Ніка Найз• 28 марта 2025

Задержана одесситка, которая готовила российские удары по базам морпехов ВСУ

Женщина успела передать данные о минимум 10 объектах Сил обороны, утверждают в прокуратуре
24 марта, 13:30
СБУ: Задержана одесситка, которая готовила российские удары по базам морпехов ВСУ
Подозреваемая (Фото: СБУ)
В Одессе правоохранители задержали местную жительницу, которая, по версии следствия, должна была скорректировать воздушную атаку по местам базирования морской пехоты Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили Служба безопасности Украины и Офис генерального прокурора.
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
По данным СБУ, женщина по своей инициативе работала на российскую Федеральную службу безопасности. Она готовила координаты для новых ракетно-дроновых ударов России по городу, а во избежание правосудия – планировала побег в РФ.
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
По указанию оккупантов одесситка должна была скорректировать воздушную атаку по местам базирования морской пехоты ВСУ. Также россияне надеялись получить координаты временного пребывания украинских пограничников и полицейских, выполняющих задачи на юге Украины.

Задержанная – 39-летняя местная безработная, которая ждала оккупацию Одессы. Об этом она писала в комментариях под прокремлевскими публикациями в Telegram-каналах. Там она попала в поле зрения ФСБ и после дистанционной вербовки начала собирать геолокации Сил обороны.
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Для конспирации она выходила якобы на прогулку со своим шестилетним сыном и в это время фотографировала здания потенциальных целей и обозначала их координаты на картах.

В прокуратуре уточнили, что подозреваемая собирала информацию о местоположении пунктов дислокации воинских частей, пограничной службы, морской пехоты и центров комплектования. Также она выясняла численность личного состава и наличие военной техники. Таким образом женщина успела передать данные о минимум 10 объектах.
После выполнения ’задач’ оккупанты обещали женщине ’эвакуацию’ в РФ через третьи страны с последующим трудоустройством. Однако ее разоблачили и задержали в собственном жилище.
Во время обыска у женщины изъяты телефон и планшет с анонимными чатами в мессенджере, который она использовала для контактов с ФСБ. Женщине объявили о подозрении в государственной измене. Ей грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества. В настоящее время подозреваемая находится под стражей.
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Эту тварь сажать нельзя в тюрягу! Таких надо отправлять на передовую в первых рядах! Искупать свою вину кровью!
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Или на разминирование!
impossibilia non sunt• 28 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Ну следствие и суд пусть решает, а не костросжигатели с советчицы. Возомнили вы из себя конечно
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляimpossibilia non sunt
Слишком либеральны законы во время войны, считаю! Нужно пожестче с такими! Предательница хуже рашистки!
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Не удивлюсь если она на советчице писала свою рашисткую лабуду!
Ирина-bbd0• 28 марта 2025
Ответ дляimpossibilia non sunt
Ну Вы же писали.что за Вами СБУ гонялись.
На кацапстане нашли пристанище?
Ола15К• 28 марта 2025
Таких нужно лишать гражданства. Почему этого не делают?
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляimpossibilia non sunt
А Вы жалейте таких, продолжайте!
Вам сестры, жены и дочери тех солдат морпехов ’спасибо’ скажут!
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
На кацапстане нашли пристанище?
То ли СБУ медленно бегает, то ли даже не знаю
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляОла15К
На мужском половом органе вертели они то гражданство!
В окоп! В пехоту! В перед! Только так можно учить предательниц!
Ирина-bbd0• 28 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
То ли даже изначально из кацапстана или днров))))
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Вполне вероятно откуда с тех новокацапов!
begovelik• 28 марта 2025
интересно, как она корректировала? через гугл-карты?
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Беговел! Читаем тему и готовимся!
Она делала фото с ребенком на фоне дислокации частей морпехов ВСУ!
Ола15К• 28 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Мы их всех тоже вертели. Зачем в окопе эти псины? Чтоб сливали локации? Лишать гражданства и гнать из страны,когда выйдет из зоны
begovelik• 28 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Беговел! Читаем тему и готовимся!
ого. ребенок тоже задержан?
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляОла15К
А чего она теперь будет сидеть в теплой камере за наши налоги и мечтать когда ее освободят рашисты? Нее! В окоп женская сабака! Там тебе место!
begovelik• 28 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
ребенка задержали?
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляbegovelik
ого. ребенок тоже задержан?
Конечно! Он же завербовал мамашу в ФСБ
begovelik• 28 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Конечно! Он же завербовал мамашу в ФСБ
нет. он вырастет - и будет мстить. его тоже задержать и провести переформатирование мозга
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Его повесть на месте как сына врага народа
Ола15К• 28 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Врядли она в тюрьме будет комфортно себя чувствовать. Ей там быстро место покажут. Да и тюрьмы в Украине не такие как американские ,курорты.
begovelik• 28 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Зачем? Переформатировать мозг. Привязать к креслу и заставить 24 часа в сутки смотреть ’Телемарафон’
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляОла15К
Зайцева, помните такую, прекрасно себя в тюряге чувствует!
Тетя Фрося• 28 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Написано же что фотографировала и передавала координаты.
автор Ніка Найз • 28 марта 2025
Ответ дляТетя Фрося
Удалено администрацией...
Тетя Фрося• 28 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...