Папобус• 26 марта 2025
Съездила я ткани посмотрела на шторы
Мне этот магазин советовали тут альтернативу дорогим 😄
На окно стена 3 м в хорошей ткани под цвет кровати - 8000 грн с работой
В дорогих 38 будет выходит?
Ох, девочки.
В дорогих 38 будет выходит?
Ох, девочки.
Папобус
• 26 марта 2025
Ответ дляБлакитне небо
В ТК дуже дорога робота і новіші поставки за дорожчими цінами, в Леруа є залишки вдвічі дешевше і робота в 4 рази дешевше вийшла за 5 полотен
В общем надо надо присмотреться к их предложениям
А какой Леруа в Киеве с хорошим ассортиментом ?
Качка в тапцях• 26 марта 2025
Ответ дляПапобус
Они не так затеняют
И под цвет кровати подошла ткань из этой серии
Или мне брать какой попало цвет?
Тогда не жалуйтесь. Хорошая ткань и стоит недёшево.
Папобус
• 26 марта 2025
Ответ дляРедиска Я
Я покупала ткань и сама шила. Что там ее шить? Там за работу с вас дороже чем за ткань возьмут. Или найдите кто на дому шьет. Тюль конечно заказывала, т.к. очень тоненькая.
Экономия на работе всего 1700
Плюс я не швея и машинки нет
Папобус
• 26 марта 2025
Ответ дляСмурфик
я купила шторы в тик-ток, там очень много девочек продают и тюли и шторы на распродажах. Тюль 8 метров с пошивом мне обошлась в 1400грн, офигенная, шторы 2шт по 2м каждая - 1350грн. Шторы еще жду, а тюль уже повесила. Тюли на всю квартиру купила там. На порядок дешевле базаров, и тем более магазинов.
Ну ловить сидеть не хочу
У меня высота еще 270
Не везде такое есть
У меня высота еще 270
Не везде такое есть
Папобус
• 26 марта 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Еще немного и вы начнете кусаться, похоже 😅
Смурфик• 26 марта 2025
Ответ дляПапобус
Ну ловить сидеть не хочу
У меня высота еще 270
Не везде такое есть
У меня высота еще 270
Не везде такое есть
высоту подрезают под ваши нужды, а вы набираете ширину - так везде.
Велюр могу посоветовать бренда Аrtplay, серия Barkhat. В Эпицентре они были очень по хорошей цене, когда я шила себе, по 630 за метр. Сейчас конечно могло подорожать, но все равно будет норм. Шторы хорошие, тяжелые из него получаются. Не блекаут, но близок к нему. Если нужен тотал, то к ним сзади можно подшивать хлопковую ткань
Научительница• 26 марта 2025
Ответ длядолой_лама
чим відрізняються штори від гардин? в моєму розумінні, штори (портьєри) закривають вікно від світла, щільні, гардини - легка прозора тканина, просвічує. портьєри за рахунок щільності не треба 2х, а от гардини треба, бо тоді вони погано виглядають на вікні
То есть гардина это тюль. Всегда думала, что шторы=гардины.
Хвігура мічти• 26 марта 2025
А никто не видел случайно шторы уличные? Мне для террасы надо, то что смотрела в инете тоже цены швах 🙁
Но хотелось бы лично увидеть, пощупать и тд….
Соседи обычные повесили, так они плесенью покрылись от влаги.
Глаза_в_3_карата• 26 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Ну розумієте, я теж люблю купляти в тік-тоці. Брала там дуже класну постіль, покривала. Тюль також можна купити, але штори... Ти ж їх такм не помацаеш на плотність. Лячно купувати лише на око за такі гроші. Прийде якась ганчірка раптом
БолеИменее• 26 марта 2025
Ответ дляФайна пані
Они там куцые
Можно подворот распороть и отутюжить. Обьічно подшивают очень много.
долой_лама• 26 марта 2025
Ответ дляНаучительница
так, гардіна це тюль))
Файна пані• 26 марта 2025
Ответ дляБолеИменее
Шторы в секе 2,2 или 2,3. Подворот все равно нужно делать. Нормально их не перешить , особенно если потолки больше чем 2,4-2,5
Налитое яблочко• 26 марта 2025
Ответ дляРоза в вазі
А что не дорого ?
Думаю що ні. Я тюль на кухню замовила 4600 , а тут штори
БолеИменее• 26 марта 2025
Ответ дляФайна пані
У меня не больше, не высокие потолки.
Но мне проще новую ткань купить и пошить. Если просто шторы на ленте без ламбрикенов и прочих вывертов - что там шить??
Или, как советовали выше, в Леруа выбрать ткань и заказать пошив.
Папобус
• 26 марта 2025
Ответ дляPrervana
Симпатично )
Файна пані• 26 марта 2025
Ответ дляПапобус
Они не так затеняют
Или мне брать какой попало цвет?
Если вы хотите брать из остатков, то цвета там будут ’как повезет’
Папобус
• 26 марта 2025
Ответ дляPrervana
На сайте не находит именно Бархат этой марки у них (
Ответ дляПапобус
Есть. Там где шторы на отрез, ателье их внутреннее. Их ассортимент тканей вообще не выбивается на сайте, там своя база. Я на Полярной заказывала. У них эта ткань была даже дешевле чем у официалов, то есть сам Артплей ей торговал в Одессе дороже, чем мне отгрузил Эпицентр. Видимо у них очень хорошие оптовые скидки от производителя и они могут себе позволить демпинг)
Нафаня Маня• 26 марта 2025
Ответ дляХвігура мічти
А как вы планируете их закреплять от ветра снизу? Я сами шторы не искала еще, пока ремонт, но думаю, как крепить, чтобы не раздувались ветром
Папобус
• 26 марта 2025
Ответ дляPrervana
Съезжу на выходных. Спасибо !
Хвігура мічти• 26 марта 2025
Ответ дляНафаня Маня
Никак
Я хочу чтоб они были присобраны, сами шторы же тяжелее и не будут прям сильно развеваются на ветру.
Хочу такого плана
Вельшановна• 26 марта 2025
Ответ дляПапобус
Удивляет когда в долларах цену пишут. Вы не в Украине ?)
Ну 1000 грн с пошивом это дешевле тех что я выбрала
Это какая-то привычка из 90-х. Мне часто попадаются люди старшего возраста, которые цены в долларах считают
Сунуся в чужі справи• 26 марта 2025
Ответ дляФайна пані
Они там куцые
Есть длинные,а есть их по 4шт можно сшить
Задолбулька• 26 марта 2025
Ответ дляПапобус
Ну да. Буду думать. Или платить или экономить
Просто реально что 8 т это бюджетный вариант для штор на заказ?
Да, бюджетный