Фляшунька• 27 марта в 11:59
Что даёт прописка?
У человека нет части в квартире, но есть прописка, он набрался кредитов.
Могут прийти по прописке и войти в квартиру? Что-то забрать из квартиры за его долги?
Или это нереально?
Фляшунька
• 27 марта в 12:09
Ответ дляНиколай-b526
из личного опыта: к соседу приходили следаки с решением суда, к его сожительнице (вообще не зарегестрированной)... нежно просили открыть дверь или грозились резать дверь)
А как такое может быть? Если по документам её там нет, как они её связали с ним? И нашли её у него?
Фляшунька
• 27 марта в 12:09
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Зависит от того, какой долг, какие вещи, что вообще имеется у должника
Ничего не имеется, только прописка
Шалена красуня• 27 марта в 12:11
Ответ дляНиколай-b526
’следаки’ не ходят никуда. тем более, с решением суда по гражданскому делу.
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта в 12:11
Ответ дляМама Чели
Ну телек - это не вещь первой необходимости. Значит, ничего не заберут.
Смотря какой телевизор. Очень много нюансов
Николай-b526• 27 марта в 12:12
Ответ дляФляшунька
в рамках уголовного дела), вы не поверите: сказали нам что они знают, что она дома, типо во дворе стоит ее машина)..хотя собственник квартиры был в за рубежом, они его набрали и все популярно объяснили..
Мама Чели• 27 марта в 12:12
Ответ дляФляшунька
В смысле что заберут? У него в квартире только прописка, там он не живёт, вещей его нет, выносить есть что если что
Значит, ничего не заберут. Если и прийдут из исполнительной службы(что очень маловероятно - т.к. МФО-шные конторы крайне редко подают в суд) так им и скажите, что его имущества в квартире нет, пусть ищут его имущество там, где он фактически проживает.
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта в 12:12
Ответ дляФляшунька
Ничего не имеется, только прописка
Тогда вам нечего переживать
Шалена красуня• 27 марта в 12:13
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Тогда вам нечего переживать
автор и не переживает
тема просто поговорить
Фляшунька
• 27 марта в 12:13
Ответ дляШалена красуня
автор и не переживает
тема просто поговорить
Вообще то переживаю
Шалена красуня• 27 марта в 12:14
Ответ дляФляшунька
Вообще то переживаю
обычная ’рамочная’ тема для создания активности на данном форуме
Налитое яблочко• 27 марта в 12:14
Ответ дляФляшунька
Вообще то переживаю
Кто этот человек вам и почему вы его не выпишите?
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта в 12:16
Ответ дляФляшунька
Прописанный может ребенка своего прописать без ведома других?
Государство может его ребенка прописать у вас
Шалена красуня• 27 марта в 12:16
Ответ дляФляшунька
о, новые подробности пошли по ходу пиесы
Налитое яблочко• 27 марта в 12:17
Ответ дляФляшунька
Хз. Не знаю как сейчас, но мой муж прописывал нашего сына в дом своей матери без ее согласия, муж не владелец, а только прописан.
Шалена красуня• 27 марта в 12:18
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Луковая• 27 марта в 12:44
Ответ дляФляшунька
Может, как родитель. Но собственник спокойно может выписать их обоих
Смажена полуничка• 27 марта в 13:24
подаёте в суд и выписываете.правда надо свидетели,что человек не живёт более года.
Капитошечка• 27 марта в 13:50
Ответ дляФляшунька
Или будет только моральный пресинг всех кто живёт в этой квартире?
У нашей квартирной хозяйки до нас какие-то аферисты жили (арендовали квартиру) , набрали предоплат у клиентов и сдрыснули. А юр. адрес указали арендный везде. А еще кредит в банке взяли на покупку телефона дорогущего и не выплачивали. Так хозяйку квартиры в прокуратуру вызывали на допросы. А за кредит - уже нам коллекторы на домашний номер наяривали и требовали кредит погасить. И в почтовый ящик куча пугалок про суд приходила. В итоге отстали конечно, бо мы к ним не при чём. Но реально был телефонный террор, который сильно бил по нервам. Давно это было, но как вспомню - так вздрогну. Коллекторам пофиг, кого кошмарить, у них есть номер - туда и наяривают.
Капитошечка• 27 марта в 13:52
Ответ дляФляшунька
так выпишите по бырику.