ЯспАкойнаЯ• 29 марта 2025
Почему считается нормальным бить детей?
То есть этот человек в тысячу раз меньше тебя, он тупее тебя во столько же, и ты, типа, ещё и имеешь право его бить — а некоторые даже до синяков? Да, они иногда бывают неуправляемыми, но чья это ответственность? Их? Нет, это ответственность родителей. Они, получается, опускаются до уровня своего ребёнка, да ещё и, будучи в сто раз сильнее, причиняют ему увечья и психологическую травму. Просто потому что они больше и их водители бесит его поведение . Так надо бить ? Бить ребенка? Садизм ..
Вумна вутка• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
10, 20
Ну моей дочке 10 и я ей горжусь. Замечательный ребенок и хороший человек
Вумна вутка• 29 марта 2025
Ответ дляПідмітайло
Моей младшей 14, в классе курят почти все. Не Украина, в школах есть курилки и были и в поколениях те, кому сейчас за 40, на что это повлияло? Да ни на что. Когда с местным разговаривали на эту тему у него было искреннее удивление от моего возмущения. Это дети, им интересно попробовать.
Так раньше ещё больше курили! В моем детстве купили за школой, очень многие. Мне 40. А ещё раньше вообще о вреде курения не говорили и курили даже в самолётах и это вообще не ограничивалось и не воспринималось,как плохое.
ОдинРазНадетое• 29 марта 2025
«Не оставляй сына без наказания; если накажешь его розгою, он не умрет» ( Притчи 23:13 ).
Бить не в значении избивать ни за что, а в значении наказывать за непослушание это нормально.
Коварная Зая• 29 марта 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Лучше чем ? Что с подавленными эмоциями вырастили тех, кто сейчас по психологам бегает и лечит панички
Большинство выросли абсолютно нормальными и со здоровой психикой. Это новое поколение, которому надо в попу дуть и выполнять все хотелки деточек, по психологам бегает и лечит психические расстройства. И обвиняет во всех своих бедах нехороших родителей, которые когда - то голос повысили или по опе шлёпнули.
Кинг-Конгша• 29 марта 2025
Это не считается нормальным точно так же как бить стариков, собак и тп.
Коварная Зая• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
Физического наказания сейчас намного меньше чем раньше, кто то гордиться поколением , которое растет сейчас ?
Само это поколение собой гордиться. Они же ходят по психологам , лечатся не понятно от чего. Но в любом случае у них во всём виноваты родители. И в их лени и глупости и в том, что они не хотят нифига делать, но всё иметь и во всех их неудачах и в паничках )
Пффф 100%• 29 марта 2025
Это бессилие взрослых.
А бессилие появляется из=за рекламы материнства и когнитивных искажений.
Дети - это счастье. Нет. Дети это неудобно и энергозатратно. Особенно если это дети с проблемами или непохожие на тебя эмоционально.
У нас в семье больных не было. Нет. Генетика веселая наука.
Вот у подружки родились хорошие дети, чем я хуже, у меня такие же будут. Нет. У подружки и ее мужчины другой генетический набор. Генетика веселая штука.
А дальше, досада, обида, бессилие, стыд перед окружающими...
Перша скрипка• 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
До увечий бьют садисты и уж совсем какие-то нервные люди. А вот ситуативное физическое воздействие вполне природный механизм воспитания потомства. Кошки тоже треплют котят, когда те ’выходят из берегов’. И собаки щенков кусают, когда те заигрываются.
Мы же не кошки и не собаки.
Кошки не выстраивают с котятами отношений, растят до определённого возраста, учат выживать и до свидания, потом могут и не видеть больше никогда
То же самое с собаками
И кошки и собаки уж точно не рассчитывают на стакан воды от своих котят и щенков в старости
То же самое с собаками
Бриджит_Фрикандо• 29 марта 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Что ж вы за люди, что такого вырастили?
Слишком хорошие, наверное
Наказывать нельзя, бить нельзя, уважать мнение детей нужно, уважать личные границы детей нужно
Бриджит_Фрикандо• 29 марта 2025
Ответ дляГорлаю зрання
То есть силой исправлять проколы своего же воспитания? Это потерять авторитет и остатки доверия - не будет человек уважать того, кто признает свое бессилие и бьет слабого. Бейте. Рано или поздно он вас перерастет. И начнет бить вас.
Уже поздно бить, в детстве надо было
Теперь он других бьет
Перша скрипка• 29 марта 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Слишком хорошие, наверное
Ну, если вы «лидера» растили, как тут любят говорить - то не удивительно
Бить нельзя, но в чем проблема с наказанием?
Как раз наказывать можно и нужно, но объясняя, почему так и зачем.
И уважать границы надо не только своего ребёнка
Для этого надо учить уважать границы других людей, уважать родителей
Вот не верю, что в подростком возрасте начал булить и бить людей
Бриджит_Фрикандо• 29 марта 2025
Ответ дляГербарія сушу
И почему ребенок буллит других? Отсутствие внимания, или агрессия по отношению к нему дома? Или низкая самооценка, которая формируется при участии родителей тому причина?
Желание поиздеваться над более слабым не берется из ниоткуда
Какая агрессия дома? Никогда детей не били, особо не наказывали, уважали границы (не лазили в телефон, давали карманные, разрешали самостоятельно выбирать друзей, одежду, кружки), не кричали из-за оценок, не заставляли учиться
Самооценка я бы сказала чересчур высокая, а не низкая
Без понятия. У той кривые зубы, та одевается, как бомж, еще кто-то селюк, у того телефон бомжовый, тот заучка, а тот просто лох 🤷🏻♀️
Аноним_• 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
Не кусают, а прикусывают слегка, совершенно не равносильно битью.
