ПушАпница• 29 марта в 17:13

Тема просто поговорить о работе

У меня хорошая работа, зарабатываю не миллионы , но хватает, но последнее время так хочется что-то поменять
Был период , когда работа нравилась больше и приносила больший доход, эта была та же сфера , что и сейчас, но обязанности совсем другие. Вот иногда хочется вернуться туда, пока еще есть возможность
А иногда вообще хотела бы сменить все и пойти работать бухгалтером условно говоря, то есть на какую-то офисную работу, где рабочий день с 8 до 16 и много бумажной работы
Расскажите о вашей работе, возможно вы меняли профессию совсем неожиданно, возможно вы наоборот очень любите свою и никогда не хотели поменять
Тема просто поговорить без негатива)
Теща дочки• 29 марта в 17:14
Мене зараз аж нудить від роботи, не хочу виконувати задачі, дратуюсь, важко вставати, болить голова. Хочу змін але боюсь дуже
жінка незаміжня• 29 марта в 17:14
Ну что Вам рассказать. В очередной раз переквалифицировалась.
Но неудачно. Работаю менеджером по продажам. Зп минималка. Т к нет продаж. Я на входящем потоке. Людей ноль, зп почти ноль.
автор ПушАпница • 29 марта в 17:15
Ответ дляТеща дочки
У меня тоже так, просыпаюсь утром и аж физически не хочется идти на работу , понимаю вас
автор ПушАпница • 29 марта в 17:15
Ответ дляжінка незаміжня
А до этого в какой сфере работали?
Смайлик• 29 марта в 17:15
Послушаю
Я вынуждена поменять работу, потому что дохода почти нет - я не могу выжить на те копейки, но не знаю, на кого учиться(((
ПростоБелка• 29 марта в 17:16
У бухгалтера не просто паперова, а відповідальна робота, до того ж зав´язана на строках. Не можу сказати, що легко і зп не завжди радує. Іноді хочеться змін. Не знаю куди рухатися, особливо коли тобі 44
автор ПушАпница • 29 марта в 17:16
Ответ дляСмайлик
Послушаю
А какое у вас образование?
Смайлик• 29 марта в 17:17
Ответ дляПушАпница
А какое у вас образование?
Переводчик письменный. Они теперь практически не нужны(
А если где-то и проскакивают заказы, то очень редко и за копейки(

Нужна новая профессия
автор ПушАпница • 29 марта в 17:17
Ответ дляПростоБелка
Да, я знаю, что ответственная
Не имела ввиду, поменять на легкую работу, а просто на кардинально другую)
жінка незаміжня• 29 марта в 17:18
Ответ дляПушАпница
А до этого в какой сфере работали?
До переезда бухгалтером. После- по профессии не смогла найти, устроилась администратором. Но зп минималка тоже. Уволилась, т к поступило наконец хорошее предложение, но… не срослось. Получается потеряла и то место с мин зп.
Город очень маленький, работа есть или на производстве, или в торговле. Подалась в торговлю. Обещали ставку плюс процент. Но процента нет, т к людей нет.
автор ПушАпница • 29 марта в 17:18
Ответ дляСмайлик

Нужна новая профессия
Какие-то идеи есть? Может быть получится у вас пойти HR специалистом, если доучиться еще
автор ПушАпница • 29 марта в 17:19
Ответ дляжінка незаміжня
Обидно , конечно(
Может персональным ассистентом можно пойти?
Смайлик• 29 марта в 17:19
Ответ дляПушАпница
Идей нет(
В околоайтишные профессии сейчас трудно пробиться, а чем ещё заниматься, не знаю

Знаю, что мне нужна профессия как для интроверта(
жінка незаміжня• 29 марта в 17:20
Ответ дляПушАпница
Обидно , конечно(
Резюме отсылала, не перезвонили. Хоть я особо и не хотела на подобную должность, но расстраивало, что даже не рассматривают
автор ПушАпница • 29 марта в 17:21
Ответ дляСмайлик
Идей нет(

Ой, мне кажется айти сфера еще и очень переоценена сейчас, особенно , если говорить не о чисто технических должностях

Я бы вообще пошла библиотекарем, если бы была фин подушка или пассивный доход)
автор ПушАпница • 29 марта в 17:22
Ответ дляжінка незаміжня
А вы заграницу переехали?
жінка незаміжня• 29 марта в 17:22
Ответ дляПушАпница
А вы заграницу переехали?
Да, в страну снг, уточнять не буду
автор ПушАпница • 29 марта в 17:24
Ответ дляжінка незаміжня
Да, в страну снг, уточнять не буду
Понятно
Если Там русский язык котируется , то можно попробовать помощником бухгалтера или младшим специалистом в финансовый отдел

