Нульовий сантиметр• Изменено 31 марта 2025

Аппендицит - кто недавно сталкивался?

Девочки, скорей всего, аппендицит. Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит операция (лапара)? У меня лишний вес, 130 кг, очень переживаю из-за этого. На что стоит обратить внимание? Какой наркоз, как быстро выпишут? В палате все лежат по одному или с родственниками, как ходят в туалет? Очень переживаю. Живу в Харькове, утром буду вызывать скорую. Что взять с собой (кроме денег)?
Шпондєр• 31 марта 2025
Хватит троллить.
При аппендиците едут в больницу, а не темы создают
автор Нульовий сантиметр • 31 марта 2025
Ответ дляШпондєр
Хватит троллить.
не троллю. Состояние терпимое. У меня болело пару дней справа - ну как болело, думала, что яичник, у меня фоликулярная киста там и периодически побаливает. Когда сижу, хожу, лежу - не болит, болит при наклоне вправо, прыжках (почитала ,что так проверяют). Оно ж еще живот большой, я х з, может поэтому не чувствую боли. При пальпации болит над пупком и отдает вправо. Сейчас вот небольшая температура (37) пошла, поэтому утром поеду, конечно. Но хочу заранее узнать, что и как
Упругая попка• 31 марта 2025
Ответ дляШпондєр
Хватит троллить.
Родственник минимум неделю дома был, ходил дважды в больницу.
Отправляли назад, ротавирус, пейти воду.
Пока до перитонита не доходил.
Так что состояние нарастает, первые дни относительно неплохо себя чувствуют.
и вообще я не знаю, кто с таким шутит на форуме(
Шпондєр• 31 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
Пока до перитонита не доходил.
Ну так автор уже подозревает, что у неё аппендицит. И судя по тому, что у неё есть интернет - о последствиях она знает.
Внимание вопрос: пишут темы в таком случае или в больницу едут?
Упругая попка• 31 марта 2025
Ответ дляШпондєр
Завтра утром же собирается.
Её вопрос не о том, что дома пропить, а о госпитализации и операции.
Шпондєр• 31 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
Завтра утром же собирается.
Гениально. А если он прорвет ночью?
БЦАшка• 31 марта 2025
Вызывайте скорую и не шутите с этим. Соберите сумку и в больницу. Это ургентная операция, обязаны сделать бесплатно по программе НСЗУ. Начнут требовать деньги - звоните на горячую линию.
Ответ дляУпругая попка
Пока до перитонита не доходил.
у меня еще и врач уехала или уволилась - в хелси недавно пришло оповещение, что декларация разорвана, врач недоступен. Так что придется сразу по скорой ехать
Упругая попка• 31 марта 2025
Ответ дляШпондєр
Гениально. А если он прорвет ночью?
У нее даже температуры нет, явных болей, судя по всему, тоже.
Скорее всего, это и не аппендицит вовсе.
В любом случае, нет у неё показаний к ночным операциям, все равно до утра с ней в больнице делать ничего не будут.
Шпондєр• 31 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
Вы так классно диагнозы ставите через экран. Ванга?
БЦАшка• 31 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
Вы ой как не правы! У меня не было температуры, болей, характерных для аппендицита, ничего из симптомов , НИЧЕГО!
В итоге - перитонит.
Упругая попка• 31 марта 2025
Ответ дляШпондєр
У самой был такой ’аппендицит’.
Когда дела плохи, это очевидно, и температура высокая, и боль выраженная.
Не нужно быть вангой, чтобы понимать такие простые вещи.
Ответ дляБЦАшка
лапара, наверное, не ургентная и платная? Я просто почитала, что она лучше, чем полостная. Мне надо быстро встать в строй, как говорится (я ФОП, работаю одна, заменить некому). Мужа нет, есть родители-пенсионеры, они сами не разберутся с заказами, но под моим руководством помогут, конечно.
Это я себя успокаиваю( Страшно.
Я не тону• 31 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
В лікарні как мінімум оглянуть і взалі пацієнт буде під наглядом.
