Ну шо тут казати, американці йдуть. Європа і ми самі маємо себе захищати
Приоритет — Тайвань, Европа должна защищаться сама». WP узнала о содержании секретной инструкции Хегсета для армии США
главной угрозой для безопасности страны назван Китай, в частности его действия в отношении Тайваня. В документе отмечается, что в случае возможной агрессии со стороны России европейские страны должны в основном самостоятельно обеспечивать свою оборону.
Пентагон отмечает, что из-за ограниченных ресурсов и количества военных США могут столкнуться с рисками в различных регионах, в частности в сдерживании России, Северной Кореи и Ирана. В связи с этим Вашингтон призывает союзников в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии увеличить расходы на оборону.
Документ также содержит рекомендации по контролю над Панамским каналом, борьбе с наркоторговлей, охране границ и депортации нелегальных мигрантов. Кроме того, предусмотрено расширение ядерных сил США и усиление противоракетной обороны, в частности с привлечением системы Золотой купол.
SantaMonika• 30 марта в 15:43
Європа так і робить. Збільшує витрати на армію
В чому ваша біда, автор ?
SantaMonika• 30 марта в 15:46
Ответ дляlilul990
По чому це видно?
Ви як читаєте інфо, то всю читайте
У 2025 році Європа суттєво збільшила витрати на оборону. У лютому 2025 року Європейський Союз обговорював масштабний план збільшення оборонних витрат на суму близько 700 мільярдів євро,
ReArm Europe”, спрямована на нарощування військового потенціалу ЄС. Ця програма передбачає збільшення військових витрат країн ЄС на 1,5% ВВП, що забезпечить 650 мільярдів євро на виробництво військової техніки
Ответ дляSantaMonika
Ви як читаєте інфо, то всю читайте
Обговорювали
Я питаю - по чому це ВИДНО
SantaMonika• 30 марта в 15:51
Ответ дляlilul990
Обговорювали
Я питаю - по чому це ВИДНО
По збільшенню бюджету
По збільшенню кількості армії
По збільшенню нового озброєння і авіапарків ( старі віддали в Україну )
Читайте- все у вільному доступі
Без секретних матеріалів
акції європейських оборонних компаній значно зросли
По збільшенню кількості армії
Читайте- все у вільному доступі
Без секретних матеріалів
Ответ дляSantaMonika
По збільшенню бюджету
По збільшенню кількості армії
Читайте- все у вільному доступі
Без секретних матеріалів
По збільшенню кількості армії
Читайте- все у вільному доступі
Без секретних матеріалів
У кого шо збільшилось за 2024 2025 роки
я такого ніц не замітила. Тільки бла бла бла. Може кількість самітів і обговорень збільшилась
SantaMonika• 30 марта в 15:54
Ответ дляlilul990
У кого шо збільшилось за 2024 2025 роки
А як і де то мали ви замітити? Вам треба було екскурсію організовувати і звітність ?
Ви хто ? Ген сек НАТО ? Міністр оборони Німеччини чи Франції ?
Нагадайте вашу посаду
SantaMonika• 30 марта в 15:56
Ответ дляlilul990
То ви не знаєте. Тут сто раз ньюєвропейки писали, що в Європі не бояться нападу росії
Усіх спасуть американці
Не бачу щоб хтось боявся
Ответ дляSantaMonika
Нагадайте вашу посаду
Значних зрушень немає. Старе поміняти на нове це таке собі. Немає збільшення європейських армій, всьо шо куплено в сша - хаймарси наприклад і ф35 - це бляшанки які сша може відключити одним рухом
Клементина• 30 марта в 15:56
Я ще ось що читала:
«Предстоящая закупка США ледоколов у Финляндии для усиления влияния в Арктике стала одной из важных тем переговоров во время неофициального визита, который президент Финляндии Александер Стубб нанес президенту США .
Приоритеты понятны: Трампа больше всего интересует экспансия в Арктику - там действительно очень большие перспективы, от добычи углеводородов до нового Северного пути - и таким образом противостояние с Китаем, и вся эта украинская возня где-то в Европе ему до лампочки.
Трамп присоединит Гренландию - это почти на сто процентов. С Канадой чуть сложнее, все-таки это Британское Содружество и формально там король - Карл. Но будет ли Британия воевать со Штатами за Канаду, если самой Канаде это окажется нахер не надо...
В случае присоединения Канады Третья мировая становится неизбежной.
Братья канадцы. Я вам одну вещь скажу.
Как раньше братьям беларусам.
Вы либо будете воевать с США за Канаду. Либо будете воевать в армии США за Шпицберген.
Против России и Китая.
А американцы - не ваши либеральные поняшки. Призыв введут влет. Все индусы пойдут под ружье только в путь. Они это любят - руками всяких понаехов за грин-карту Ирак освобождать.
Но Канада - дело такое. Для нас куда важнее именно Гренландия.
И вот почему.
Канада, повторюсь - бабушка надвое сказала. А Гренландия - тут я согласен - вопрос решенный.
И вот тут мы попадаем в вилку.
Будет ли НАТО использовать пятую статью, чтобы воевать с США за кусок льда в Арктике, к которому она никаким боком?
Я абсолютно уверен, что нет.
Даже Дания не будет.
И таким образом мы приходим к главному моменту - нивелированию пятой статьи. То есть, с этого момента она становится необязательной.
А, значит, путь к оккупации Эстонии, Латвии, пробитию Сувалковского коридора и пр - открыт.
А, значит, Третья мировая...
А, значит, братья канадцы, послушайте мой совет...
Блин, думали ли когда-нибудь охотящиеся на моржей при помощи палок и лодок из шкур инуиты, что их кусок льда посреди ебеней северного ничто вдруг станет главнейшей точкой для определения всей мировой политики»
Аркадий Бабченко
Братья канадцы. Я вам одну вещь скажу.
Как раньше братьям беларусам.
Против России и Китая.
И вот почему.
И вот тут мы попадаем в вилку.
Я абсолютно уверен, что нет.
Даже Дания не будет.
А, значит, Третья мировая...
Аркадий Бабченко
SantaMonika• 30 марта в 15:58
Ответ дляlilul990
А якже ваші поляки ? Ви ж казали вас спасуть
Не бідкайтесь
Польща представила проєкт рекордного військового бюджету на 2025 рік, плануючи витратити 76,267 мільярда злотих
Не бідкайтесь
Стрекоза любви• 30 марта в 15:58
Автор, ви настільки «інсайдерською» інформацією нас балуєте, що аж невдобно. Європа ніколи і не була для США пріоритетом. Завжди інтересом США більшою мірою були Тайвань та Ізраїль.
SantaMonika• 30 марта в 15:59
Ответ дляlilul990
Не бійтесь. готуйтесь до шашликів
Я готова. Сьогодні якраз прибрали альтанку і винесли садові меблі
Київщина ❤️
Ответ дляКлементина
Я ще ось що читала:
Братья канадцы. Я вам одну вещь скажу.
Как раньше братьям беларусам.
Против России и Китая.
И вот почему.
И вот тут мы попадаем в вилку.
Я абсолютно уверен, что нет.
Даже Дания не будет.
А, значит, Третья мировая...
Аркадий Бабченко
Братья канадцы. Я вам одну вещь скажу.
Как раньше братьям беларусам.
Против России и Китая.
И вот почему.
И вот тут мы попадаем в вилку.
Я абсолютно уверен, что нет.
Даже Дания не будет.
А, значит, Третья мировая...
Аркадий Бабченко
Здрасьтє. А Тайвань ще