Бриджит_Фрикандо• 29 марта 2025
Ответ дляПерша скрипка
А как наказывать? Личные вещи забирать нельзя (телефон, планшет, ноут), карманных лишать нельзя, бить нельзя
А то как мы наказывали, типа 2 дня посидишь дома, не пойдешь в макдональдс - ему вообще без проблем
С 13 лет началось
Бриджит_Фрикандо• 29 марта 2025
Ответ дляПерша скрипка
Насчет объяснения - объясняли всегда, но он говорил, что все равно остается при своем мнении и думает иначе
Причем так было всегда, что у него на все свое мнение
Перша скрипка• 29 марта 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
С 13 лет началось
Ну, личные вещи забирать нельзя, но если там стоит родительский контроль, то через условный час без мамы с папой они становятся просто бесполезными кусками металла и пластика.
У детей не сформирована регуляторная функция психики, им сложно отказаться от мгновенного удовольствия и это то, чему родители учат (должны учить) ребёнка. Бесконтрольный доступ к гаджетам - это не норм вообще, детская психика не справится с этим без регулятора извне
Это не сложно и это нормально, у детей обязательно должны быть границы и задача родителей научить эти границы не переходить. И у родителей должны быть границы, тогда они на собственном примере научат ребёнка как экологично их отстаивать.
Про свое мнение и «думает иначе» - в каких вопросах? В вопросах чужих границ? В вопросах, можно ли обижать других людей? Можно ли обижать животных?
На паровозе• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
У мужа сестра , 15ти летняя уже курит при родителях, ей покупают жижу для курения, делать ничего не хочет, ни помогать ни учиться. И одноклассники такие же. Все потеряно ...
Ключевое тут - ей покупают !
Моей дочке 16 - учится в хорошей школе, все дети очень культурные, у всех есть хобби и интересы, дети занимаются музыкой, программированием, ходят в спортзал, все на пп !
Моё поколение 40+ которых били, в их возрасте интересовалось только сигаретами, пивом, драками, травой, дискотеками, чмырением, тех кто слабее.
На паровозе• 29 марта 2025
Ответ дляКоварная Зая
Дети сейчас умеют прислушиваться к себе, своим желаниям, им нельзя навязать мнение толпы ! Имеют личные границы, и если чувствуют переживания или неуверенность в себе - да, обращаются к психологам, и это лучше, чем зарабатывать комплексы, страхи и неврозы, которые потом поломают жизнь.
На паровозе• 29 марта 2025
Ответ дляКоварная Зая
Вам бы тоже подлечиться - столько претензий к детям !
На паровозе• 29 марта 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну, после такого бы - у моего ребёнка не было бы никакого телефона ! и никаких покупок новой одежды … Чтоб спесь сбить !
Бриджит_Фрикандо• 29 марта 2025
Ответ дляПерша скрипка
У нас не было родительского контроля. Доверять же детям нужно, родительский контроль унижает достоинство ребенка
Свое мнение во всех вопросах. Зачем издевался над ребенком? Потому что тот тупой. Нельзя издеваться на теми, кто не такой умный, ответ - можно. Говоришь, что всегда найдется тот, кто умнее, ответ - не найдется 🤷🏻♀️
Пушап Мі мі• 29 марта 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Это ветхий завет . Всё что в нём ’снялось Христом’. Так что свою жестокость вы ничем не оправдаете. Христос отвергает это
Пушап Мі мі• 29 марта 2025
Ответ дляПффф 100%
Это бессилие взрослых.
Дети это прекрасно
Божий одуванчик• 29 марта 2025
В том и дело что со взрослым можно договориться. Дети не достаточно развиты для этого. Как животные воспитывают детей, разговорами?
Коварная Зая• 29 марта 2025
Ответ дляНа паровозе
У меня претензий к детям вообще нет . Это их жизнь и их проблемы , которые они не в состоянии решать. Так что последуйте вашему совету сами.
ДеньгиНеСдаю• 29 марта 2025
Ответ дляДоктор Варвар
ви справді про це зараз згадуєте з теплотою і вчинили би із власною дитиною так само?
Где я такое писала?
Ответ дляПерша скрипка
Мы же не кошки и не собаки.
То же самое с собаками
Да мало ли на что там кто расчитывает. Люди тоже растят до определенного возраста, а возникающие отношения - следствие не нашей вау-особенности, а наличия интеллекта, который способен подавлять инстинкты. Уберите фактор интеллекта - и получите классическое ’в мире животных’
Смайликівна• 29 марта 2025
Ответ дляГорлаю зрання
То есть вы не умеете воспитывать без избиения до синевы, ведь вас именно так воспитывали. Поэтому ваш ребенок вот такой. Вам нужна помощь. Потому что не бью не равно хорошая мать.
Меня не воспитывали избиением до синевы. Ударить раз по жопе,за то что убежала от бабушки ,считаю что заслужено было!
Во первых, моей бабушке было минимум лет 55 на то время. И в таком возрасте гнаться через пол микрорайона за ребенком ,который бежит по дороге,а она догнать не может -стресс! Она что, по голове меня за такое должна была погладить? Или спокойно сесть и объяснить,что так делать нельзя? Так я бы и в следующий раз убежала. А так больше такого не делала никогда.
Смайликівна• 29 марта 2025
Ответ дляБегущаяпо
Ну так бейте свою дочку. Что вас останавливает? Для вас это нормально. На гречку в полночь в углу состоять на коленях самое действенное. Ещё скакалки прорезиненные отлично воспитывают, следы кровоточат так, что видно всем за километр и весь микрорайон будет вами гордится.
Про скакалки вам виднее) Не знаю таких подробностей. Про гречку не было и мыслей.