А Я Самая Самая• 27 марта в 22:53
Харьков, подскажите, как действовать
После вчерашнего прилета в новострое, дом полностью без окон. Это то видео, которое по всем новостям прошло. Как быть, если хозяйка квартиры выехала в другую страну? У нее и ключи и документы. Хотя полагаю, входные двери могло вынести волной. Может ли родственник как то приехать и что то сделать? Окна забивают всем? Не нужно присутствие хозяина? Как быть, какие наши действия?
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 марта в 22:56
Доверенность она должна сделать, чтобы оформить возможность бесплатно вставить окна. А поехать, конечно, вы можете. Только, наверное, все равно нужно какое-то подтверждение. Может, пусть хоть копию на квартиру вышлет, чтобы вы ее показали, если что. А вот на компенсацию, нужна официально заверенная доверенность.
А Я Самая Самая
• 27 марта в 22:56
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Спасибо
А Я Самая Самая
• 27 марта в 22:57
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А не подскажите, куда нужно обратиться для оформления компенсации?
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 марта в 22:58
Ответ дляА Я Самая Самая
В Дие есть раздел, был во всяком случае.
А Я Самая Самая
• 27 марта в 22:59
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так она может сама в дии оформить?
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 марта в 22:59
Ответ дляА Я Самая Самая
То есть, подать она может сама. Но, когда придут делать осмотр и т.д, то понадобятся документы.
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 марта в 23:00
Ответ дляА Я Самая Самая
Так она может сама в дии оформить?
Да, я оформляла через дию. Но это было год назад.
А Я Самая Самая
• 27 марта в 23:01
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ясно. Но нужно знать, когда придут делать осмотр? Ведь дом теперь не жилой и там постоянно находится не возможно
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 марта в 23:04
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, обязательно. Но это можно с соседями поговорить. Я знала дату заранее. Пусть начнет оформлять, вы сходите туда и соседям номер свой оставьте или их возьмите, может чат есть. Чат подъездный иногда здорово выручает.
А Я Самая Самая
• 27 марта в 23:11
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Соседей живущих нет. Дом сдали перед войной. Ремонты мало кто делал
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 марта в 23:21
Ответ дляА Я Самая Самая
По-любому есть домовой чат. Я уверена, что обсуждалось и свет и подключение коммунальных и т.д
Весотехник• 27 марта в 23:24
У нас окна забивали листами осб бесплатно всем. И тем, кто выехал. Балконы не забивали. На следующий день в ближайшей школе работал выездной цнап и проводили консультации.
А Я Самая Самая
• 27 марта в 23:41
Ответ дляИ.О. человека
Окна вынесло в агусте , вставили в феврале.
Ясно