ЯспАкойнаЯ• 29 марта 2025

Почему считается нормальным бить детей?

То есть этот человек в тысячу раз меньше тебя, он тупее тебя во столько же, и ты, типа, ещё и имеешь право его бить — а некоторые даже до синяков? Да, они иногда бывают неуправляемыми, но чья это ответственность? Их? Нет, это ответственность родителей. Они, получается, опускаются до уровня своего ребёнка, да ещё и, будучи в сто раз сильнее, причиняют ему увечья и психологическую травму. Просто потому что они больше и их водители бесит его поведение . Так надо бить ? Бить ребенка? Садизм ..
Prervana• 29 марта 2025
Ответ дляГербарія сушу
Мы ж вроде люди, человеки. Равняться на котов в воспитании? Кот не может объяснить иначе, кроме ка трепануть потомство, а человек может
Кот тоже может объяснить на кошачьем языке после определенного возраста. Но до этого возраста воспитание происходит силовым методом, потому что боль это самый действенный и понятный маркер в значении ’нельзя’. Люди все те же млекопитающие и нас от условных котов, собак или обезьян отделяет не так много, как всем бы хотелось
БЦАшка• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
У многих людей обида на родителей, били или нет, все равно обида на что то.
Є таке. Моя дитина каже, що у неї немає друзів, їй сумно, коли вона батькові дзвонить він єхидно сміється і каже ви самі речі зібрали і поїхали. А коли дитина каже, що ми їхати не хотіли він глумиться їй. Тут і не знаєш чи різкою чи морально глумиться і сміятися над дитиною це прикольно.всі глумляться, а дитина сердиться, чого всі мають друзів, а вона ні, чого всі граються, а вона ні, в садочок ходять. Чому у всіх є батьки і гуляють з ними, а у неї ні. Багато чому. І різки не треба, вас запитаннями без відповідей нагрузять і ви не будете знати що сказати.
Аnnеt• 29 марта 2025
только у моральных уродов это считается нормальным.
Підмітайло• 29 марта 2025
Мне 45, мне отец пощёчину влепил лет в 17, когда бухая припёрлась. Помню до сих пор и стыдно прежде всего за своё поведение. Меня не били никогда, да и не за что особо было. Я своих за всю их жизнь несколько раз ударила, но не для воспитания, а от бессилия. Родители у меня без физического воздействия все объясняли каким-то образом.
ДеньгиНеСдаю• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
У мужа сестра , 15ти летняя уже курит при родителях, ей покупают жижу для курения, делать ничего не хочет, ни помогать ни учиться. И одноклассники такие же. Все потеряно ...
А у меня крестники трое. Нам до них ползти и почти.
ДеньгиНеСдаю• 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
У меня нет котов, был пёс. Я его ни разу не била. Вот ни единого раза. И это моя животинка была. И учились мы с ним всему не криком, а разговорами
Підмітайло• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
Моей младшей 14, в классе курят почти все. Не Украина, в школах есть курилки и были и в поколениях те, кому сейчас за 40, на что это повлияло? Да ни на что. Когда с местным разговаривали на эту тему у него было искреннее удивление от моего возмущения. Это дети, им интересно попробовать.
Prervana• 29 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так вы ж его не рожали. Его вам мама-собака воспитала до возраста понятливости. И поверьте, она его точно грызла за непослушание😆
Душа компанії• 29 марта 2025
Потому, что нет школы родителей, они и сами не знают как
Отчебучкина• 29 марта 2025
Ответ дляДуша компанії
+++
Предпрениматель• 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
До увечий бьют садисты и уж совсем какие-то нервные люди. А вот ситуативное физическое воздействие вполне природный механизм воспитания потомства. Кошки тоже треплют котят, когда те ’выходят из берегов’. И собаки щенков кусают, когда те заигрываются.
Это совсем другое,животный мир отличается от нашего
Отчебучкина• 29 марта 2025
Ответ дляПредпрениматель
Да, люди хуже животных🫠
Prervana• 29 марта 2025
Ответ дляПредпрениматель
Чем? Человек это тоже животное.
автор ЯспАкойнаЯ • 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
Чем? Человек это тоже животное.
В отличии от животного у человека есть логика,мудрость - как минимум
ДеньгиНеСдаю• 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
Сомневаюсь, что его вообще мама воспитывала. Мне кажется, что так они и сидели в клетке из которой забрала. И в начале у нас дома был пипец, но я понимала, что виноват не он, а я. И реально ни разу не била, один раз замахнулась, он чкурнул в свой домик🤣
