Бабульція• 30 марта в 13:39

Начали желтеть цветочки. Чего им не хватает?

За одну неделю пожелтело 2 веточки у замиакулькаса и листочки у орхидеи. Они у меня уже давно, орхидея 2 года, замиакулькасу где-то год. Никогда такого не было. Поливаю как обычно, раз в неделю. Замиакулькас выпускает новые зеленые стрелы и в целом выглядит неплохо, кроме этих веток. Может кто-то что-то подскажет?
Чупокабра• 30 марта в 13:41
залили- замиокулькас поливать как кактус
Я така бойова• 30 марта в 13:43
посмотрите какая почва им нужна. если кислая, а не универсалтная, то подкислите
автор Бабульція • 30 марта в 13:53
Ответ дляЧупокабра
Да я вроде немного его поливаю 🤔 Но попробую 2 недели не поливать
автор Бабульція • 30 марта в 13:54
Ответ дляЯ така бойова
Спасибо, посмотрю
Olga_72• 30 марта в 13:55
Варіанти. Залили, на вікні південному багато сонця, а ці обидві рослини тіньолюбиві, не виносять прямих сонячних променів.
Чупокабра• 30 марта в 13:57
Ответ дляБабульція
Я заливаю полностью, а потом жду когда почва совсем высохнет, полностью, где то раз в месяц или реже
Чупокабра• 30 марта в 13:59
Ответ дляOlga_72
Согласна и насчёт солнца тоже
маринабаранова• 30 марта в 14:20
Может - корни разрослись, земли почти не осталось и пора пересадить в новый грунт?
автор Бабульція • 30 марта в 18:46
Ответ дляЧупокабра
Спасибо. Красавчик у Вас ♥️