НаБалКоніХодять• 26 марта в 18:05
Допоможіть, іду на співбесіду за кордоном
Я шукаю роботу, виходить погано. Дуже багато відмов, тому стала відправляти резюме всім підряд. І от сьогодні мені зателефонувала пані та покликала у п´ятницю на співбесіду. Треба глядіти двох дітей доки батьки на роботі. У них власний бізнес. Дітям 2,5 роки та 10 місяців. У мене досвіду роботи нянею немає, тільки є власні діти, вони вже підлітки. Я все це вказала в мотиваційному листі. Зарплату дають достойну, мені з моїми дітьми вистачатиме. Роботу надають офіційно і недалеко від мене живуть. І от мені стрьомно. Хочу, щоб мене взяли. Як їм сподобатися і дітям також? Ще проблема - я погано володію чеською мовою. Розумію добре, говорю жахливо в граматичному плані, але чехи розуміють. Тепер у мене мондраж.
Фляшунька• 26 марта в 18:16
Ответ дляНаБалКоніХодять
Перший місяць 60к, потім - 80к. Я працювала перед цим за 25)
потому что это огромная ответственность и огромный гемор. Поэтому и платят. Не думаю что чехи сильно избалованные в плане нянь. Почитайте про методики развития, подумайте может игры которые со старшим возможны. Вы англ знаете? Тоже в плюс будет.
ЯНаПэПэ• 26 марта в 18:16
Ответ дляМаурита
Це дуже непогано. Дивно , що розглядають не чешку.
Намного дороже для них будет.
Намазюкана нішою• 26 марта в 18:16
Ответ дляМаурита
Прям постійно? Авторка пише , що знає мову , просто розмовляє не дуже грамотно
Так, постійно розповідати і робити це правильно, бо діти вчаться говорити
Контрольница• 26 марта в 18:16
Ответ дляНамазюкана нішою
Авторе, просто цікаво,як може спілкуватися без знання мови, няня з дітьми? Вона ж має постійно з ними говорити на різні теми,розвивати мовлення, а тут таке...
У моей подруги няня знает английский и французский. Пару десятков слов на русском . Все. Она с детьми с рождения. Дети говорят с ней на английском
Удачная• 26 марта в 18:17
Ответ дляНамазюкана нішою
Няня это не логопед.
Родители знают, кого они приглашают, значит, это им подходит
Ворожу на каві• 26 марта в 18:17
Ответ длязахідний_діалект
Это ж капец, а не работа
В Україні теж така робота є,але за копійки
Зупка_цем• 26 марта в 18:17
Мне кажется минус в том,что там придется жить круглосуточно. Или это вахта и вас будут менять?
НаБалКоніХодять
• 26 марта в 18:17
Ответ дляПотішаюся
Спробуйте. Якщо не зайде вам то сама можете звільнитись. Не підійде роботодавцям, вони самі звільнять. Тільки дивіться, щоб вам прибирання та готовку не додали до обов´язків. Бо діти малі, і це відповідальність.
Та от думаю, що треба буде. Бо не прсто ж так такі гроші. Дітей годувати по-любому. А от прибирання - це для мене жах.
Маурита• 26 марта в 18:17
Ответ дляЯНаПэПэ
Намного дороже для них будет.
Нет, не будет. Это очень высокая зп для няни в Чехии. Может, там дополнительные обязанности, типа готовки -уборки, потому нашу и рассматривают
Намазюкана нішою• 26 марта в 18:18
Ответ дляУдачная
Няня это не логопед.
В цьому і питання, що саме батьки будуть вимагати від няні
Фляшунька• 26 марта в 18:18
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я також думаю щось дітям принести. Не знаю, яка стать. Таке, як мильні бульбашки може.
мне непривычно к детям с голыми руками. Но я про обычные отношения.
НаБалКоніХодять
• 26 марта в 18:18
Ответ дляЛичко Невеличке
Так не идите 🤷🏻♀️
Ні, я вже пообіцяла.
Маурита• 26 марта в 18:18
Ответ дляКонтрольница
Думаете , чехи жаждут, чтобы их ребёнок выучил украинский ?
західний_діалект• 26 марта в 18:18
Ответ дляВорожу на каві
Тут у всех все свелось к деньгам я смотрю)
А вообще это огромная ответственность и я не представляю человека, который не является проф.няней и забыл как ведут себя маленькие дети, который справится)
ЯНаПэПэ• 26 марта в 18:18
Ответ дляВорожу на каві
Да нет, 2.5 года и 10 месяцев тоже никто не возьмёт за копейки, а если кто возьмёт - то вы не доверите таким.
Love_Love_Love_• 26 марта в 18:18
Ответ дляНамазюкана нішою
Серйозно? )))) наша няня знала лише французьку так і спілкувалися з дітьми)
Намазюкана нішою• 26 марта в 18:19
Ответ дляКонтрольница
Ваша правда, напевне хочуть щоб діти говорили українською
НаБалКоніХодять
• 26 марта в 18:19
Ответ дляФляшунька
вы двух детей вырастили, вы уже квалифицированны!
І я неймовірно щаслива, що вони вже самостійні в цілому.
ЯНаПэПэ• 26 марта в 18:19
Ответ дляНаБалКоніХодять
В Чехии няня дорого, ну а такие маленькие погодки - то тем более.
Фляшунька• 26 марта в 18:19
Ответ длязахідний_діалект
вы так то автору не помогаете)
західний_діалект• 26 марта в 18:20
Ответ дляФляшунька
вы так то автору не помогаете)
Я реалистично смотрю на это как мама маленького ребенка)
Родители конечно тоже там экстремалы, им надо искать проф.няню
Контрольница• 26 марта в 18:20
Ответ дляМаурита
Как вариант. У меня много знакомых перебрались в Чехию, перевезли бизнес, у них есть помощники по дому и няни
Фляшунька• 26 марта в 18:20
Ответ дляНаБалКоніХодять
вот так нанянькаетесь и себе еще зайку родите
НаБалКоніХодять
• 26 марта в 18:20
Ответ дляТарабарщина
А що, автору краще десь на заводі корячитись?
От це точно. І на заводі я стільки не зароблю.
Фляшунька• 26 марта в 18:21
Ответ длязахідний_діалект
я думаю может с ночевкой хотят, поэтому доплата
Ворожу на каві• 26 марта в 18:21
Ответ дляПеремелица
Так не настраивайте себя так. Я ужасно говорю по словацки, но брали везде на работу, просто тупо уверена в себе, но при этом улыбчивая и балакучая и всегда с таким видом, да и чувством что мне так пофиг возьмут на работу или нет. Включите хоть немного пофигизма и уверенности. Вам удачи, все получится
Если не секрет,кем Вы работали с чувством пофигизма и уверенности?
ЯНаПэПэ• 26 марта в 18:21
Ответ дляМаурита
Слышала об обратном, что няня в Чехии очень дорогое удовольствие. Рассуждал знакомый местный человек среднего класса - со своим бизнесом, у жены работа очень и очень, но няня + ее рабоота невыгодна абсолютно, дорого, поэтому с дитем до садика таки она.
Фляшунька• 26 марта в 18:22
Ответ дляВорожу на каві
президентом)
ЯНаПэПэ• 26 марта в 18:23
Ответ длязахідний_діалект
Вот вот.