А я з косою• Изменено 26 марта 2025
Чи виставляєте ви рахунки фактури? Не понимаю, что от меня хотят
Что я должна сделать, речь о накладной?
Указка• 26 марта 2025
Якщо Ви ФОП Або інша юридична особа, то звичайно можете виставити рахунок, щоб отримати сплату за товар або послуги. Але можна сплачувати за договором,якщо він є
Перемелица• 26 марта 2025
Выписать рахунок-фактуру, на то что уже отгружено. Накладная или акт само собой.
ПампушОК• 26 марта 2025
Рахунок-фактура - це документ для оплати зі всіма реквізитами, код ЄДРПОУ , назва ФОП чи юрика, р/р в банку.
Дона Ко Ко• 26 марта 2025
Ответ дляУказка
Договор даже может быть устным.
Аленький носочек• 26 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Договор даже может быть устным.
Может, но не желательно так делать)
Дона Ко Ко• 26 марта 2025
Ответ дляАленький носочек
Может, но не желательно так делать)
Почему? Это законно, если единщик
Мальдивирую• 26 марта 2025
Ответ дляТехноложка
Счет-фактура нужна для налоговой отчетности.
Для какой конкретно налоговой отчетности ?
Техноложка• 26 марта 2025
Ответ дляМальдивирую
Ну странный вопрос. Счет-фактура является основным документом для учета товарооборота и служит основанием для расчета налогов. И это все налоги, кроме налогов от ФОТ, от ндс, до налога на прибыль.
Мию чакри щоденно• 26 марта 2025
Ответ дляТехноложка
Цікаво, і які ж бухгалтерські проводки формуються за цим документом?
Мальдивирую• 26 марта 2025
Ответ дляТехноложка
Основным документом для учета товара является накладная . А счет - это просто документ для оплаты . Это даже не первичный документ . А вы НДС и налог на прибыль тоже на основании счетов считаете ? Особенно НДС ?
Мию чакри щоденно• 26 марта 2025
Ответ дляМальдивирую
Перша подія- виписка рахунку-фактури)))
Техноложка• 26 марта 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Слушайте, почитайте Основы бухучета и налогообложения.))
Мальдивирую• 26 марта 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Вы такие сложные слова говорите - бухгалтерские проводки ... человек сейчас каааак зависнет ... )))
Мию чакри щоденно• 26 марта 2025
Ответ дляМальдивирую
Головне- правильно розрахувати податки. На підставі рахунків-фактур)
Мальдивирую• 26 марта 2025
Ответ дляТехноложка
Ох уж эти студенты - недоучки ... О Законе Украины ’О бухгалтерском учете’ , как я понимаю , вы не слышали ...
Мию чакри щоденно• 26 марта 2025
Ответ дляТехноложка
Ну то й почитайте, коли і на підставі яких документів формуються доходи і витрати
Техноложка• 26 марта 2025
Ответ дляМальдивирую
При чем тут счет, если мы говорим о счет-фактуре?) это сопровождающий накладную или акт выполненных работ документ, если товар или услуга, например, облагается ндс. Как вы можете этого не знать? А при вэд, инвойс тоже не нужен?)) ндс вам с потолка насчитают?))
Мальдивирую• 26 марта 2025
Ответ дляТехноложка
Ага . Про налоговые накладные вы тоже не слышали .
Мальдивирую• 26 марта 2025
Ответ дляТехноложка
Ну ОК, до встречи на проверке.
Вы налоговик ? В каком отделе работаете ?