Мальовнича даль• 26 марта 2025
У ребенка за 2 года уровень английского А 2. Это хорошо или нет?
Ребенок 2 года ходит к репетитору английского. Сейчас ребенку 12 лет. Уровень английского А2
Это норм? Или репетитор мог бы работать продуктивнее? И возможно стоит рассмотреть других репетиторов?
Ну ещё надо учесть что в школе каждый день по 7 уроков и школьного дз часа на 3 объем задают. Школьные предметы ребенок не игнорирует в пол зу только изучения английского.
Куратор дебошей• 26 марта 2025
Ответ дляМальовнича даль
Да какие 5? Я же написала ребенок учится в школе! 7 уроков заканчиваются в 15:45. Пришел домой поел. Дз школьное на 3 часа объем ну и???? Где брать 5 часов ребенку???? Ребенок учит также и мать матику , знания на хорошем уровне и укр. Не забивать же на все другие важные предметы. А ещё должен спорт и прогулки быть! Это взрослым бещработныиюм может и можно по 5 часов инглиш зубрить
Ну так чего вы вообще паритесь, все нормально, выучит в медленном темпе, никуда не спешит.
Уравнобешенная• 26 марта 2025
Ответ дляМожу брикнути
Ребенку 12 лет. Какой вы уровень хотели?
Более высокий уровень эти более сложная лексика и грамматика. Он ее еще и на родном не знает, не то что на английском.
100%.
Зараз донька вчить В1. Так вона половину конструкцій не розуміє не тому що важко, а просто в силу віку українською такого не знає. Словникові обороти, сталі фрази, конструкції з часами perfect, conditional.
Позитивна• 26 марта 2025
Ответ дляМальовнича даль
Репетитор сказала. Ну и я как бы тоже в курсе что и сколько знает мой ребенок. Примерно ,А2 уровень и есть. Явно не выше
Запишите ребенка на тестирование, и получите более точную информацию. Но А2 за 2 года- это прекрасный результат,который бывает у единиц.
Уравнобешенная• 26 марта 2025
Ответ дляМальовнича даль
Ну в смысле говорит? Простенько может сказать что-то..... Ей говоришь предложение, она его переводит.... Тоесть на какие-то простые темы сказать что-то сможет
Это А1
Куратор дебошей• 26 марта 2025
Я вам больше скажу, не все взрослые англичане знают на С1. Да и на В2 не все. Я ходила на языковые курсы с местными, так вот они по несколько раз сдавали уровень В1,и не могли сдать. Да, разговорную часть сдали с легкостью, и то на некоторые вопросы с трудом отвечали. А вот грамматика, письмо - беда. Я честно говоря в шоке была.
А потом вспомнила как украинцы на родном языке говорят и пишут, то все стало на свои места.
Уравнобешенная• 26 марта 2025
Ответ дляЩира українка
Слухайте, у мене в2 і я не можу так шпрехати, як ви тут понаписували))
Я теж раніше думала, що А1 то нулячий, А2 елементарний. Поки не здала тестування з граматикою, говорінням, читанням, аудіюванням.
Просто на А2 людина не може вживати складні конструкції, мова більш ’навчальна’, без сленгу. Речення простіші не складно-сурядні.
Але це вже людина говорить, читає і пише.
Ну загугліть десь вимоги до А2.
Я написала те, що тестували.
Ну загугліть десь вимоги до А2.
Я написала те, що тестували.
Уравнобешенная• 26 марта 2025
Ответ дляКуратор дебошей
100%
Крошка Енот• 26 марта 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Я не говорила что вашему ребёнку нужно 5 часов учиться,я ответила на комментарий про обучение 1му уровню языка. И по факту,после школы в Украине дети обычно выходят с английским не выше В1. Если с репетитором толковым то В2 после школы будет.
Вы серьёзно? Где такие школы?) С английским уклоном разве что. А так базовая школа хотя-бы а1 натянула.
Кто крайний?• 26 марта 2025
Автор, могло бы быть и лучше. Но ведь зависит от ученика. Не всем даются иностранные языки, это факт.