Бибер-анонимер• 29 марта 2025
Дети разные, не все понимают на словах. Иногда шлепок по попе очень отрезвляет
Смайликівна• 29 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Прям интересно кто эту рука морда поставил?
Вас били в детстве, за всё вообще, даже за взгляд? Вы стояли на гречке?
Вы б прожили такое детство, а потом свои морды ставили
Я раз стояла на гречке или горохе. У прабабушки своей.Но обид никаких нет на нее. Только теплые воспоминания.
Помню,как убежала от бабушки своей, бежала сама через дорогу, а она меня догнать не могла. Она прибежала домой и дала ремнем по заднице мне. Я тогда обижалась на нее. Но сейчас понимаю,какой стресс она испытала догоняя меня, ведь я могла и под машину попасть😐
И смотрю сейчас на дочку свою и думаю, что я бы в детстве синяя была за такое поведение, но запомнила бы навсегда! А она валяется в истериках на асфальте ,что слышит весь микрорайон нас, мимо магазина не пройдет,ей надо что-нибудь купить.
Сейчас больше вседозволенности у детей.И это не всегда ,увы хорошо 🙄
ДеньгиНеСдаю• 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
Чем? Человек это тоже животное.
Но с жестокостью к свои детям не каждое животное сравнится
Предпрениматель• 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
Чем? Человек это тоже животное.
Человек не животное,бить человека которые младше тебя,не приветствуется нигде кроме гнилого ссср
ДеньгиНеСдаю• 29 марта 2025
Ответ дляСмайликівна
У меня про гречку нет таких тёплых воспоминаний. Сначала отлупил ни за что, потом на гречку
ДеньгиНеСдаю• 29 марта 2025
Ответ дляСмайликівна
Ну и, чтоб вы понимали, я была ребёнок с аутоимунной кожной болезнью. Для меня стоять на гречке это был ад, это было настолько больно ранами стоять на ней
ЧорноброваЯ• 29 марта 2025
Бити не можна нікого. Це прояв безсилля і слабкості. Свою злість можна зривати на стінах, наприклад. Злий - прокачай прес чи стань під холодний душ. Але ж себе жаль
Ms. Анонимная• 29 марта 2025
Ответ дляPrervana
Интересно, вот у меня одна кошка с возраста, когда еще толком не видят и на лапках едва стоят. Что там в таком возрасте кошка-мать могла воспитывать)) Воспитали мы, это самая добрая и чуткая кошка на свете. А вторую кошку воспитывала мамка и улица где-то минимум до полугода. Только к двум годам ее можно было погладить и спокойно взять на руки. Мы уже было даже потеряли надежду, смирились с этим колючим ежиком, постепенно терпение и время вылечило. Но до сих пор эта драчунишка достает старшую, и хотя та больше и сильнее, но хоть бы раз ударила, только лапой может аккуратно прищемить хвост и сидеть спокойно поглядывать, как на какашку, что попала под лапу))
Мюллерная• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
Ну иногда родители срываются. А раньше многих били, и поколение лучше было на моё мнение. А сейчас дети , детей бьют.
Какое это поколение лучше? Вот эти злые тётки на советчице 😂
Смайликівна• 29 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Какой ужас. Я видимо недолго стояла, уже и не помню этого. Но помню, что раз точно было такое.
Таких родителей ,конечно,не понимаю совсем..Которые бьют просто так,за любое неверное движение. Очень жаль таких детей😢
У меня обид нету на родных, потому что получала редко и по делу.
Мerida• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
Тогда надо, чтоб вас иногда ’в чувства приводил муж, для профилактики. Чтоб вы хорошей были, и не творили ерунды. А то от рук отобьетесь.
Доктор Варвар• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
А чим те покоління було краще?

А поточних поколіннях діти не били дітей?
Доктор Варвар• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
Физического наказания сейчас намного меньше чем раньше, кто то гордиться поколением , которое растет сейчас ?
Як на мене, наші діти набагато краще за нас. І набагато ефективніше.
Доктор Варвар• 29 марта 2025
Ответ дляОтчебучкина
У меня такая же ситуация. При чем били не только в детстве. Из моих одноклассников много кого били к сожалению. Но не так как поколение которым сейчас за 40.
У меня сейчас 2 детей
Старшему 5
И их поколение меня пугает
чим лякає?
Доктор Варвар• 29 марта 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На нашего уже 2 заявления о буллинге, одну девочку перевели, вторая в школу ходить не хочет
Надо было бить в детстве, теперь поздно
А батьки в нього втродині звісно ж ідеальні люди, а син незрозуміло в кого пішов, еге ж?