Фляшунька• 27 марта 2025
Что даёт прописка?
У человека нет части в квартире, но есть прописка, он набрался кредитов.
Могут прийти по прописке и войти в квартиру? Что-то забрать из квартиры за его долги?
Или это нереально?
Фляшунька
• 27 марта 2025
Ответ дляНиколай-b526
из личного опыта: к соседу приходили следаки с решением суда, к его сожительнице (вообще не зарегестрированной)... нежно просили открыть дверь или грозились резать дверь)
А как такое может быть? Если по документам её там нет, как они её связали с ним? И нашли её у него?
Фляшунька
• 27 марта 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Зависит от того, какой долг, какие вещи, что вообще имеется у должника
Ничего не имеется, только прописка
Шалена красуня• 27 марта 2025
Ответ дляНиколай-b526
’следаки’ не ходят никуда. тем более, с решением суда по гражданскому делу.
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта 2025
Ответ дляМама Чели
Ну телек - это не вещь первой необходимости. Значит, ничего не заберут.
Смотря какой телевизор. Очень много нюансов
Николай-b526• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
в рамках уголовного дела), вы не поверите: сказали нам что они знают, что она дома, типо во дворе стоит ее машина)..хотя собственник квартиры был в за рубежом, они его набрали и все популярно объяснили..
Мама Чели• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
В смысле что заберут? У него в квартире только прописка, там он не живёт, вещей его нет, выносить есть что если что
Значит, ничего не заберут. Если и прийдут из исполнительной службы(что очень маловероятно - т.к. МФО-шные конторы крайне редко подают в суд) так им и скажите, что его имущества в квартире нет, пусть ищут его имущество там, где он фактически проживает.
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
Ничего не имеется, только прописка
Тогда вам нечего переживать
Шалена красуня• 27 марта 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Тогда вам нечего переживать
автор и не переживает
тема просто поговорить
Фляшунька
• 27 марта 2025
Ответ дляШалена красуня
автор и не переживает
тема просто поговорить
Вообще то переживаю
Шалена красуня• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
Вообще то переживаю
обычная ’рамочная’ тема для создания активности на данном форуме
Налитое яблочко• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
Вообще то переживаю
Кто этот человек вам и почему вы его не выпишите?
Фізик-ядерщик заочно• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
Прописанный может ребенка своего прописать без ведома других?
Государство может его ребенка прописать у вас
Шалена красуня• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
о, новые подробности пошли по ходу пиесы
Налитое яблочко• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
Хз. Не знаю как сейчас, но мой муж прописывал нашего сына в дом своей матери без ее согласия, муж не владелец, а только прописан.
Шалена красуня• 27 марта 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Луковая• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
Может, как родитель. Но собственник спокойно может выписать их обоих
Смажена полуничка• 27 марта 2025
подаёте в суд и выписываете.правда надо свидетели,что человек не живёт более года.
Капитошечка• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
Или будет только моральный пресинг всех кто живёт в этой квартире?
У нашей квартирной хозяйки до нас какие-то аферисты жили (арендовали квартиру) , набрали предоплат у клиентов и сдрыснули. А юр. адрес указали арендный везде. А еще кредит в банке взяли на покупку телефона дорогущего и не выплачивали. Так хозяйку квартиры в прокуратуру вызывали на допросы. А за кредит - уже нам коллекторы на домашний номер наяривали и требовали кредит погасить. И в почтовый ящик куча пугалок про суд приходила. В итоге отстали конечно, бо мы к ним не при чём. Но реально был телефонный террор, который сильно бил по нервам. Давно это было, но как вспомню - так вздрогну. Коллекторам пофиг, кого кошмарить, у них есть номер - туда и наяривают.
Капитошечка• 27 марта 2025
Ответ дляФляшунька
так выпишите по бырику.