ЯспАкойнаЯ• 29 марта 2025
Почему считается нормальным бить детей?
То есть этот человек в тысячу раз меньше тебя, он тупее тебя во столько же, и ты, типа, ещё и имеешь право его бить — а некоторые даже до синяков? Да, они иногда бывают неуправляемыми, но чья это ответственность? Их? Нет, это ответственность родителей. Они, получается, опускаются до уровня своего ребёнка, да ещё и, будучи в сто раз сильнее, причиняют ему увечья и психологическую травму. Просто потому что они больше и их водители бесит его поведение . Так надо бить ? Бить ребенка? Садизм ..
Доктор Варвар• 29 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну и, чтоб вы понимали, я была ребёнок с аутоимунной кожной болезнью. Для меня стоять на гречке это был ад, это было настолько больно ранами стоять на ней
ви справді про це зараз згадуєте з теплотою і вчинили би із власною дитиною так само?
Успокойся_Успокойся• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
Физического наказания сейчас намного меньше чем раньше, кто то гордиться поколением , которое растет сейчас ?
Я горжусь своими детьми, они знают чего хотят и целеустремлённые, чем я была в их возрасте.
Пушап Мі мі• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
Ну иногда родители срываются. А раньше многих били, и поколение лучше было на моё мнение. А сейчас дети , детей бьют.
Мне 50. Мою маму не били. Меня не били. В классе били только двух девочек родители .
Пушап Мі мі• 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
До увечий бьют садисты и уж совсем какие-то нервные люди. А вот ситуативное физическое воздействие вполне природный механизм воспитания потомства. Кошки тоже треплют котят, когда те ’выходят из берегов’. И собаки щенков кусают, когда те заигрываются.
И вы считаете себя человеком с интеллектом
Слава Українi• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
А що жахливого ви вбачаєте в цьому поколінні? Такі ж різні діти, як і ми були. Ні, ну звісно, таких ідеальних, як ми точно більш не буде))) огляніться, пані, навколо. Це все результати роботи і вибору нашого покоління. Думаєте у них гірше вийде? Ну поживемо - подивисось, шанси, звісно, є.
Уравнобешенная• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
У меня такая же ситуация. При чем били не только в детстве. Из моих одноклассников много кого били к сожалению. Но не так как поколение которым сейчас за 40.
У меня сейчас 2 детей
Старшему 5
И их поколение меня пугает
У меня сейчас 2 детей
Старшему 5
И их поколение меня пугает
И чем пугает? Моей дочери 4 - очень умная, креативная на свой возраст, быстро развивается и очень много интереса и тепла к людям другим
Мне кажется она адаптивнее и счастливее меня в свое время, хотя меня тоже не били, как и моих родителей. Дело не только во времени
Уравнобешенная• 29 марта 2025
А по теме - бить ребенка (или кого-либо), кто не может ответить и защититься - дно. Особенно если делать это намеренно и считать правильным (разовые сорвалась на эмоциях и потом все сделала, чтобы не повторить это ,я ещё как-то могу понять).
В моем окружении такого нет, но пару раз видела в общественных местах мам, которые себе позволяют. Искренне надеюсь, что эти дети вырастут и дадут сдачи.
Горлаю зрання• 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
А свиньи и львы могут сожрать своих детей, для многих животных нормален инцест...
Гербарія сушу• 29 марта 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На нашего уже 2 заявления о буллинге, одну девочку перевели, вторая в школу ходить не хочет
Надо было бить в детстве, теперь поздно
И почему ребенок буллит других? Отсутствие внимания, или агрессия по отношению к нему дома? Или низкая самооценка, которая формируется при участии родителей тому причина?
Желание поиздеваться над более слабым не берется из ниоткуда
Скользкая• 29 марта 2025
Ответ длялюблю_тортики
Да, я горжусь. Сыну 12, он классный человек . По многим его действиям и поступкам сужу, не только отношение к родителям и родне, но и к учителям, друзьям. И в классе почти все дети у них такие, вообще приятно наблюдать , какие они дружные и человечные..
Аналогично. Детям 23 и 16. Они, их друзья и одноклассники чудесные дети. А вот, когда попадался в классе отморозок - это и был типичный битый ребенок. Потом психологи работали над ним.
Скользкая• 29 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Классно Вас ’поломала’ бабка. Ей удалось, если ещё и оправдываете садистку. Где были Ваши родители? Лишены родительских прав?
Бегущаяпо• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
Мне нынешнее поколение нравится. И да, они лучше меня, хотя в своем поколении я задних не пасу.
Бегущаяпо• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
У меня сейчас 2 детей
Старшему 5
И их поколение меня пугает
У меня сейчас 2 детей
Старшему 5
И их поколение меня пугает
Ну если вас пугает двухлетка...не знаю, что даже сказать
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Лучше чем ? Что с подавленными эмоциями вырастили тех, кто сейчас по психологам бегает и лечит панички
Дітей бити допустимим вважалося років 40 тому. а то більше (не говоримо про маргіналів, як і сьогодні можуть бити дітей)
40+ річні по психологах не бігають, у них все ок, а якщо і не ідеально ОК, то життя їх навчило справлятися самотужки
бігають по психологах знано молодші, яким свою лінь та інші особисті промахи треба на когось списати (зазвичай, на батьків та ’дитячі травми’)
Бегущаяпо• 29 марта 2025
Ответ дляСмайликівна
Я раз стояла на гречке или горохе. У прабабушки своей.Но обид никаких нет на нее. Только теплые воспоминания.
