lilul990• 30 марта 2025

Європа лишається сама, ми один на один з росією

Ну шо тут казати, американці йдуть. Європа і ми самі маємо себе захищати

Приоритет — Тайвань, Европа должна защищаться сама». WP узнала о содержании секретной инструкции Хегсета для армии США

главной угрозой для безопасности страны назван Китай, в частности его действия в отношении Тайваня. В документе отмечается, что в случае возможной агрессии со стороны России европейские страны должны в основном самостоятельно обеспечивать свою оборону.

Пентагон отмечает, что из-за ограниченных ресурсов и количества военных США могут столкнуться с рисками в различных регионах, в частности в сдерживании России, Северной Кореи и Ирана. В связи с этим Вашингтон призывает союзников в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии увеличить расходы на оборону.

Документ также содержит рекомендации по контролю над Панамским каналом, борьбе с наркоторговлей, охране границ и депортации нелегальных мигрантов. Кроме того, предусмотрено расширение ядерных сил США и усиление противоракетной обороны, в частности с привлечением системы Золотой купол.
LudaSHS• 30 марта 2025
Там ще Нй таймс накатав, про Сирського план, Залужного план, про Бахмут про Крейсер Москва
Всі вивчають, що пішло не так
LudaSHS• 30 марта 2025
Автор про це
хто чекав відки інфа
https://www.washingtonpost.com/national-security/2...

Але там нічого нового , пріоритет Китай давно було
Ну окрім абзацу стосовно цих слів
LudaSHS• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Автор, ви настільки «інсайдерською» інформацією нас балуєте, що аж невдобно. Європа ніколи і не була для США пріоритетом. Завжди інтересом США більшою мірою були Тайвань та Ізраїль.
Це Вашингтон пост чи преса чомусь супер пупер типу зливи публікує
Теж саме було вже, в їх пресі за Барнса.
nennsi• 30 марта 2025
боже автор даже не дочитала.эта новость еще со вчера.с нами почтии вся европа богатейшие страны плюс канада плюс австралия и новая зеландия япония юж корея тайвань и несколько мелких.у нас каждый год сейчас до 5 мил дронов будет ракеты снаряды.по дрончику каждому оккупанту в бошку хватит.не переживайте вы так.и акакаразница откуда бабло капнет.доллар и с африки доллар
nennsi• 30 марта 2025
две ядерные страны тоже с нами
Еленнн• 30 марта 2025
Ответ дляFlower Girl23
Всё возможно, особенно при голосовании через Дию... И при огромном желании кураторов - любителей столетних войн, пропихнуть его на второй срок...
а якщо є підключаться закордонно-біженські війська...,які бояться втратити шарову допомогу..
Виберуть.
Flower Girl23• 30 марта 2025
Ответ дляЕленнн
Виберуть.
Да, диаспора за него будет голосовать... Они очень заинтересованы в том, чтобы война длилась бесконечно долго, и даже не возникали предпосылки для их возвращения в Украину...
Чомучка• 30 марта 2025
Це добре насправді. Весь світ тепер зрозумів, що допомога США то мильна бульбашка, що спонукає рано чи пізно почати дбати про себе самостійно.
Судячи з росту акцій європейськиого оборонного сектора, ЄС висновки вже зробили.
виктория7аас• 30 марта 2025
Ответ дляnennsi
две ядерные страны тоже с нами
Толку от их ядерки число ядерных боеголовок россия 4477, Франция 300, Великобритания 180. Не говоря об уровне и современности носителей в стане Макрона... только 2 подлодки исправны...
А у Британии вообще все плохо, там пару лодок к пирсу приварены, чтобы не утонули и кнопка от них у Трампа.
Teonaa• 30 марта 2025
Що Вам сказать
Якби знав де упадеш. Ні в якому разі не можна було дозволити початися цьому. Вілять, балансувать, якісь псевдо-спільні програми з кацапією розроблять, прикидатися. А це протистояння слона і моськи - справа непередбачувана, від нас не особо залежна😥
А можна дурне питання? Мені дуже соромно, но я трохи не розумію які першопричини були що ми вирішили вилізти з ссср (ну чи з пост срср..), і яким чином була наша незалежність - незалежною? Ну як на мій погляд - одна назва. А не незалежність.