Морская свинка• 29 марта в 08:12

Можно ли забеременеть с высоким пролактином??

Пролактин 1200 был год назад ( норма до 400), снижала таблетками, делала мрт гипофиза ( все в норме), пролактин повышается на фоне стресса. Тест на овуляцию месяц назад был положительный . Девочки, кто беременел с высоким пролактином? С мужем попробовали , хгч сделаю через 5 дней.. но что -то мне кажется что -ничего не получилось
Люблю джаз• 29 марта в 08:29
Не получалось. Снижайте пролактин, выходите на плато. Тогда получится
барабанщица• 29 марта в 08:35
Попробуйте отследить овуляцию по УЗИ. Пейте магний в высоких дозах 600-800 мг. А ТТГ в норме?
автор Морская свинка • 29 марта в 08:43
Ответ длябарабанщица
да, гормоны щитов железы были в норме
А вот недавно• 29 марта в 08:45
У меня при кормлении был около 400 и секс почти каждый день и беременности не было, но правда и менструаций не было. А когда перестала кормить, за пару месяцев упал и сразу пошли за слеющим ребеночком.
автор Морская свинка • 29 марта в 08:46
Ответ дляЛюблю джаз
дело в том что у меня пролактин еще до войны был повышен. пила достинекс , но все равно все возвращалось . эндокринолог сказала что нужно исключить стресс . ну а это ж невозможно . я правильно понимаю , что нужно пить таблетки и паралелльно во время овуляции пытаться забеременеть?
Люблю джаз• 29 марта в 08:49
Ответ длябювет_в_обед
Да. Я пила алактин, он дешевле. По схеме врач прописал.
Потом когда война началась, не до таблеток было. А забеременела ... Как раз на стрессе, так врач сказал.
В любом случае, нужно выявить реальную причину. Если это просто стресс, то попить что-то, чтобы нервную систему успокоить.
Не обязательно АД.
Бифрен, мяту, мелиссу...
барабанщица• 29 марта в 08:50
Ответ длябювет_в_обед
да, гормоны щитов железы были в норме
У меня был гораздо ниже, но из-за высокого кортизола тоже повышен. Овуляция была и беременности наступали, но за пол года приема магния стал значительно ниже
автор Морская свинка • 29 марта в 08:53
Ответ длябарабанщица
вы пишете, что беременности наступали ?! вы смогли выносить , родить?
барабанщица• 29 марта в 09:00
Ответ длябювет_в_обед
Третью беременность смогла выносить и родить. Но причина не в гормонах была, а в патологии гемостаза
МаксХмара• 29 марта в 09:10
Я забеременела когда первый ребенок был на полном ГВ и кормила его до 8 месяца Б
автор Морская свинка • 29 марта в 09:18
Ответ дляМаксХмара
думаете высокий пролактин не помеха беременности? мне врач утверждал , что я никогда не забеременею с такими цифрами пролактина и направил на мрт , хотя я знаю что 1200 это никакая не пролактинома и смысла в мрт нет
МаксХмара• 29 марта в 11:24
Ответ длябювет_в_обед
Полно женщин с детьми погодками))я и мои подруги ещё и свечками пользовались тогда(фарматекс,эротекс)
Столічна штучка• 29 марта в 15:22
Вы МРТ с контрастом делали? Не будет пролактин до таких цифр повышаться из-за стресса и нервов
автор Морская свинка • 29 марта в 18:58
Ответ дляСтолічна штучка
да, с контрастом. пролактиномы нет. заключение: Вогнищевої патології гіпофіза не виявлено. «Порожнє» турецьке сідло що формується.
Столічна штучка• 29 марта в 19:45
Ответ длябювет_в_обед
Вам надо выявить причину высокого пролактина, сходите к другому эндокринологу
автор Морская свинка • 29 марта в 19:57
Ответ дляСтолічна штучка
я была у трех
Столічна штучка• 29 марта в 21:01
Ответ длябювет_в_обед
я была у трех
Вы сейчас пьете достинекс? Я пока не снизила не могла забеременеть
автор Морская свинка • 29 марта в 22:05
Ответ дляСтолічна штучка
сейчас уже нет . пила в прошлом году три месяца. вот если не забеременею сейчас , снова буду пить и под эти таблетки буду пыться с мужем еще раз
Столічна штучка• 29 марта в 22:08
Ответ длябювет_в_обед
По логике вы должны их пить пока не снизится. Я полгода где-то их пила и забеременела, хотя до этого 7 лет не могла
автор Морская свинка • 29 марта в 22:31
Ответ дляСтолічна штучка
а у вас какой пролактин был повышен общий или мономерный?
Столічна штучка• 29 марта в 22:54
Ответ длябювет_в_обед
Общий