта в 10:51
Ответ дляКопуша
Я уже поняла, что есть люди, которые не читают ответов, сами себе что-то пишут..
Є люди , які не цінують гроші і ниють, маючі всі можливості
автор Копуша • 25 марта в 10:51
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Алименты у вас будет плюс заберёте половину отложенных денег
Найдете другого мужа
Есть всегда варианты
Надо быть совсем отчаянной, чтобы искать ещё кого-то, я уже сыта отношениями
Язвочка• 25 марта в 10:52
Ответ дляВельшановна
Закінчиться війна і все ви купите. Зараз краще не купувати житло, а мати гроші.
50 відсотків вважають так а 50 інакше
Міняйловна• 25 марта в 10:52
Ответ дляКопуша
Ви йому не мама
Бути йому нянькою сама програшна позиція завжди, бо ви завжди в мінусі
Успокойся_Успокойся• 25 марта в 10:52
я йшла від чоловіка в 25 років. зп вистачало на однушку і поїсти - зʼїхалась із пополамником - 4 роки прожили разом за цей час працювала над собою і карʼєрою і в 29 я вже мала достатньо збережень для покупки однокімнатної хрущівки, але почалась війна
зараз можу двушку з ремонтом в свіжому жк купити - але стрьомно вкладати гроші в житло
якщо вам 40+ і немає фінансової незалежності - думаю складніше, тим паче дитина скоро в вуз піде - а це ще доп кости
Я не чарівниця вам• 25 марта в 10:52
Ответ дляКопуша
Гостинка только если
И что, плохо? Зато не надо тратить деньги на аренду. А при желании за 5-8 лет можно насобирать на доплату и купить жилье побольше. Вариантов масса. Но зачем вообще эта тема, если у Вас на все варианты есть отговорки?
автор Копуша • 25 марта в 10:53
Ответ дляЛижТолько
Ну в жизни бывает разное, особенно с приходом новой женщины.
Я не против новой женщины, желаю ему всяческого счастья, пусть для этого даже появится другая женщина
Язвочка• 25 марта в 10:53
Ответ дляКопуша
Сколько ещё ждать? Мне кажется, уже достаточно
Ви вважаєте так він інакше. Ви погрузли в болоті все
Вельшановна• 25 марта в 10:54
Ответ дляМіняйловна
І психіатри теж
Ну таке... я б не стала приймати серйозні ліки після онлайн консультації. Спочатку треба хоч кардіограму зробити та здати мінімум аналізів, вік у чоловіка вже явно не юний...
ЛижТолько• 25 марта в 10:54
Ответ дляКопуша
Только ваша жизнь и жизнь ребенка станет существенно хуже.
Шальная коклетка• 25 марта в 10:54
Ответ дляСкумбріяП8
Смотря где покупать, жить то надо даже если война
Язвочка• 25 марта в 10:54
Ответ дляКопуша
У меня нет ответа на этот вопрос, это знает только он. Начинает нервничать, приводить аргументы против. И так так всегда.
А нас так з авто було. Знайомо...
Вельшановна• 25 марта в 10:56
Ответ дляМіняйловна
Ви йому не мама
Вона йому дружина, а не стороння людина. Навіщо чоловіку дружина, яка не здатна підтримати у важкі часи? Теж саме і навпаки. І давайте чесно, важче зараз саме чоловіку.
Я не чарівниця вам• 25 марта в 10:56
Ответ дляКопуша
Деньги у меня
Вообще отлично. У Вас все козыри. Нужно только понять, чего Вы на самом деле хотите, и действовать в этом направлении.
Язвочка• 25 марта в 10:56
Ответ дляКопуша
Гостинка только если
Там тез будуть сусіди які вас не задовольняють
Я не чарівниця вам• 25 марта в 10:57
Ответ дляВельшановна
Чувак бухает. Никакая поддержка не заставит алкоголика бросить пить. Зачем автору скатываться в созависимость и еще и ребенку показывать такой негативный пример?
Язвочка• 25 марта в 10:57
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Комунальні буде платили жінка сама нічого вона вже не назбирає тим більш з дитиною