Шукаю стакан• 26 марта 2025
Кто делает заварное тесто для вареников, вы делаете с яйцом или без?
Напишите, плиз, ваш удачный рецепт. Вижу и на сливочном масле со сметаной тесто, и с яйцами, и с крахмалом. А какое вкуснее?
Мне для вареников с творогом
Партизанка• 26 марта 2025
Мені найкраще це тісто на основі кисломолочного сиру і потім приготоване на пару. Якщо це заварне тісто, то без яєць, вони там не потрібні
ТАЗератти• 26 марта 2025
Без, оно же сварится в кипятке.
Вода, соль, масло растительное и мука
Міняйловна• 26 марта 2025
Для вареников с творогом делаю тесто на кефире, но не паровые, а варю потом просто в воде.
Шукаю стакан
• 26 марта 2025
Советчицы суровы сегодня, вопросу про тесто клоунов и теток наставили
Та легко!• 26 марта 2025
Мука і окріп 3:1, 3 ст.л олії, сіль, цукор.
В окріп сіль, цукор, олію, змішати з мукою, вимісити 5 хв, в харчову плівку на 20-30 хв.
Розкатувати і ліпити можна без муки. Не липне, не рветься, не розліплюється, тримає навіть вологу начинку типу полуниці чи свіжих вишень.
Шукаю стакан
• 26 марта 2025
Ответ дляТа легко!
Спасибо
сЛАдКОежКА• 26 марта 2025
Ответ дляШукаю стакан
Когда покупаешь что то, надо реализовать по полной. Похрен кому ставить, тесту, так тесту.
Та легко!• 26 марта 2025
Ответ дляШукаю стакан
Спасибо
На смажені пиріжки та чебуреки тісто теж підходить.
Пиріжки з цього тіста виглядають отак.
В тісто на чебуреки треба додати 3 ст.л горілки, тоді буде більш хрустке і з пухирцями.
Пиріжки з цього тіста виглядають отак.
КокошинЭль• 26 марта 2025
С яйцом. Яйцо, подсолнечное масло, соль и мука перемешать, залить кипятком. Пропорции не помню.
ЯблокоРаздора• 26 марта 2025
я делаю с яйцом, добавляю, когда уже замешано тесто из воды, муки и соли. Вода - 85 градусов, не совсем кипяток, тесто должно полежать минут 30 (накрытое). Получается идеально, очень эластичное, я люблю очень тонкое тесто на вареники-пельмени