Сливочная пенка• 26 марта 2025
Ответ дляПозитивна
Ой, что Вы такое говорите, вон советчицы за 3 месяца до в2 доходят)
Ms. Любмая жена• 26 марта 2025
Автор, я филолог. Преподаю французский язык. Скажу Вам, что все дети очень разные, нужно смотреть по своему ребенку. У меня двое детей и мы приехали во Францию 3 года назад, и оба ребенка до войны в Киеве учились в английской спецшколе. То есть, уровень французского полный ноль. Сыну было 11 лет 3 года назад, и он остался примерно на том же уровне, может поздороваться, попрощаться, спросить как дела и посчитать сдачу в магазине. Дочке было 9, сейчас полностью интегрировалась, учится во французской школе, все предметы по французской программе, в том числе физика, химия, математика, технологии, история и т.д. Это они все время в среде, плюс я и бабушка преподаватели французского. Дети от одного папы, росли в одних и тех же условиях, те же книги, игрушки, садик, дети во дворе и т.д. Не все зависит от репетитора. К тому же от уровня А2 до В1 очень много работы. Совсем разные требования к уровню языка. Условно говоря, с А1 до А2 это подняться с первого этажа на второй, а вот с А2 до В1 это со второго на четвертый или даже пятый. В1 ещё называют ’уверенный турист’, то есть может поговорить на любые бытовые темы, понять речь на слух, написать текст. Это уже далеко не элементарный уровень. Также требования к грамматике строже. С В1 могут уже принять во французский вуз, зависит от факультета (на медицину или ядерную физику требования конечно выше, а вот на социологию могут вполне взять). К тому же подозреваю, что репетитор опирается ещё и на учебник, по которому они учатся в школе, плюс свои задания. Учебник явно не В1, скорее всего А2. Если ребенок уверенный А2, но ещё немного не дотянул до В1, то все нормально, не переживайте. Главное - пополнение словарного запаса и любовь к языку.
Крошка Енот• 26 марта 2025
Ответ дляМальовнича даль
Нет, это не так работает)) А2 это реально высокий уровень. С ним разговаривают.
Как_б_не_так• 26 марта 2025
Ответ дляМальовнича даль
Да. Именно. Ребенок заканчивает учебу в 15:45. В 16 домой попадает. Кушает.... Уроки объемом на 3часа школьные! Во мы подсчитать можете? У детей по с Ти в 6 классе вместе с домашкой если считать рабочий день больше чем у взрослого! Когда ребенок был в младшей школе и домой в 1 час дня попадал и домашки на часик было , тогда и можно было играться и кучей кружкой и английским в формате игры....
Вы так отвечаете всем...криком прям...что вас не спросить вы психуете....
Ms. Любмая жена• 26 марта 2025
Ответ дляУравнобешенная
А2 - це рівень, з яким людина може розмовляти на повсякденні теми щодо навчання, подорожей, висловити власну думку. Вживає всі основні часи, може прочитати нескладний текс, переказати. Розуміє вивіски, рекламу. Може зробити нотатки, написати коментар.
На цьому рівні не перекладають речення дослівно, а за змістом. Вміють граматичні конструкції використовувати.
Також вони використовують прикметники у різних ступенях порівняння, модальні дієслова та прислівники часу, місця і частоти.
Словниковий запас десь до 2,5 тис слів.
Чим вище рівень тим складнішими конструкціями людина опише те саме.
І вживатиме більше сленгу і скорочень.
То ви мабуть з рівнем beginer плутаєте, хоча й там вже є певні навички.
Словниковий запас десь до 2,5 тис слів.
І вживатиме більше сленгу і скорочень.
Не путайте требования для взрослых и для детей. То, что вы написали, это и для взрослого на А2 многовато. У детей требования к грамматике попроще. Главное понимание на слух и письменно и умение поговорить на несложные темы. Это А2. В1 это совсем другой уровень, там уже ближе к тому, что Вы написали.
Розвідка Маші• 26 марта 2025
А2 це ні про що, якщо займатися інтенсивно, то через 2 роки дитина буде говорити абсолютно вільно
Ужгород• 26 марта 2025
При нулевой базе и обычной школе это ок результат, на мой взгляд. Но если цель была другой и вы волнуетесь/сомневаетесь - уже сейчас ставьте в известность репетитора. В свое время четкая постановка цели с новым преподавателем существенно облегчила жизнь мне и моим родителям.
Ms. Любмая жена• 26 марта 2025
Ответ дляКрошка Енот
Вы не совсем правы. Достаточно простых конструкций, главное словарный запас. У детей немного ниже требования, чем ко взрослым
ДеньгиНеСдаю• 26 марта 2025
Заняття з репетитором обв’язкові для вивчення англійської,але самий ефективний спосіб-знаходження у мовному середовищі.Можу судити по власній дитині.Два рази-у 12 та у 14 відправляла в мовну школу в Англії на місяць,так там за кілька тижнів був такий ривок,що тут і за рік не було.Жила в агломовній родині,по 4-5 годин англійська в школі,а потім ще різні походи та заходи з дітьми різних національностей.Це підштовхнуло і до спілкування з іноземними друзями по школі в соцмережах,і до читання книг на англійській...І,звичайно,фільми,які потім в Інтернеті обговорювали.Звичайно,не у всіх є така можливість,але в Україні багато таборів,де викладають і спілкуються саме носії мови.Тому раджу саме в таких місцях спілкуватися)Результат-вільне володіння ,письмо та читання в 16 років.З 2 ого курсу онлайн вже сама викладала))
Ms. Любмая жена• 26 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
По-перше, не всі табори можуть дати такий результат. Все одно, треба працювати щоденно. По-друге, це великий міф, що достатньо поспілкуватись місяць-півтора і все, мову вивчив. Знання мови - це регулярні тренування навичок говоріння, читання, розуміння на слух і письма. У Вашої доньки завдяки табору просто активувались всі знання і навички, здобуті до цього, а також це підштовхнуло до нових успіхів. Але шлях до успіху - це праця. При чому працює мозок разом з тілом (артикуляція, слух, письмо), і цей досвід з часом переростає у здобуті навички.