Помню,как убежала от бабушки своей, бежала сама через дорогу, а она меня догнать не могла. Она прибежала домой и дала ремнем по заднице мне. Я тогда обижалась на нее. Но сейчас понимаю,какой стресс она испытала догоняя меня, ведь я могла и под машину попасть😐
И смотрю сейчас на дочку свою и думаю, что я бы в детстве синяя была за такое поведение, но запомнила бы навсегда! А она валяется в истериках на асфальте ,что слышит весь микрорайон нас, мимо магазина не пройдет,ей надо что-нибудь купить.
Сейчас больше вседозволенности у детей.И это не всегда ,увы хорошо 🙄
Ну так бейте свою дочку. Что вас останавливает? Для вас это нормально. На гречку в полночь в углу состоять на коленях самое действенное. Ещё скакалки прорезиненные отлично воспитывают, следы кровоточат так, что видно всем за километр и весь микрорайон будет вами гордится.
Барвіночка• 29 марта 2025
Моего отца лупили за все. Он очень травмированный человек. Но! Нас с сестрой он не тронул и пальцем. Садил и разговаривал. Сейчас ему за 70 и начались необратимые процессы после инсультов. Он превращается в ребенка(( и он так часто начал вспоминать свое детство, плачет и говорит что очень боялся отца😢
Горлаю зрання• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
У мужа сестра , 15ти летняя уже курит при родителях, ей покупают жижу для курения, делать ничего не хочет, ни помогать ни учиться. И одноклассники такие же. Все потеряно ...
Моему 16. Прекрасный класс у них. Думаю и в классе сестры вашего мужа не все так драматично. С чего верить вам, вы знаете всех одноклассников не своего ребенка? Вы просто не любите эту девочку, возможно - завидуете или ненавидите за то, что ее любит и балует брат. Если бы вы про своего написали ребенка, я б поверила, а так....
Гарнюнька• 29 марта 2025
Ответ длялюблю_тортики
Повезло Вам, у моего в классе чисто звереныши! Но мой младше на год - дети пошли в школу в ковид и не знали нормальной школы .
Барвіночка• 29 марта 2025
Ответ дляviter33
Разные бегают, уж поверьте.
У меня куму 40 с хвостиком, били и отец, и мать. Привязывали к батарее за проступки на несколько дней. Не маргиналы, если что. Кум уже потратил много лет жизни на хождение по психотерапевтам, хотя с виду это успешный мужчина с семьей и высоким социальным статусом
Горлаю зрання• 29 марта 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Иногда это единственная возможность повлиять, как вы выразились, на тупого ребенка, который плевал на все границы, рамки, потому что знает, что ему ничего за это не будет
То есть силой исправлять проколы своего же воспитания? Это потерять авторитет и остатки доверия - не будет человек уважать того, кто признает свое бессилие и бьет слабого. Бейте. Рано или поздно он вас перерастет. И начнет бить вас.
Ядвига Юсьлегко• 29 марта 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Уважаемая автор. Осознаете факт того, что к психологом бегают любые поколения. К психологу бегают независимо от того били его родители или нет. Родители негодяи в любом случае. Били или наоборот не били, недолюбили и перелюбили, были очень эмоциональны или холодны
Горлаю зрання• 29 марта 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Надо было бить в детстве, теперь поздно
Что ж вы за люди, что такого вырастили?
Як ухурделю• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
10, 20
Горжусь, они лучше нас! Смелее, умнее, осознаннее
Горлаю зрання• 29 марта 2025
Ответ дляСмайликівна
То есть вы не умеете воспитывать без избиения до синевы, ведь вас именно так воспитывали. Поэтому ваш ребенок вот такой. Вам нужна помощь. Потому что не бью не равно хорошая мать.
Скорая помощь• 29 марта 2025
Ответ дляviter33
Вам просто адекватні 40річні, які бігають по психологами, про це не кажуть. Бо навіщо слухати упереджений брєд? Поцікавтесь в терапевтів середній вік пацієнтів, здивуєтесь. І психолог це дорого, я б сказала вартість дуже хорошого репетитора. Тож якщо 20річні можуть заробити на сесії - вони точно не ліниві.
Чупокабра• 29 марта 2025
Ответ дляСмайликівна
Я тоже себе всякое позволяла с бабушкой, в силу своего возраста и не понимания последствий. Но она ни разу меня не ударила и даже не угрожала физической расправой. Я даже не помню, чтоб голос повышала. Всегда пыталась все донести разговорами и примерами.
Поэтому а меня к ней были самые теплые чувства и уважение. А ставить на колени на гречку- это садизм
Засомневаю• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
Да, гордимся. В условиях войны растут нормальные дети,которые знают языки ,знают,чего хотят.
Смурфик• 29 марта 2025
Вы ребенок? У вас есть дети? Только тот, кто совершенно не в теме выращивания ребенка, может писать так абстрактно ’бить ребенка’. Потому что между тем, как родители- алкоголики по пьяни избили ребенка за то, что просил кушать, и ребенок, получивший по попе за то, что специально таскал кота за хвост, хотя его просили этого не делать - это
разные вещи.
Засомневаю• 29 марта 2025
Ответ дляУравнобешенная
Вы бы ещё о младенце написали, какой он умный и добрый