Чарочка діда• 22 марта в 10:42

Квартирант

Это только у меня квартиранты странные? Запустила квартирантку в квартиру, она уехала на время из квартиры к себе домой, зашла я в квартиру мне нужно было по сантехнике ремонт сделать (ее предупредила что зайду в ее отсутствие она разрешила) окна все на распашку, вода не перекрыта. А если бы дождь пошел? Затопила бы мне эта мадам балкон и соседей потом проблем не оберешся, в афиге с нее. Не дай бог залетел бы осколок после сбития так как часто сбивают, а если бы ещё и горящий то пожар бы устроила. Как так можно относиться не понимаю, я тоже жила на квартире но если уезжали то проверяла по 300разтвсе ли я закрыла и перекрыла в квартире.
Радикальная• 22 марта в 10:44
Уламок залетів би через відкрите вікно? а через закрите не залетів би?
автор Чарочка діда • 22 марта в 10:45
Ответ дляРадикальная
Осколки разные же летят. Не обязательно большой.
сладкий_ноябрь• 22 марта в 10:45
Чому ми вирішили, що люди повинні жити так, як зручно вам? :)
Голубая фишка• 22 марта в 10:45
Окно полностью открыто в марте месяце?

Если бы осколок сбитый летел, то закрытое окно его тоже не остановило
Бабуся мороз• 22 марта в 10:45
А что с водой случится за пару дней?
По окнам да, некрасиво поступила
Пусин Кукин• 22 марта в 10:45
Со всем согласна, но горящий осколок может и в закрытое окно влететь. И даже целый шахед, не дай бог

Но есть такие люди, которым пофиг.
Либо очень спешила
Prervana• 22 марта в 10:46
Мы тоже все перекрываем, если уезжаем больше чем на 1-2 дня. Но очень многие - нет. У знакомых кошка так погибла - уехали, оставили окна на проветривание. Ну она прыгнула и застряла в раме, умерла от передавливания живота.
Радикальная• 22 марта в 10:46
Ответ дляЧарочка діда
І вони летять просто в вікна, хоч відкриті вони, хоч закриті.
ПП-шница• 22 марта в 10:48
Так все на розпашку чи на балконі вікно не закрите?
А що у вас лічильників немає що вона воду не перекриває?
Луковая• 22 марта в 10:52
Мы тоже воду на пару дней не перекрывали никогда, наверное мы беспечные, но у нас свой дом. А окна нараспашку точно неправильно конечно,согласна.
Залізний занавіс• 22 марта в 10:52
никогда воду не перекрываю
окна, да, закрываю, балкон только на проветривание
Луковая• 22 марта в 10:55
Ответ длясладкий_ноябрь
Потому что они живут в квартире автора.
Бутербродница• 22 марта в 10:55
Ответ дляГолубая фишка
Окно полностью открыто в марте месяце?

а что не так с открытым окном в марте?
у меня оно и в январе открыто было
я люблю свежий воздух
tereska• 22 марта в 10:58
Коли їдемо у відпустку, то я вікна навпаки трохи відкриваю, що повітря ворушилось, бо вентиляція в будинку хєрова. Але вікна по іншому типу розсуваються. Перекриваємо лише газ, воду точно ні бо є стокова система.
Голубая фишка• 22 марта в 10:59
Ответ дляБутербродница
а что не так с открытым окном в марте?
у меня оно и в январе открыто было
я люблю свежий воздух
У меня на проветривание пластиковое окно в кухне открыто круглый год.
Но полностью открывать пластиковое окно нараспашку холодно вроде как и не по сезону.

Поэтому и спросила у автора как было открыто. Может для неё оставлять на проветривание не норма
Вредняжка• 22 марта в 11:03
Я бы такую квартирантку съехала. Постоянно что ли за ней смотреть чтобы окна закрывала? Данунафиг.
Автор если Одесса напишите пожалуйста первую букву имени и фамилии квартирантки чтобы ко мне такой кадр не заехал
сладкий_ноябрь• 22 марта в 11:05
Ответ дляЛуковая
Потому что они живут в квартире автора.
В умові написані всі ці вимоги автора?
Вимагаю спілкування• 22 марта в 11:06
Троляка
Всі знають, що від вибухових хвиль закриті вікна вилітають, на відміну від тих, які відкриті на провітрювання.

Воду теж не перекривають, якщо ідуть на 1-2дні.

А ось від таких «господарок», яким завжди щось треба, особливо коли немає квартирантів вдома, треба бігти не озираючись
Луковая• 22 марта в 11:14
Ответ длясладкий_ноябрь
В умові написані всі ці вимоги автора?
Я не автор
Мошей ницца• 22 марта в 11:19
Ответ дляБутербродница
а что не так с открытым окном в марте?
у меня оно и в январе открыто было
я люблю свежий воздух
У нас так в доме еще до войны пожар был. Один неумный сверху кинул окурок, второй неумный оставил окна открытыми и уехал, окурок попал на балкон, что-то там загорелось, балкон и одна комната выгорели полностью, и балкон их соседей пострадал. Хорошо, что хоть от нас далеко
Мошей ницца• 22 марта в 11:21
Ответ дляВимагаю спілкування
Троляка

Да пусть бегут. Я бы сама ее съехать попросила на месте автора после такого
ЖенаАйтишнеГа• 22 марта в 11:34
Ответ дляРадикальная
Добре. Не уламок. Недопалок з верхнього поверху. Яка різниця від чого саме може статися пожежа
ЖенаАйтишнеГа• 22 марта в 11:36
Ответ дляБабуся мороз
А что с водой случится за пару дней?
По окнам да, некрасиво поступила
Може що завгодно. В мене на минулому тижні у 2х різних квартирах порвало батареї. Перекрити воду не тяжко. Чому не перестрахуватися?
автор Чарочка діда • 22 марта в 11:47
Ответ дляГолубая фишка
Окно полностью открыто в марте месяце?

Тут не столько осколок сколько дождь который затопил бы все мне и соседем
автор Чарочка діда • 22 марта в 11:48
Ответ дляПП-шница
И в комнатах и на балконах все на распашку было и счётчики стоят
автор Чарочка діда • 22 марта в 11:51
Ответ дляБутербродница
а что не так с открытым окном в марте?
у меня оно и в январе открыто было
я люблю свежий воздух
То что дождь может пойти и затопит балкон и квартиру, так как окна по всей квартире открыты на распашку, даже не проветривание было.
БезникаЯ• 22 марта в 11:58
Ответ дляЧарочка діда
Вы в договоре прописали? Нет? Приобрели опыт
автор Чарочка діда • 22 марта в 12:01
Ответ дляБезникаЯ
Это базовые вещи смысл их прописывать.
БезникаЯ• 22 марта в 12:07
Ответ дляЧарочка діда
Это базовые вещи смысл их прописывать.
Нет) базовые настройки у всех свои. Кто то окна моет раз в пять лет, а кто то каждую неделю.
Для кого то наличие датчиков протечек и дыма- база. А кто то не слышал об этом.
В каждой квартире есть особенности. А в договоре необходимо прописывать максимум. Для того, чтобы в случае ЧП было ясно, кто компенсирует ущерб.
Бутербродница• 22 марта в 12:22
Ответ дляЧарочка діда
вы в тропиках живете? без карниза?