Комиссия50%• 26 марта 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Вы не на тех равняетесь. Те кто ходят в колледж во взрослом возрасте это эквивалент наших двоечников, которые ушли со школы со справкой. Они хотят пересдать GCSE, это уровень неполного среднего образования. Не надо по таким делать выводы. Вы посмотрите на их школьную программу, там в 6 классе я каждую домашку пару слов гуглила. И это даже не 9-10-11.
Смешнюча• 26 марта 2025
Ответ дляМальовнича даль
Ну,ви маєте розуміти, що окрім занять з репетитором дитина має ще сама працювати. Слова за дитину репетитор не вивчить. А так за 2 роки це поганий результат
Смешнюча• 26 марта 2025
Ответ дляМальовнича даль
При чем м здесь немецкий в Вашей Германии? Мы в Украине!!! Не у стране носителей языка! Ребенок в школе учится на укр а не на немецком. И вокруг слышит в основном рус речь
Так включайте йому мультики на англійській хоча ю
Крошка Енот• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Так 12 лет как бы. Я сравниваю со своей, ей 14 неделю назад исполнилось. Пока не было уверенного а2 она все понимала и переводила текст, шагнула к в1 и теперь только заговорила. Речь идёт не о простом описании себя или базовых фразах. Полноценный а 2 это довольно высокий уровень
Ms. Любмая жена• 26 марта 2025
Ответ дляКрошка Енот
Да, описать себя это А1. Для А2 главное понимание и говорение. На грамматику мало обращают внимание. Да, нужно уметь поддержать элементарную беседу, задавать и отвечать на вопросы, построить диалог, написать небольшой текст. Но это на простом бытовом уровне. Но я бы не сказала, что это высокий уровень. До В1 ещё расти и расти.
Анютины ласки• 26 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Підкажіть будь ласка , в які табори їздила ?
Уравнобешенная• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Це донька в 10 років здавала)
Вона проходить як підліток курс.
То я описалась мабуть.
Спеціально погуглила, що потрібно знати на А2. Так і є.
Вона проходить як підліток курс.
То я описалась мабуть.
Уравнобешенная• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
У автора не дитина, а підліток.
Це теж трохи різні речі.
Уравнобешенная• 26 марта 2025
Ответ дляКрошка Енот
От я теж про це.
Але люди тести проходять в інтернеті, без мовлення, аудіювання, письма. Лише читання. Тому й відповіді такі.
Я сама так раніше думала
Шопингмонстр• 26 марта 2025
Автор, яка у вас мета вивчення? Якщо немає потреби саме у швидкому темпі, не жениться. Нехай дитина вивчає мову із задоволенням, без перебору. Якщо їй подобається репетитор і є прогрес, можна спокійно вчити в такому ж темпі. Якщо є база, можна пробувати підключати групові заняття, спікінг клаби, пробувати, що буде цікаво і зайде. В мене дитина займалася з єдиним репетитором лише рік в 4 класі, яка дала їй мотивацію і зацікавила, за що я їй дуже вдячна. Далі була просто школа з гуманітарним ухилом і плюс в більш старшому віці донька дивилася кулінарні ролики, фильми англійською, їздила в підліткові табори, де були носії мови. ЗНО здала на 196, toefl здала на 86, наразі закінчує в США магістратуру і є асистентом професора.
Я вчу мову 2 роки дуже щільно в різних форматах, індивідуально, у групах, плюс вся документація на роботі англійською і половина комунікації також. Чесно кажучи, думаю, що узагальнено маю В1, при цьому читання, аудіювання і написання десь B2+, а от спікінг поки хромає, тому що я не мала достатньо розмовної практики. Я до того, що у вас за 2 роки якщо є об´єктивний А2 з відповідним словниковим запасом, це дуже добре. Не буде нового рівня за 3-4 місяці. Хіба що, він був і його треба відновити. Можна за 3 місяці пройти граматику рівня, підручник з домашками, але якщо говорити про реальні результати з практичним застосуванням, ну ні.