Сливочная пенка• 29 марта в 23:52
У кого неспокойные дети с рождения? Что вам помогало?
Пользуясь случаем, что почему-то мой ребенок не спит до сих пор, и я тут уже плачу от усталости, хотелось почитать ваши истории. Иначе поедет крыша.
Моему ребенку 2,9 лет. Как говорится, а впереди еще кризис, а я уже в ауте. Неврологи поставили диагнозы по типу насильственных движений. Что-то такое не помню точно. Прописали неврозит, омегу, витамин д и ждать. Ребенок постоянно машет руками, прыгает на попе, не может ни на чем сфокусировать внимание надолго. Ни мультики, ни игры, его ничего не удерживает. Он висит на мне, муже, он куснуть может, щипнуть, у него зашкаливают эмоции.
При этом каких-то замечаний у врачей нет: он знает очень много, охотно общается со всеми людьми, все, как у других, кроме того, что он не выдыхает вообще, а с ним и вся семья
Муж вообще морально это тяжело тянет, но старается, бабушек надолго тоже не хватает. Остаюсь одна я с нервами чуть-чуть.
На этих витаминах хотя бы стал спать по ночам. С рождения этого не было особо.
Что вам помогало? И вам лично, и ребенку
Сливочная пенка
• 29 марта в 23:53
Ответ дляКривая спроса
Бухлишко
От него хуже. Я начинаю анализировать и впадаю вообще в состояние развала и пред депрессии. Решила такое не трогать категорически
Нехай щастить• 29 марта в 23:55
В 2,4 отдала в садик
Забирала в 18
Дома кормила, купала и в 20 вечера вырубался от усталости
Все.
Забирала в 18
Все.
Сливочная пенка
• 29 марта в 23:57
Ответ дляНехай щастить
В 2,4 отдала в садик
Забирала в 18
Все.
Забирала в 18
Все.
Я в таком состоянии не решаюсь отдать. Ребенок не может справиться с телом, а тут чужим людям отдать и пусть как-то решают мои проблемы… жестко вы))
Ло Шарик• 30 марта в 00:00
Я жила мыслью о садике.
Как только 3 года исполнилось, ребёнок улетел туда со свистом. И был страшно рад - такая большая аудитория для просмотра его выкрутасов. Из первого частного сада ушли - воспитательница не справлялась. В государственном все пошло куда лучше. А в 4 года ребёнок начал меняться и приходить в себя понемногу)
Сливочная пенка
• 30 марта в 00:01
Ответ дляЛо Шарик
Я жила мыслью о садике.
О! Я тоже в этом плане за гос. Там люди видели всякое годами. Спасибо, не зря в ту сторону смотрю
Нехай щастить• 30 марта в 00:01
Ответ дляСливочная пенка
Так вы пишите охотно общается с людьми. В садике и есть общение. А так вы просто мучаете себя
Да, жестко
Но, все ок! Уже 9 клас закончил 👌студент
Да, жестко
Сливочная пенка
• 30 марта в 00:01
Ответ дляНехай щастить
Да, жестко
У него проблема, что эти люди его даже не усадят посидеть 5 минут) наверное, это разные активности все таки у каждого ребенка
Нехай щастить• 30 марта в 00:02
Ответ дляЛо Шарик
Я жила мыслью о садике.
Тоже отдала в гос
Взяли в ясли в 2,4
Нехай щастить• 30 марта в 00:02
Ответ дляСливочная пенка
Вам так кажется. Мы тоже не могли усадить. А с детьми и с чужой тетей оно как-то уселось
Ответ дляСливочная пенка
Усадят. Я конечно не знаю Вашего ребёнка , но высока вероятность того, что с чужими людьми он не будет такие выкрутасы делать ,как маме
Пробуйте отдавать в садик
Да_Я_ТакаЯ_• 30 марта в 00:32
Пизд*лей не пробовали вставить? Если врачи говорят, что все нормально - значит это расхлебанность воспитания. Мой тоже быстрозаводящий, но ему хватает моего взгляда, если делает херню. 4 года.
Вельми шановна• 30 марта в 01:21
У ребёнка уже начался кризис трех лет. Вам надо с ним очень много гулять, до 4 часов в день, попробовать поводить его в бассейн с инд. занятиями или группу по акробатике. И самое главное держать ребёнка в режиме, в одно и тоже время просыпаться, есть, гулять, занятия, купание перед сном и сон. Режим очень важен, даже если вам неудобно.
Мусик Пусик• 30 марта в 01:42
Ответ дляСливочная пенка
Это вы так думаете. Обычно, такие дети с чужими людьми ведут себя на много лучше. Единственное, почему не удалось отдать сына в сад, это постоянные довольно сложные болезни.
Сливочная пенка
• 30 марта в 08:42
Ответ дляFinetouch
Пробуйте отдавать в садик
Вариант)
Рву и мечу• 30 марта в 10:48
Садик таки попробуйте хотя бы.
Гулять максимально.
Мультики забудьте, даже фоном они только перевозбуждают его нервную систему.
Купание перед сном долгое и понаблюдайте, кто-то лучше после него засыпает, кто-то хуже. Если ваш хуже, купайтесь не перед сном.
Гулять максимально.
Сливочная пенка
• 30 марта в 18:03
Ответ дляРву и мечу
Садик таки попробуйте хотя бы.
Гулять максимально.
Да, мультики у нас забыты с самого начала) и телевизор в целом тоже
Спасибо, тогда буду в сторону садика смотреть. Думала это только хуже с его нервной системой