Думаете кликбейт или так оно и есть? Сегодня встретила знакомую польку, она в шоке, хочет продать жилье и уехать в др страну, я её успокоила, не переживай мол, все как-то будет, без паники, мы это уже проходили, но она в шоке и на панике, говорит у меня совсем нет энергии для таких потрясений. Говорю не переживай, она появится
Ответ дляSantaMonika
Успеть то успеют, а за что жить в Украине, без европейских денег ? Будет ли ещё Украина, на тот момент ?
Зарплаты, пенсии чем платить ? И как поддерживать экономику, которая разрушена ?
Любой минимальный конфликт где-то в условной Эстонии и европейская кормушка закроется. Что будет с Украиной ?
Посмотрела заголовки, нет такого видео
Точнее заголовок хайповый,
с 23 года полно подобных заголовков про «последнее лето»и там другие спикеры
Посмотрела заголовки, нет такого видео
Точнее заголовок хайповый,
Вы думаете будет как в россии нищета?
Uebersetzerin• 31 марта 2025
Ответ дляMasterMai
Германия вернула границу, вы не знали? Сейчас всех проверяют на въезд в Германию на машинах
У Германии, как и у других стран, граница не с одной страной. На каждой границе выстроили забор и стоит полиция?! Зачем бред несете
Ответ дляUebersetzerin
Нет не забор, стоит полиция и останавливает машины выборочно. Проверяют ваши документы и сроки нахождения в Шенгене. Например с румынской защитой вы не имеете права перемещаться по Шенгену, хоть румыния и в Шенгене. Если в Германии вас проверят - депортация. Случаи уже были когда украинцев с польской защитой так останавливали.
kseniya123• 31 марта 2025
Я коли перший раз слухала Портнікова, то була в шоці з його песимізму. Але ж він правду говорить, все що він говорив більш менш справдилося. Тепер прислуховуюся до нього, це не песимізм а реалізм. Мені це ближче, ніж розповіді про шашлики,каву в Криму і тп
SantaMonika• 31 марта 2025
Ответ дляMasterMai
У моих знакомых ( муж, жена и дети ) румынская защита
Они спокойно перемещаются по Шенгену, и отдыхают в нем же
Он моряк, у него аэропорты вылета постоянно разные, в том числе немецкие
Это как? Он тоже не имел права, но так почти три года перемещается ?
Для меня прям новость описанное, что не имеют права
SantaMonika• 31 марта 2025
Ответ дляlilul990
Страны балтії окупують, не просто потикають
И это очень плохо, так как никакой европейской помощи больше тогда не видать. Все будут обеспокоены Балтией
И что будет, до того времени, с Украиной ?
Ответ дляdiablo12
А вы как думаете? И когда займутся балтией, что уже по идее должно стать с Украиной?
Можливо у нас вже на той час пройдуть перевибори з проросійським кандидатом і невеликою громадянською війною з цього приводу, поділимось як Німеччина. І половина з боку Росії буде готуватись до війни з європою
Окупація стран балтії це чисто підготовка плацдарму
SantaMonika• 31 марта 2025
Ответ дляdiablo12
Ну вот пусть Портников это и озвучит
Он эксперт- его работа
У него были видео, где он предвещал перемогу, если Украина хотя бы останется в условной Львовской области
Ему война вполне ок и без войны, никто б его не слушал даже, и забыли бы о нем, как и еще о десятках подобных экспертов
Он эксперт- его работа
Маска-0b9f• 31 марта 2025
Ответ дляSantaMonika
А вы хотели всю жизнь на этой помощи жить?
SantaMonika• 31 марта 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Я ничего не хотела
Ответ дляЧомучка
Поляки свої улюблену країну здадуть одразу і випердоляться до німців) Як вони це робили і в попередній війні
И правильно все делали, зато сохранили нацию, а от украинцев уже рожки да ножки остались, точнее останутся в конечно итоге - ну что поделать, наверное, карма такая народная, значит
Ответ дляSantaMonika
Посмотрела заголовки, нет такого видео
Точнее заголовок хайповый,
Посмотрела заголовки, нет такого видео
Точнее заголовок хайповый,
Многим советчицам уж очень хочется, чтобы в ЕС началась война и европейцы ’ощутили на своей шкуре’ ее, вот только не доходит до них, что Украину полностью финансируют, пока в ЕС тихо
SantaMonika• 31 марта 2025
Ответ дляAnnalise
Значит не от большого ума советчиц эти желания
Я понимаю, что оно веселее, если у соседа корова здохла ( в этом случае европейского ) но, только молока Уже сосед не даст
Ответ дляIshoy
Вы что, думаете что граница, это обязательно будка и забор? КПП на трассе организуют за 10 минут и все. Собственно это уже давно есть, просто проверяют пока выборочно
А як ви уявляєте закриті кордони? Сказали не їхати і ніхто не поїде? Коли ( давно) і де є кордони в європі? Бо я багато обїздила машиною і до війни і під час, то не памятаю такого. Автобан і їдеш куди хочеш. Не відразу і розумієш шо ти вде в іншій країні.
SantaMonika• 31 марта 2025
Ответ дляAnnalise
Отож
Тут ещё много вопросов,
зачем мы так стремились в НАТО?? и нам это нато с каждого угла обещали, если теперь противоположные экспертные мнения навязывают,
нато падёт, развалится и прочую пропаганду, думающий человек заметит, что риторика поменялась сразу,как только огласили, что нато нам не светит
Ответ дляPrervana
Европу палочкой потыкают, факт. Вопрос - насколько глубоко и болезненно. Цель тыканья - показать полнейшую бесполезность НАТО, чтобы все разочаровались и сбежали из него роняя тапки. И таким образом его развалить. Ну это очень упрощённо и на пальцах если объяснять
Только на осколках НАТО может возродиться сильная боеспособная Европа.
Хуже для рахи перспективы , чем беззубое НАТО , которое последние 20 лет чисто пансион благородных девиц.
ЄвгеніяЕвгения• 31 марта 2025
Ответ дляMasterMai
Переміщатися можна, але в рамках 90 днів на пів року.
Ответ дляYuljwa
Если б она могла - НАТО бы не было. Оно бы давно само распалось за ненадобностью