Фляшунька• 27 марта в 11:59
Что даёт прописка?
У человека нет части в квартире, но есть прописка, он набрался кредитов.
Могут прийти по прописке и войти в квартиру? Что-то забрать из квартиры за его долги?
Или это нереально?
Фляшунька
• 27 марта в 12:00
Или будет только моральный пресинг всех кто живёт в этой квартире?
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта в 12:00
Войти без согласия в квартиру не смогут, только по решению суда
Тарабарщина• 27 марта в 12:01
Ответ дляФляшунька
Так пусть владелец выпишет его.
Фляшунька
• 27 марта в 12:01
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А может быть такое решение суда? Если у человека в квартире только прописка?
Распутница• 27 марта в 12:01
Ответ дляФляшунька
Вы не умеете посылать в сад ну или суд? Вызывать полицию?
Переверните ситуацию - устройте моральный прессинг визитерам! 🥳
Гага Газу• 27 марта в 12:02
Ответ дляФляшунька
Может.
Фляшунька
• 27 марта в 12:02
Ответ дляРаспутница
Ещё до какого не дошло, интересует
Николай-b526• 27 марта в 12:02
Ответ дляФляшунька
конечно..регистрация есть у всех..а как на предприятие с обыском приходят, там вообще никто не зарегистрирован)
Фляшунька
• 27 марта в 12:02
Ответ дляГага Газу
Может.
Значит прописка что-то таки значит
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта в 12:03
Ответ дляФляшунька
Решение суда будет о взыскании долга. Если дело перейдет в исполнительную службу начнут искать его активы и скорее всего придут по месту прописки, если на нем более ничего не значится
Фляшунька
• 27 марта в 12:03
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну и? только прописка на нём
Фляшунька
• 27 марта в 12:04
Ответ дляШалена красуня
где именно он ’набрался кредитов’?
Шарашкины конторы, не банки
Шалена красуня• 27 марта в 12:04
Ответ дляФляшунька
Шарашкины конторы, не банки
какие именно, как называются
Мама Чели• 27 марта в 12:04
Ответ дляФляшунька
Теоретически - может быть. Практически- маловероятно, что банки или МФО на такое пойдут. Ну зайдут они в квартиру - что заберут его пальто б/у или телек старый.
Николай-b526• 27 марта в 12:04
Ответ дляФляшунька
Шарашкины конторы, не банки
тем более..братки зайду, вы и не пикните)
Фляшунька
• 27 марта в 12:05
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Придут по прописке и что дальше? Начнут с квартиры вещи выносить?
Гага Газу• 27 марта в 12:05
Ответ дляФляшунька
Значит прописка что-то таки значит
Смотря в каких ракурсах вы хотите рассматривать свой вопрос. Прописка не даёт право претендовать на эти квадратные метры, независимо от количества лет проживания. Не даёт право кого то выписать или прописать. Но даёт право там находиться и иметь там свои вещи.
Идите к юристу.
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта в 12:05
Ответ дляФляшунька
Ну и? только прописка на нём
Вы забегаете наперед, пока нет решения суда, говорить не о чем
Фляшунька
• 27 марта в 12:05
Ответ дляШалена красуня
какие именно, как называются
Да разные их много на каждом шагу
Гага Газу• 27 марта в 12:06
Ответ дляФляшунька
Ну и? только прописка на нём
И личные вещи в квартире. И вам придется доказать, что вещи ваши, а не его.
Шалена красуня• 27 марта в 12:06
Ответ дляФляшунька
Да разные их много на каждом шагу
на каком шагу? вы можете хоть одну назвать? и кто ’набрался’
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта в 12:06
Ответ дляМама Чели
Вещи первой необходимости не изымаются.
Фляшунька
• 27 марта в 12:06
Ответ дляМама Чели
В смысле что заберут? У него в квартире только прописка, там он не живёт, вещей его нет, выносить есть что если что
Николай-b526• 27 марта в 12:08
из личного опыта: к соседу приходили следаки с решением суда, к его сожительнице (вообще не зарегестрированной)... нежно просили открыть дверь или грозились резать дверь)
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта в 12:08
Ответ дляФляшунька
Зависит от того, какой долг, какие вещи, что вообще имеется у должника
Шалена красуня• 27 марта в 12:08
Ответ дляМама Чели
кто зайдет, банк?
Мама Чели• 27 марта в 12:08
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Вещи первой необходимости не изымаются.
Ну телек - это не вещь первой необходимости. Значит, ничего не заберут.