Папобус• 26 марта в 09:27
Съездила я ткани посмотрела на шторы
Мне этот магазин советовали тут альтернативу дорогим 😄
На окно стена 3 м в хорошей ткани под цвет кровати - 8000 грн с работой
В дорогих 38 будет выходит?
Ох, девочки.
В дорогих 38 будет выходит?
Ох, девочки.
Папобус
• 26 марта в 10:15
Ответ дляБлакитне небо
В ТК дуже дорога робота і новіші поставки за дорожчими цінами, в Леруа є залишки вдвічі дешевше і робота в 4 рази дешевше вийшла за 5 полотен
В общем надо надо присмотреться к их предложениям
А какой Леруа в Киеве с хорошим ассортиментом ?
Качка в тапцях• 26 марта в 10:15
Ответ дляПапобус
Они не так затеняют
И под цвет кровати подошла ткань из этой серии
Или мне брать какой попало цвет?
Тогда не жалуйтесь. Хорошая ткань и стоит недёшево.
Папобус
• 26 марта в 10:19
Ответ дляРедиска Я
Я покупала ткань и сама шила. Что там ее шить? Там за работу с вас дороже чем за ткань возьмут. Или найдите кто на дому шьет. Тюль конечно заказывала, т.к. очень тоненькая.
Экономия на работе всего 1700
Плюс я не швея и машинки нет
Папобус
• 26 марта в 10:20
Ответ дляСмурфик
я купила шторы в тик-ток, там очень много девочек продают и тюли и шторы на распродажах. Тюль 8 метров с пошивом мне обошлась в 1400грн, офигенная, шторы 2шт по 2м каждая - 1350грн. Шторы еще жду, а тюль уже повесила. Тюли на всю квартиру купила там. На порядок дешевле базаров, и тем более магазинов.
Ну ловить сидеть не хочу
У меня высота еще 270
Не везде такое есть
У меня высота еще 270
Не везде такое есть
Папобус
• 26 марта в 10:20
Ответ дляКачка в тапцях
Еще немного и вы начнете кусаться, похоже 😅
Смурфик• 26 марта в 10:21
Ответ дляПапобус
Ну ловить сидеть не хочу
У меня высота еще 270
Не везде такое есть
У меня высота еще 270
Не везде такое есть
высоту подрезают под ваши нужды, а вы набираете ширину - так везде.
Велюр могу посоветовать бренда Аrtplay, серия Barkhat. В Эпицентре они были очень по хорошей цене, когда я шила себе, по 630 за метр. Сейчас конечно могло подорожать, но все равно будет норм. Шторы хорошие, тяжелые из него получаются. Не блекаут, но близок к нему. Если нужен тотал, то к ним сзади можно подшивать хлопковую ткань
Научительница• 26 марта в 10:29
Ответ длядолой_лама
чим відрізняються штори від гардин? в моєму розумінні, штори (портьєри) закривають вікно від світла, щільні, гардини - легка прозора тканина, просвічує. портьєри за рахунок щільності не треба 2х, а от гардини треба, бо тоді вони погано виглядають на вікні
То есть гардина это тюль. Всегда думала, что шторы=гардины.
Хвігура мічти• 26 марта в 10:31
А никто не видел случайно шторы уличные? Мне для террасы надо, то что смотрела в инете тоже цены швах 🙁
Но хотелось бы лично увидеть, пощупать и тд….
Соседи обычные повесили, так они плесенью покрылись от влаги.
Глаза_в_3_карата• 26 марта в 10:35
Ответ дляСмурфик
Ну розумієте, я теж люблю купляти в тік-тоці. Брала там дуже класну постіль, покривала. Тюль також можна купити, але штори... Ти ж їх такм не помацаеш на плотність. Лячно купувати лише на око за такі гроші. Прийде якась ганчірка раптом
БолеИменее• 26 марта в 10:37
Ответ дляФайна пані
Они там куцые
Можно подворот распороть и отутюжить. Обьічно подшивают очень много.
долой_лама• 26 марта в 10:38
Ответ дляНаучительница
так, гардіна це тюль))
Файна пані• 26 марта в 10:43
Ответ дляБолеИменее
Шторы в секе 2,2 или 2,3. Подворот все равно нужно делать. Нормально их не перешить , особенно если потолки больше чем 2,4-2,5
Налитое яблочко• 26 марта в 10:45
Ответ дляРоза в вазі
А что не дорого ?
Думаю що ні. Я тюль на кухню замовила 4600 , а тут штори
БолеИменее• 26 марта в 10:46
Ответ дляФайна пані
У меня не больше, не высокие потолки.
Но мне проще новую ткань купить и пошить. Если просто шторы на ленте без ламбрикенов и прочих вывертов - что там шить??
Или, как советовали выше, в Леруа выбрать ткань и заказать пошив.
Папобус
• 26 марта в 10:51
Ответ дляPrervana
Симпатично )
Файна пані• 26 марта в 10:56
Ответ дляПапобус
Они не так затеняют
Или мне брать какой попало цвет?
Если вы хотите брать из остатков, то цвета там будут ’как повезет’
Папобус
• 26 марта в 10:56
Ответ дляPrervana
На сайте не находит именно Бархат этой марки у них (
Ответ дляПапобус
Есть. Там где шторы на отрез, ателье их внутреннее. Их ассортимент тканей вообще не выбивается на сайте, там своя база. Я на Полярной заказывала. У них эта ткань была даже дешевле чем у официалов, то есть сам Артплей ей торговал в Одессе дороже, чем мне отгрузил Эпицентр. Видимо у них очень хорошие оптовые скидки от производителя и они могут себе позволить демпинг)
Нафаня Маня• 26 марта в 11:20
Ответ дляХвігура мічти
А как вы планируете их закреплять от ветра снизу? Я сами шторы не искала еще, пока ремонт, но думаю, как крепить, чтобы не раздувались ветром
Папобус
• 26 марта в 11:22
Ответ дляPrervana
Съезжу на выходных. Спасибо !
Хвігура мічти• 26 марта в 11:27
Ответ дляНафаня Маня
Никак
Я хочу чтоб они были присобраны, сами шторы же тяжелее и не будут прям сильно развеваются на ветру.
Хочу такого плана
Вельшановна• 26 марта в 11:34
Ответ дляПапобус
Удивляет когда в долларах цену пишут. Вы не в Украине ?)
Ну 1000 грн с пошивом это дешевле тех что я выбрала
Это какая-то привычка из 90-х. Мне часто попадаются люди старшего возраста, которые цены в долларах считают
Сунуся в чужі справи• 26 марта в 11:35
Ответ дляФайна пані
Они там куцые
Есть длинные,а есть их по 4шт можно сшить
Задолбулька• 26 марта в 12:12
Ответ дляПапобус
Ну да. Буду думать. Или платить или экономить
Просто реально что 8 т это бюджетный вариант для штор на заказ?
Да, бюджетный