Хотя , думаю, вы конечно пробовали , это просто мысли
жінка незаміжня• 29 марта в 17:25
Ответ дляПушАпница
Понятно

Не берут, пробовала устроиться.
Еще Пробовала на заводе, но не выдержала
Галя-краля• 29 марта в 17:39
Ответ дляСмайлик

Нужна новая профессия
Почему не нужны
Чудо в декрете• 29 марта в 17:42
Я ненавижу работу, хочу уйти, но не знаю куда, Вернее вообще не хочу работать, пошла бы типа дежурить сутки трое. Уже ни роста не хочу, ни реализации, хочу спокойно жить
Смайлик• 29 марта в 17:43
Ответ дляГаля-краля
Почему не нужны
Потому что все переводят с помощью чат гпт и других средств автоматизации, и новых переводчиков никто не ищет уже

У меня уменьшились доходы в пять раз и найти клиентов я больше не могу, к сожалению. А если что-то и нахожу непостоянное, то ставки на перевод такие, что лучше уж уборщицей пойти работать и то больше денег будет за меньше времени
Галя-краля• 29 марта в 17:45
Ответ дляСмайлик

Ну и что там толкового переведут
Не смешите
Какой у вас язык?
Смайлик• 29 марта в 17:48
Ответ дляГаля-краля
Ну и что там толкового переведут
Не смешите
Какой у вас язык?
Мне не до смеха
У меня были налажены связи с более чем 60 бюро за границей - у всех снизилось количество заказов и большинство переходят на постредактирование со сниженной ставкой, но даже таких заказов практически нет
Галя-краля• 29 марта в 17:52
Ответ дляСмайлик
Мне не до смеха
Попробуйте преподавать
Посудомойка• 29 марта в 17:56
Ответ дляСмайлик

Нужна новая профессия
А с какого языка вы переводчик? Прямо моя мечта.
Чупа-чупс• 29 марта в 18:28
Я считаю, что мне повезло.
Жила в военном городке, первая работа в 19 лет - в воинской части сначала гражданской, потом военнослужащей, отдел кадров.
Это жесть (служба как книжка писала - с полигонами, построениями, тревогами ночью, строевыми смотрами в любую погоду и т.д.), первые проблемы со здоровьем начались.
В 26 ушла в декрет. В 2,5 года ребенок попал в онко и 13 лет я не работала..Вернее были подработки дома, но на копейки и пару часов в день.
Родила второго ребенка .

Около 40 начала собираться работать. Но ВО нет, опыта нет, двое детей (младшая в садике, старший с нюансами по здоровью) - ’мечта работодателя’. Смотрела почту - чтобы рядом с домом или АТБ.

В итоге знакомая предложила помочь им с проектом на работе. Сфера для меня новая вообще (логистика). Попробовала, с непривычки чуть не сдохла, ещё и нервы т.к. форс-мажоры часто. Один плюс - онлайн. Месяц помогла и ушла.
А через неделю начала скучать за работой. А назад проситься неудобно.
И как раз позвонил начальник и попросил к ним на постоянку.
Работаю 7 лет. Работу люблю.
В ней сочетается все, что я хотела - общение с людьми, подсчёты, таблицы, коллектив супер, шеф отличный.
Зарплата для Киева не большая, но для меня с моими данными хорошая. График удобный, могу подстроить под свои планы. Отпуск в любое время, главное заранее предупредить.
Сейчас не хватает английского - надо учить, а идет плохо.
автор ПушАпница • 29 марта в 19:02
Ответ дляЧупа-чупс
Я считаю, что мне повезло.
Родила второго ребенка .

Работаю 7 лет. Работу люблю.
Действительно, это очень удачный сценарий) прям рада за вас)
Подскажите , перед тем тем, как вы пошли на эту работу в логистику, у вас не было такого, что отчаяния, мол я не нигде не устроюсь и тд ?
Чупа-чупс• 29 марта в 19:08
Ответ дляПушАпница
Конечно было.
Так вышло, что одновременно начали искать работу и подруги - мамочки, с которыми в декрете подружились). Они моложе лет на 7-10, с ВО, но у всех проблема была работу найти.
И тут я 40-летняя, с 13-летним перерывом и как выше писала ’мечта’.
Резюме, пару звонков и были даже слезы т.к. видя возраст и послужной список (даже при украшенный) были отказы ещё до собеседования.

Единственное муж поддержал, сказал, что ничего страшного, сиди дома, учись чему-то, а пока займись тем, что откладывала из-за детей - зал, хобби.
То есть для меня не было критичным, не найти работу.
автор ПушАпница • 29 марта в 19:10
Ответ дляЧупа-чупс
Конечно было.

Действительно Рада за вас❤️