Ответ дляУпругая попка
У самой был такой ’аппендицит’.
я почитала тут пару старых тем. Много отписались, что реально не было ярких симптомов. Только анализ крови показал. Дай бог, я не против, чтоб меня не резали)
Упругая попка• 31 марта 2025
Ответ дляБЦАшка
В итоге - перитонит.
Значит, у каждого свой опыт.
Я не помню никогда, чтобы врачи хоть что-то делали в ночь.
Чтобы установить такое атипичное течение болезни, нужно , как минимум, анализы взять, УЗИ сделать.
В любом случае, может, вы распишите свой опыт тогда для автора, она же об этом спрашивает, конкретные вопросы.
БЦАшка• 31 марта 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Это я себя успокаиваю( Страшно.
Нет!!! У меня лапароскопия была. У дочери тоже! Ничего не платила. Единственное, что купила, это пластырь. Я просто знала, что это все оплачивает государство, и отстояла свои права!
Шпондєр• 31 марта 2025
Ответ дляЯ не тону
У моего ребёнка живот заболел в 2 часа ночи. А в 5:45 его уже в операционную закатили... это к рассказам о том, что ночью никто ничего делать не будет...
Упругая попка• 31 марта 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну, в идеале, конечно, слать анализ крови.
Но в такое время это , наверное, нигде не сделаешь.
Раньше в мамином доме на Пушкинской брали аж до 16.00, у взрослых тоже
Ответ дляЯ не тону
ночью вряд ли что-то будут делать (у меня правда не такое критическое состояние, имхо), поэтому поеду утром. Кардиограмму ж наверное перед наркозом надо сделать, узи? Бо я с лишним весом все-таки
Ответ дляБЦАшка
спасибо, буду знать
БЦАшка• 31 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
Значит, у каждого свой опыт.
Меня взяли на операцию в 21.30, до этого все сделали. Все анализы, кардиограмму.
Дочь взяли на операцию около 4 утра, до этого взяли все анализы, сделали УЗИ.
Упругая попка• 31 марта 2025
Ответ дляБЦАшка
Автор описывает свое состояние как очень далеко от ургентного.
Ладно, как с разных планет пишем.
Я , по крайней мере, автора землячка, не сталкивалась с разрешением всех жалоб больного ночью при отсутствии каких-либо серьезных симптомов.
Шпондєр• 31 марта 2025
Ответ дляБЦАшка
Моему ребёнку не делали ни УЗИ, ни кардиограмму. Только кровь и осмотр хирурга.
БЦАшка• 31 марта 2025
Ответ дляШпондєр
УЗИ дочке сделали, чтобы исключить гинекологию. Кардиограмму, как сказал мне врач, по протоколу, до 20 лет не делают.
Калинові вуста• 31 марта 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Если это действительно аппендицит - тогда срочно на удаление. Вот эта терпимая боль и затихание очень плохо, будет второй приступ сильнее первого, это гнойный аппендицит начнёт разрушаться.
Два месяца назад удалила. Тоже первый приступ списала на гинекологию.
Обращайтесь по скорой, они сами знают, есть ли свой гинеколог в больнице или сначала будут везти на диагностику в гинекологию. Меня привозили в хирургию уже в ночь, анализ крови и рентген сделали во время оформления, потом срочно прокапали в палате и ночью оперировали.
БЦАшка• 31 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
Ладно, как с разных планет пишем.
Поверьте, мое самочувствие и состояние было далеко от ургентного, я не собиралась вызывать скорую, если бы папа не настоял. А когда утром был обход с профессором, и врач, который меня оперировал озвучил, что у меня гангрено перфоративный перитонит, то профессор спросил у меня ’ Где Вы его взяли?’
Поэтому, каждый организм индивидуален.
Ответ дляКалинові вуста
спасибо, а что брать с собой в больницу? Я последний раз еще в детстве попадала туда
Ковбой Хагис• 31 марта 2025
Ответ дляБЦАшка
А де це вам безкоштовно робили лапароскопію? Лікарі грошей не просили?