Мусик Пусик• 27 марта 2025

Как запитать роутер при выключеннии света?

Слышала за перебойники для роутеров у кого-то стоят ? У меня в квартире обычный кабель интернета или под него нужно оптоволокно? Знаю что у сестры оптоволокно и она запитывает от павербанка роутер. А как у вас ?
всемВсёИмного• 27 марта 2025
да вы хоть узнайте есть в вашем дома провайдер с оптоволокном.
автор Мусик Пусик • 27 марта 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Есть, уже узнавала, у нас с сестрой один провайдер
всемВсёИмного• 27 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
к ним и обращайтесь
Мальдивирую• 27 марта 2025
Сам запітивається))
Мейк-ап форева• 27 марта 2025
У мене провайдер поставив акуми до обладнання, тож я підключаю роутер до павербанка і є інет
Пилосмок працює• 27 марта 2025
Павербанк + кабель живлення - і роутер працює. Чи ваш провайдер має джерела безперебійного живлення для свого обладнання і надає інтернет без світла - то нам невідомо, питайте в нього)
автор Мусик Пусик • 27 марта 2025
Ответ дляПилосмок працює
Без света интернет не работает, только если от павербанка питать
Морковна• 27 марта 2025
Оптоволокно +технология Джипон, переходники, павербанк.
Даю справку• 27 марта 2025
Екофлоу
вре_Динка• 27 марта 2025
Вам треба провайдер у якого оптоволокно,а також роутер який можна заживити від павербанка і шнур переходнік - з однієї сотрони під роутер, з іншої юсб або тайпсі для павербанка
автор Мусик Пусик • 27 марта 2025
Ответ дляДаю справку
Екофлоу
Слишком дорого
Даю справку• 27 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Слишком дорого
Ну кому как
Пилосмок працює• 27 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
А ну тоді треба провайдера міняти. І це необов´язково оптоволокно, в мене самий звичайний, але без світла дає інтернет до 8 годин, моцні акуми собі встановив
Не їм після шостої• 27 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Вам понадобится подключить оптику. Обычная витая пара не годится.
К роутеру ставиться терминал, к нему провайдер подключает свой кабель. И вот этот терминал и сам роутер уже запитывают от резервного источника (повербанк, экофлоу или что у вас будет), и тогда будет вам вай фай. Если сильно надо, а оптики пока нет, попробуйте включить раздачу вай фая с телефона, как временная мера сможет подойти.
Терминал вот такого плана, как на фото
автор Мусик Пусик • 27 марта 2025
Ответ дляПилосмок працює
У нас 3 провайдера на весь город, и у всех такая история как я написала.
автор Мусик Пусик • 27 марта 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Терминал вот такого плана, как на фото
Спасибо
Морковна• 27 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо
Спросите просто у провайдера,а то понапишут тут, экофлоу ..зачем на пару часов без света для роутера экофлоу.
Не їм після шостої• 27 марта 2025
Ответ дляМорковна
Может быть и не на пару часов. Я перечислила варианты того, от чего можно запитать девайсы, так как что бы ни было у провайдера, у вас в квартире терминал и роутер тоже во что-то нужно включить, святым духом он не работает
автор Мусик Пусик • 27 марта 2025
Ответ дляМорковна
Экофлоу слишком кошерно для меня. Павербанк да другое дело у меня есть 2 шт xiaomi на 30тыс. Поэтому и думаю чтобы одним интернет питать подключать. Он как раз подходит.
Ку-кусик• 27 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Яка історія? Що без павербанку немає інтернету? 😂
автор Мусик Пусик • 27 марта 2025
Ответ дляКу-кусик
Что когда нету света то и интернета нету, без питания дополнительного.
Ку-кусик• 27 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Ну бо це фізика, а провайдер тут до чого?
Люблю Украину• 27 марта 2025
павербанк на 65w, вроде оптоволокно провайдер затянул, всё работает и шнур спецовый, в вашем роутере посмотрите какое значение, у меня 12w
Так и пишите ’переходник на роутер’
Меломанка Маланка• 27 марта 2025
Узнайте у свого провайдера, у більшості у великих містах стоять на 4-6 годин безперебійники і на не оптоволокно.

Я в Києві, оператор айпінет, працює і не оптоволокно, треба заживити роутер або звичайним павером (треба перехідник за 200 грн купити), коли виключили світлр. або якщо не хочеться бігати, то у мене зосім простий безперебійник з розділу зроби сам.

А на оптоволокно, якщо що, треба заживити 2 елементи: їхню коробочку окремо і роутер окремо.
Меломанка Маланка• 27 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Ну то інтернет є, його просто незаживлений вайфай не може роздати.
автор Мусик Пусик • 27 марта 2025
Ответ дляМеломанка Маланка

У нас нету бесперебойники провайдер не ставил на обычный интернет так как у нас он питается от лифта там как то. Только оптоволокно как он сказал.
Меломанка Маланка• 27 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Ви це точно перевірили?
автор Мусик Пусик • 27 марта 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Ви це точно перевірили?
Да спрашивала у них, когда подавала заявку на оптоволокно.
Дама-мадама• 27 марта 2025
Ответ дляМеломанка Маланка

В мене дуже схожий безперебійник на роутер стоїть (+оптика). Дуже зручно, бо не треба бігати і перемикати при включенні і вимкнені світла. Він є складовою ланкою в ланцюзі: розетка - роутер. При вимкнені світла одразу починає працювати на живлення роутера, як вмикають світло - перемикається на заряджання, а роутер живиться від мережі.
Меломанка Маланка• 27 марта 2025
Ответ дляМусик Пусик
Ну ви вже подали. Але ви маєте самі розуміти, що їм нове підключення оптоволокна і абонпоата в фінансовому плані вигідна.
Ну, якщо вже буде оптоволокно, то вам треба заживляти 2 пристрої, а не один, тому рекомендую отой безперебійник, який я давала, там багато шнурів, можна заживити кілька пристроїв.
Бо у мене на павері самі гнізда юсб близько один до одного, а перехідники мають перетворювач лосить широкий і в один павер 2 дроти одночасно включити неможна.