Ноу коммент• 27 марта 2025

Ситуация на работе. Нужен взгляд со стороны

Давно думала об увольнении, много причин. 3 недели назад объявила руководству о своем увольнении, спросили почему. Ответ-из-за денег, предложили ставку на +30% конкуренты, я им не иду, просто понимаю, что здесь мало платят, пару месяцев отдохну и работу найду. Договорились до конца марта, 31 марта последний рабочий день. Все это время как будто ничего не произошло, а я плавно готовилась к увольнению. Вчера приказ принесли мне на подпись. Пришло руководство и сказали, чтоб 1 апреля я пришла и защитила результат своей работы. Я ответила, что у меня последний рабочий день 31 марта и я вечером уезжаю, поэтому не смогу прийти. Сегодня утром мне сказали, чтоб сверилась со всеми поставщиками до 31 марта, параллельно повысили зп всем спецам на моей должности до того уровня, который я сказала, что мне предложили конкуренты. Получается, что я не согласилась выйти после увольнения на защиту, после этого они мысленно со мной попрощались и повысили всем зп. Руководство перестали со мной разговаривать, атмосфера напряженная. Я должна согласиться выйти после увольнения?
Брюльтик• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Я готова уйти. Не готова была к тому, что всем повысили все таки
вы же пишете, что были и другие причины, не только деньги. вам не все равно, что кому-то повысили?
автор Ноу коммент • 27 марта 2025
Ответ дляБрюльтик
Вы правы
Борисфенка• 27 марта 2025
Ответ дляДобра всем!
Ее не увольняли, чтоб просить, чтоб она вернулась
Ну не треба авторка, то й не треба.
Яку защіту результатів з неї тоді хочуть?
Брюльтик• 27 марта 2025
Ответ дляДобра всем!
Тогда уходите к конкурентам
И работа знакомая, и зарплата такая, как вас устраивает. Почему вы к ним не идете?
кстати да, у конкурентов можно еще и выше зарплату попросить, шах и мат, так сказать
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну не треба авторка, то й не треба.
Подвести итог своей работы. Это нормально закрыть все свои дела, привести их в порядок и передать другому человеку без хаоса, долгов, открытых вопросов. Так поступают адекватные люди
До 31 числа автор работник и ей платят за ее работу, то и вести себя нужно соответствующе и достойно
Борисфенка• 27 марта 2025
Ответ дляДобра всем!
Чому все це не можна зробити 31 березня?
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляБрюльтик
А зачем им соглашаться?
Разве что автор может забрать к конкурентам своих клиентов и компания конкурентов от этого получит неплохую прибыль, тогда есть смысл
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Можно.
Ей же и сказали, свериться со всеми поставщиками до 31 числа
Борисфенка• 27 марта 2025
Ответ дляДобра всем!
Можно.
Ну то вона це зробила і зробить, захистить заодно. Чому вона має виходити 1 квітня працювати безкоштовно?
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Не должна. Где я пишу, что должна? Автор отказалась, ей сказали все сделать до 31
Борисфенка• 27 марта 2025
Ответ дляДобра всем!
То й зробить.
Але авторці образливо - працювала задарма, пішла - оцінили, тільки не її, а колег.
автор Ноу коммент • 27 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Коммерческий отдел, норм практика, показать, сколько я денег заработала
Я такая наивная• 27 марта 2025
Ответ дляДобра всем!
Так зачем тогда 1 апреля выходить, если уже не платят?
Борисфенка• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
А 31-го показати не можна увечері?
автор Ноу коммент • 27 марта 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Нужно перед собственником защиту провести. Показать результаты своей работы, не понимаю, почему руководство сразу не сказали, что защита 1 апреля. Договорились бы о последнем дне 1 апреля. А так это озвучили, когда приказ кадры принести об увольнении. Не верили, что я уйду?
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
То й зробить.
Когда я увольнялась с должности главного бухгалтера, то закрывала все дела и передавала в нормальном виде.
Что значит «обидно»? Автор на работе, а не в детском саду, надо было не работать «задарма», она же не в рабстве там бвла. А раз согласилась, то и работать нужно нормально. К тому же 42 тыс+% не такое уж «задарма»
И до 31 марта ее коллеги получают такую де з/п, как и она
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
То й зробить.
Не так вас поняла изначально
Г@Л@В@ломка• 27 марта 2025
Зачем вы рассказывали о предложении конкурентов, если к ним уходить не собирались?
Радість моя• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Мне они не повышали зп, в том то и дело. Всем озвучили, кроме меня. Решили проучить, чтоб не умничала?
Так вы же увольняетесь, как вам могут повысить ЗП? Вы долго работали на этом месте? А что значит защитить результаты своей работы?
НаливайКа• 27 марта 2025
Для меня эта ситуация была бы дополнительным подтверждением, что я правильное решение приняла) Автор, не надо выходить после 31. Вы там после 31 уже не работаете.
Радість моя• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Зп 40К ставка+бонусы, сейчас подняли до 52К+бонусы
Кем вы работаете?
Г@Л@В@ломка• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
А зачем вам эта защита? Без нее последнюю зарплату не заплатят?
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляНаливайКа
Вполне возможно, если бы автор не начала говорить про конкурентов, то ее бы попросили остаться
НаливайКа• 27 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
То й зробить.
Да никого там не оценили. Вернее, оценили, но не коллег, а ситуацию - платят слишком мало, люди начинают уходить.
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это нужно руководству, а не автору. автор еще работник и подчиняется начальству. Разве этого не достаточно?
автор Ноу коммент • 27 марта 2025
Ответ дляНаливайКа
Насколько я поняла, комдиру не понравилась моя принципиальность
Вам телефонограмма• 27 марта 2025
42 это мало? Я за 20 корячусь с утра до вечера с одним выходным,автор если не секрет где вы работаете?
НаливайКа• 27 марта 2025
Ответ дляДобра всем!
Вообще-то это нормально - знать свою ’цену’ на рынке труда, то есть по сути у конкурентов. И это вполне может быть одним из аргументов для повышения зарплаты.

И нет, не попросили бы, и не повысили бы ей ничего.
автор Ноу коммент • 27 марта 2025
Ответ дляНаливайКа

Это вы к тому, что я им не нужна, верно?
Гарантую неперелевки• 27 марта 2025
Що це за контора, де всі знають яка в кого зарплата і кому її підвищили?
По темі: Автор, ну вирішили йти, то й не жалкуйте за таким дивним роботодавцем.