Аноним• 20 ноября 2012
Как по правилам?
Такая ситуация: человек который снимает квартиру, на месяц уехал в командировку, через месяц возвращается и продолжает жить в той же квартире. Должен ли он платить за оренду квартиры за тот месяц который его не было? Просто в договоре про оренду такого пункта не указано?
Р.S. Огромная прозьба, к тем кому хочеться высказаться хамством и остальной фигней, лучше не пишите и не отвечайте. Вопрос для знающих и разбирающихся в таких серьезных делах.
Аноним• 20 ноября 2012
Естественно должен, он же арендовал квартиру, за этот месяц там никто не поселился. Это как абонплата.
Ластоноша• 20 ноября 2012
А в чем сомнения? Он не должен платить только в том случае, если освободил квартиру и Вы могли ее сдавать.
Аноним• 20 ноября 2012
естественно, должен! Это же договорные отношения, а в договорах указана стоимость за месяц! Человек может там и не жить!
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляaylatan23
Да. А он что - не хочет?
Цитата:
Да. А он что - не хочет?[/cit
Прямо не сказал, но похоже что может и не заплатить.
Аноним• 20 ноября 2012
должен
в договоре не указано, потому что этот пункт вообще не предусмотрен условиями договора аренды на длительный срок
как жилец мотивирует отказ платить?
если отказывается платить, значит забирает ВСЕ свои вещи и вы в течение этого месяца активно ищете другого жильца
если НЕ НАЙДЕТЕ, тогда он может вернуться
если найдете - значит он ищет новую квартиру
мы сдаем квартиру на длительный срок - ни о каких неуплатах за время отсутствия жильцов речи никогда не шло, не должно такого быть
как жилец мотивирует отказ платить?
Аноним• 20 ноября 2012
Должен.
Он же не собрал свои вещи и не сьехал с квартиры а потом через месяц или два опять опять захотел в ней поселится.
Удачная• 20 ноября 2012
Тоже про отпуск подумала). Должен платить, если заключил договор о съеме жилья на установленный термин. А жить или не жить в квартире - это его право и его проблема.
Ластоноша• 20 ноября 2012
На основании Договора аренды он должен платить до пребывания этого Договора.
inneska-85• 21 ноября 2012
нормальный чувак. наглый. конечно, должен платить. если не захочет, скажите, чоб выносил все свои вещи в парадное на месяц.