В ВСУ по Контракту 18−24 впервые присоединилась девушка. Это — 21-летняя Валерия. Об этом в субботу, 29 марта, говорится в Telegram-канале Генерального штаба.
Как отметили в Генштабе, девушка стала военнослужащей 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев. По словам Валерии, родные узнали о ее вступлении на воинскую службу за полтора дня до начала подготовки.
Девушка также рассказала, что у нее медицинское образование, поэтому она надеется, что сможет принести пользу в армии.
«Я считаю, что, независимо от пола, воевать может каждый. Самое трудное это, наверное, физическая подготовка… Контракт правильно составлен для 18−24 лет, потому что там есть льготы на ипотеку, что очень сейчас нужно для молодежи. Денежное вознаграждение, медицинское обеспечение полностью — то есть ты понимаешь, на что ты идешь. Это добавляет мотивации», — добавила Валерия.
24 марта президент Владимир Зеленский сообщил, что проект Минобороны Контракт 18−24 будут расширять и в дальнейшем. 21 марта заместитель руководителя Офиса президента Павел Палиса сообщил, что к программе присоединились еще 11 бригад ВСУ и Нацгвардии.
Добровольная служба Контракт 18−24 — что известно
7 февраля президент Владимир Зеленский заявил, что для привлечения в армию украинцев 18−24 лет в Украине введут годовой контракт с высоким денежным обеспечением.
11 февраля Минобороны Украины официально запустило формат добровольной службы Контракт 18−24 для украинцев, которые готовы присоединиться к Силам обороны на один год.
Читайте также: В Минобороны посчитали, сколько чизбургеров можно купить за миллион гривен: в чем суть видео
Представитель Министерства обороны Украины Дмитрий Лазуткин сообщал, что мужчины в возрасте от 18 до 24 лет, которые подпишут контракт, будут занимать только боевые должности.
9 марта представители Сухопутных войск сообщили, что первые добровольцы, которые присоединились к ВСУ по Контракту 18−24, приняли присягу и будут служить в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде Эдельвейс.
Natal_ka91• 29 марта в 22:12
Ответ дляНіка Найз
Дівчата! Доєднуємось до лав ВСУ!
Покажіть приклад першою
буде цікаво тут бачити ваш блог з передової)
Natal_ka91• 29 марта в 22:15
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
То не агітуйте інших)) бо самі ні-ні туди)
Natal_ka91• 29 марта в 22:16
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
В мене є медична страховка і без армії))
Маска-0b9f• 29 марта в 22:17
Ответ дляНіка Найз
Дівчата! Доєднуємось до лав ВСУ!
Доєднуйтесь,ми не проти
Lisichka1307• 29 марта в 22:17
Ответ дляНіка Найз
Дівчата! Доєднуємось до лав ВСУ!
Заманливо, але, мабуть, ми відмовимося. Ще пожити хочеться)
Lisichka1307• 29 марта в 22:18
Ответ дляНіка Найз
При кацапах не поживете!
Але ж ви туди не хочете, вам того не треба. Значить, ви й не проти
Маска-0b9f• 29 марта в 22:19
Ответ дляНіка Найз
При кацапах не поживете!
А в лавах ЗСУ поживем.Місяць,може два.
Ваш ник первый, который я стала различать. И я здесь с первого дня основания форума. Вы здесь работаете штатным пропагандистом? Иначе мне трудно пояснить ваши темы.
Хотят девушки - пусть идут. Главное, чтоб мои родные были целы. Закидывайте в топку войны чужих детей, мне пофиг, моих там не будет и ладно.
Uebersetzerin• 29 марта в 22:20
Бедная вы, как же вам трудно - все посылают и никто на рекламу не ведётся. Улов нулевой. По женским форумам приходится глотку рвать, да все без толку
Lisichka1307• 29 марта в 22:20
Ответ дляbegovelik
Ви вже там?
Ні, автор вище написала що в неї все ок в без контрактів в армії)) значить, і не збирається
Lisichka1307• 29 марта в 22:21
Ответ дляUebersetzerin
Думаю, автор займається просто тролінгом))
Ответ дляuma
Спасибо! Мне приятно!
Маска-0b9f• 29 марта в 22:22
Ответ дляLisichka1307
І головне,кацапів не боіться,якими нас залякує.
Uebersetzerin• 29 марта в 22:23
Ответ дляLisichka1307
Не, она пропагандой занимается, а не троллит
impossibilia non sunt• 29 марта в 23:34
Ответ дляUebersetzerin
На самом деле это рос. спец. ботня которая провоцирует украинцев на эмоции против власти, скринит возмущения и наполняет этими скринами рос. форумы. Тут их команда человек восемь работает, надо про них отдельную тему создавать с вопросами к админам
Ответ дляimpossibilia non sunt
+10000000
Ответ дляimpossibilia non sunt