Думаете кликбейт или так оно и есть? Сегодня встретила знакомую польку, она в шоке, хочет продать жилье и уехать в др страну, я её успокоила, не переживай мол, все как-то будет, без паники, мы это уже проходили, но она в шоке и на панике, говорит у меня совсем нет энергии для таких потрясений. Говорю не переживай, она появится
Ответ дляdiablo12
Вы в Германии?
Нет, в Польше. И настрой многих поляков именно валить, но мало у кого это выйдет (мужчинам точно будет проблематично). Я уверенна, что каждая страна будет петлять сама за себя в случае замеса. Перекроют все автострады. Вертушки, дроны, все дела.
Ответ дляlu_tika
Вы думаете их тоже хватать начнут? Они ведь послушные
Ответ дляlu_tika
А вы бы относительно безопасным какое место назвали бы в ближайшие годы
Ответ дляdiablo12
Неа, 90% за себя только думают. Сытая жизнь их ’развратила’) и я не помню где читала давно еще, во время 2й мировой они кричали ’русскими руками уничтожим врага’. Как то так. Польша же пала через 2 недели в 39м.
А поповоду безопасных мест - Западная Европа и другие континенты.
Ответ дляlu_tika
Я вчера смотрела фильм о войне и до 1953 года и как интересно развивались события после 45 г, как Сталин насаждал коммунизм в угоду своему имперскому мышлению в Польше и балтийских странах, уже до 47 г это были коммунистические режимы. Как Сталин бодался с Труманом, который все-таки не позволил продвижение коммунизма дальше ГДР, иначе вся Европа стала бы красной. А потом Труман скинул бомбы на Хиросиму и Нагасаки и одной из версией зачем он это сделал, была демонстрация силы перед Сталиным. Сейчас происходит ровно тоже, но только Трамп не Труман, к сожалению, хоть и на одну букву
Ответ дляlu_tika
Ну думаю у Польши ещё год полтора точно есть свободной жизни, хотя вот выборы президента не за горами. Страшно подумать, что будет с украинцами в Польше, если влияние раши продолжиться,уже сейчас пытаются стравить 2 народа, в Польше спокойной жизни точно не будет
Ответ дляdiablo12
К сожалению, кандидаты сейчас в президенты один другого ’лучше’. И на теме ’против украинцев’ можно себе заработать прилично так электорат. Разумных, думающих поляков в меньшинстве, а тех, кто по уши в своей ненависти и недалёкости - тьма и никакие аргументы им не аргументы. Что говорить, если один кандидат заявил о желании запретить аборты даже в случае изнасилования - и получил отклик одобрения от молодых женщин)) Вообще, это нация, которая вроде как очень набожная, но спокойно грешат, потом идут к ксёндзу (батюшке) и каются. Выходят с костела с чистой душой - и можно по новой грешить вволю:)