Шмоточницаца• Изменено 31 марта в 20:15

Обращение по имени и отчеству, но на ты. Ваши мысли?

Возраст 40+.
Джинци на Флісі• 31 марта в 20:15
Та пофиг. Каждый сходит с ума по своему.
Бутерброд и я• 31 марта в 20:15
К кому? К жене, коллеге, другу?
ОйЙой• 31 марта в 20:17
По батькові, то вже такий атавізм вже. Скоріш за все по приколу його застосовують. Хто до вас так звертається?
Жена_КотораяСтена• 31 марта в 20:17
Нормально. Многие так говорят.
Пульт от линолеума• 31 марта в 20:20
Кто, с кем? Где? И какие должны быть наши мысли?
Ламборджини• 31 марта в 20:26
Звертаюсь по імені, але на ви
Аноним с кешбеком• 31 марта в 20:26
Ну ко всем незнакомым старше 12 обращаются на вы
60 метрів сметани• 31 марта в 20:30
Алгонавт• 31 марта в 20:38
Мне на ты обращение не нравится. По имени отчеству то такое.
Смешно было когда маму 69 лет на ты и по имени назвал чувак (первый раз видели) лет 20. И это не она пришла к нему на работу устраиваться а он продавал услуги.. Маман моя охренела слегка😅
Купи слона• 31 марта в 20:40
альтернатива - обращение на вы, но по имени
Кудлата хмаринка• 31 марта в 20:52
Ответ дляОйЙой
100% кажу Шановна/ий, коли людини неадекватна, зазвичай це в групі будинку люди які вже всіх дістали, але я вихована) не посилаю
Бабка-ежика• 31 марта в 20:55
Мой папа так к мужу моему обращался, видимо, в знак особого уважения. Я могу так обратиться к старым знакомым, но кто занимает какую-то должность. Например, управляющая филиалом банка, сто лет знаю и познакомились не по работе. Или адвокат - вроде как офиц.лицо, но одноклассник моего младшего брата, знаю с детства.
Україна наше все• 31 марта в 23:12
Та нормальнве мысли! Я была бы не против.. Хуже когда имя забывают или сразу на кличку переходят..