Налогообложу• 26 марта в 22:13

Обман ФОП

Подскажите пожалуйста, заказала вещи у байера, оплата была на ФОП рахунок. Мне не прислали часть вещей, на сообщения отвечали, потом перестали. Какие мои действия? Куда я могу заявить на эту ФОП?
Парасюха• 26 марта в 22:16
При чем тут фоп не фоп. Вещь не прислали, потому что магазин не отправил?
автор Налогообложу • 26 марта в 22:17
Ответ дляПарасюха
Да
Кофе в лобби• 26 марта в 22:18
Можете на шахраїв в поліцію, можете тут скріни й посилання та опозорити
Парасюха• 26 марта в 22:20
Ответ дляНалогообложу
Да
Ну так а фоп при чем? Если бы сами закази и магазин не прислал или прислал два левых сапога, то что?
Это риск, можете попросить этого Баера попытаться у магазина вернуть деньги, но это зависит от магазина. если не вернет, то ничего не сделать
Федорино Горе• 26 марта в 22:33
Ответ дляПарасюха
Ну вроде как баеры берут комиссию за то, чтобы решать проблемы с магазином. Ну и порядочные возвращают деньги, а потом с магазином разбираются.
Мэри Попкинс• 26 марта в 22:56
что в договоре у вас и фопа?
автор Налогообложу • 26 марта в 23:23
Ответ дляПарасюха
Я не поняла ваш вопрос, извините
Мне баер не прислал
Парасюха• 26 марта в 23:41
Ответ дляНалогообложу
Я не поняла ваш вопрос, извините
Мне баер не прислал
Как вы договаривались? Какие услуги вам должны были предоставить? И баер откуда? Рейтинг, отзывы?
автор Налогообложу • 27 марта в 08:00
Ответ дляПарасюха
Страница в инстаграме с отзывами и с подписчиками, я оплатила товар по полной предоплате, заказала две позиции - куртку детскую и костюм. Так как это выкуп с Европы, ждала 14 дней. Прошло 16, я им написала, отправили только куртку. Спросила в чем дело. Сказали что разберутся и что все должно было лежать в розовом пакете, которого не было. Дальше игнор
автор Налогообложу • 27 марта в 08:01
Ответ дляМэри Попкинс
что в договоре у вас и фопа?
Ну какой договор?
Вы как через инстаграм вещи заказываете, вы договор оформляете?
Парасюха• 27 марта в 08:42
Ответ дляНалогообложу
Ну какой договор?
Мы никогда не заказываем на помойках типа Инстаграма. Это не торговая площадка.
Что мешает через бандлер или кидстаф заказывать?
faustria• 01 апреля в 12:04
Тут на Кідстафф мільйон посередників з тисячами відгуків, але ж інста рулить. Ніколи не зрозумію цього.
У вас є фіксація отриманого на пошті? Як збираєтесь доводити, що не було якоїсь позиції в посилці?
Сумчатая кошка• 27 апреля в 10:06
Ответ дляfaustria
Чек НП с весом можно глянуть всегда в кабинете и видно будет, что там только вес той однрй вещи что приехвла, если ее взвесить.
Автор, дослали костюм?