КаРаКаТиЦа• 31 марта в 01:48

Будапешт-Захонь-Чоп-Київ

Розглядаю варіант летіти літаком до Будапешту,а звідти в Київ.
Хто їздив нещодавно.Чи діють для українців пільгові квитки?Яка вартість ?
А по місту Будапешт також безкоштовно?
Чи існують ще хостели безкоштовні або за невисоку вартість для нас?
Підкажіть будь ласка адресу,телефон може для звʼязку
Да будет так• 31 марта в 01:53
А чего мають бути безкоштовні квитки,транспорт і тд?звідки Ви летите в Будапешт?
автор КаРаКаТиЦа • 31 марта в 01:59
Ответ дляДа будет так
В 2022 році так було,безкоштовний проїзд по місту для українців, якісь символічні гроші платили з Будапешту до Захоні і з Захоні до Чоп також щось там здається чи символічно чи безкоштовно взагалі (не памʼятаю) далі
Чоп -Київ то вже зрозуміло, Укрзалізницею.
автор КаРаКаТиЦа • 31 марта в 02:01
Ответ дляДа будет так
І хостели були в 2022 безкоштовні,на ніч,дві можна було зупинитись
Мандолина Бу• 31 марта в 08:16
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не было такого для всех подряд. Только для тех, кто первый раз выехал из Украины во время войны и ему нужно было доехать до центра приема беженцев

Как вы себе представляете - ездить туда сюда и бесплатно и проезд и проживание иметь
Варена цибуля• 31 марта в 09:07
Езжу по такому маршруту годы, самый комфортный.
Чего сейчас должно быть бесплатно? Все военные беженцы давно проехали.
Хотя, вспоминаю, было бесплатно даже в 2024 г., когда человек впервые выехал с начала войны на территорию ЕС и следует из Украины в пункт приема беженцев в странах ЕС , у меня ехали родственники. О бесплатном жилье не слышала где-то с мая 2022 г.
По Будапешту плачу, билет универсальный на все виды транспорта на день стоит до 100 грн.
Проезд из Будапешта и Захони до Чопа/Мукачево стоит объективно дёшево.
Рожайтретьего• 31 марта в 16:22
Автор, насколько знаю, остался Захонь-Будапешт бесплатный и по Бдп транспорт, кроме автоьуса в аэропорт. Уточните в группах в фб
автор КаРаКаТиЦа • 31 марта в 16:26
Ответ дляРожайтретьего
Спасибо большое.
автор КаРаКаТиЦа • 31 марта в 16:34
Ответ дляМандолина Бу

В августе 2022 г. мы ехали Чоп-Захонь-Будапешт.
В очереди на погранконтроль в Чопе я слышала разговоры между собой тех,кто мотался туду сюда постоянно.Это как правило жители приграничных районов.В Захони волонтеры всем обеспечили бесплатные билеты солидарности.И никто даже в паспорт не смотрел:первый ты едешь или 10 раз после 24.02.2022.Поэтому мне интересно закрыли эту лавочку уже или нет.
В этот день по прибытии на вокзале нас также ждали волонтеры и предлагали поселение временное,мы поехалибесплатный хостел
автор КаРаКаТиЦа • 31 марта в 16:39
Ответ дляВарена цибуля
поехали в бесплатный хостел,который разместил нас без каких либо вопросов.(предварительно только договаривались о размещении)
Так же были люди которым нужно было ехать в обратную сторону,с аэропорта Будапешта в хостел и на следующий день дальше в путь.
автор КаРаКаТиЦа • 31 марта в 18:26
Ответ дляВарена цибуля
Мне в приложении ÖBB tickets показывает 3 евро Будапешт-Захонь,это так приблизительно?или я что то не то наклацала ?)
И Захонь Чоп 3 евро…Вы в кассе покупали билеты или через приложение?
Аноним НаВсеГда• 01 апреля в 01:22
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сайт угорської залізниці, я там купую квитки https://jegy.mav.hu/
«Квиток солідарності» діє тільки Захонь-Будапешт, з Будапешту до Захоні вже купуєте за повну вартість.
По Будапешту ще в січні був безкоштовний проїзд для українців. І з аеропорту також, але тільки на автобусі 200Е
Аноним НаВсеГда• 01 апреля в 01:25
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Зайшла в додаток QBB там ціни вищі, можливо ви подивилися 3є це вартість резервації місця, але ж ще + вартість квитка
автор КаРаКаТиЦа • 01 апреля в 08:31
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дякую Вам за допомогу)
Людун• 01 апреля в 23:17
По Будапешту проїзд безкоштовно для українців до червня 2025
Автобус 200Е з аеропорту безкоштовно для українців до червня 2025
Житло- не чула, скоріше за все ні. Але є хостели на букінгу за 20 евро/ніч
З Будапешту до кордону платно
З кордону до Будапешту чи іншого кордону Угорщини було безкоштовно ще до сьогодні. Зараз не можу знайти чи також продовжили до червня квиток солідарності.
автор КаРаКаТиЦа • 01 апреля в 23:18
Ответ дляЛюдун
З Будапешту до кордону платно
Дякую Вам за допомогу