ЯблокоРаздора• 31 марта в 20:32

Беженцы в Германии. Нужна помощь.

Девочки, нужен коллективный разум тех, кто сейчас в Германии.
Такая печальная ситуация... Мой родной дядя, его жена (им почти 60 лет)и теща (ей 83 года) сейчас беженцы в Германии. Дядя мой алкоголик, сейчас практически не просыхает. Сам все понимает, но бросить не может. Человек он всегда хороший был и есть, но.... вот пропадает так. У его жены шизофрения, состояние печальное. Теща старенькая, не слышит почти и еле ходит. Они бежали из Мариуполя в разгар боевых действий. Одну квартиру разбомбило полностью, а однушка еще есть. Очутились они в Германии. Сейчас говорила с ним... Их выселяют из социального жилья, сказали искать квартиру самостоятельно. Как вы понимаете, ничего самостоятельно они не в состоянии найти. Что с ними будет??? Их могут выгнать на улицу? Я вообще не знаю, чем им помочь.. я сама с двумя детьми беженка в другой стране без пособий.
Цукрові вишні• 31 марта в 20:33
А почему их выселяют в таком состоянии из социального жилья ? Странно
Сколько_мне_лет?• 31 марта в 20:34
Почему выселяют?
ХикориДикори• 31 марта в 20:34
Дядю оформить как опекуном за шизофреничкой и пожилой тещей. Это как инвалидность, с выплатами и соц жильем.
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:36
Ответ дляЦукрові вишні
он не может ничего внятно объяснить. не совсем выселяют. Он мне сказал, что им давно говорили искать жилье, а теперь дали месяц. Что это социальное жилье уже не продлило аренду. Что они должны найти самостоятельно и будут там платить только какие то платежи, остальное им компенсируют. сам факт того ,что им надо искатьжилье, а они не в состоянии...
Зрадорозганячка• 31 марта в 20:36
Надо идти в АВО, Каритас, Красный крест, просить помощь. Чтоб оформили лечение и помогли с жильем. На улицу их не выселят. Должны дать какое-то общежитие. Дядя трезвым бывает? Или тетя в адеквате? Нужно чтоб кто-то начал что-то делать. Какие-то соцработники к ним приезжают?
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:37
Ответ дляХикориДикори
у тети все документы, ему не дает, у нее совсем плохое состояние. она на него каждые 2 недели полицию вызывает. говорит ,что бьет ее. хотя он ее не трогает.для оформления нужны документы. да и он тоже не в лучшем состоянии((
Зрадорозганячка• 31 марта в 20:38
Ответ дляЯблокоРаздора
В Германии кто-то знает, что они все больные? Они не могут в таком состоянии быть сами, без помощи.
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:38
Ответ дляЗрадорозганячка
он говорит ,что было 2 соцработника. один очень хороший и он недавно погиб где то на отдыхе. а второй не особо ими занимается
Бешене сарі• 31 марта в 20:39
За три года они не почесались оформить инвалидность и уход? Очень странно все это выглядит. Вам не все рассказывают, судя по всему.
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:39
Ответ дляЗрадорозганячка
надеюсь, что да ему там даже сустав меняли в больнице, он упал и сломал. то есть доктор есть у них. Их же не могут выкинуть на улицу?
Цукрові вишні• 31 марта в 20:39
Ответ дляЯблокоРаздора
А волонтеоы есть там ? Пусть к ним за помощью обратятся
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:40
Ответ дляБешене сарі
нет, не почесались... Кто знал ,что вот так все будет три года. да и они больные люди. он не просыхает, тетя больна. кто будет чесаться((
Цукрові вишні• 31 марта в 20:41
Ответ дляЯблокоРаздора
А бабушка в себе? Не активная ?
Кнопус• 31 марта в 20:41
Ответ дляЯблокоРаздора
А на какие шиши «не просыхает» ваш дядя?
Ручки-Крючки• 31 марта в 20:42
Ответ дляЯблокоРаздора
Конечно могут, они нарушают правила социального проживания, они не граждане германии, а гости не умеющие себя вести в чужой стране
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:42
Ответ дляЦукрові вишні
А бабушка в себе? Не активная ?
бабушка еле ходит и не слышит почти
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:43
Ответ дляКнопус
на пособия. на какие же еще. много ума не надо пойти и бутылку купить
Ручки-Крючки• 31 марта в 20:43
Ответ дляЯблокоРаздора
Алкоголь употреблять он здоровый?
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:43
Ответ дляРучки-Крючки
они больные люди. алкоголизм это тоже болезнь. их настигла бомба в квартире, больная жена, все потеряли нажитое. тут многие кукушкой двинутся((
Цукрові вишні• 31 марта в 20:43
Ответ дляЯблокоРаздора
бабушка еле ходит и не слышит почти
Жесть ситуация. А дети есть у них?
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:44
Ответ дляРучки-Крючки
Алкоголь употреблять он здоровый?
слушайте. вопрос не о том, как надо жить. Я и сама знаю ,что алкоголизм - зло!! Вопрос в том ,что им делать и могут ли их выкинуть на лицу.
Ручки-Крючки• 31 марта в 20:44
Ответ дляЯблокоРаздора
Пусть родная страна и заботится о своих алкоголиках
Бешене сарі• 31 марта в 20:45
Три года без вашей помощи как-то жили, и сейчас проживут. Выглядит как шантаж и давление на жалость.
Ручки-Крючки• 31 марта в 20:45
Ответ дляЯблокоРаздора
Могут
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:45
Ответ дляЦукрові вишні
Жесть ситуация. А дети есть у них?
нет
Зрадорозганячка• 31 марта в 20:45
Ответ дляЯблокоРаздора
Они к ним домой приходят? Надо попросить их помочь. А лучше самим походить выше, в те места, которые я выше назвала, там есть переводчики, оформить заявления, чтоб ими нормально занялись. В каждом городе есть свои группы. Вы можете туда добавиться и попросить помощи. Многие наши уже знают язык на сносном уровне, могут помочь, некоторые уже работают в уходе, учатся на медсестер. Надо не сидеть, все реально. Пока вы не начнете что-то делать, вас никто сам случайно не найдет.
автор ЯблокоРаздора • 31 марта в 20:45
Ответ дляЗрадорозганячка
Большое спасибо. напишу ему. может все же начнет шевелиться
Зрадорозганячка• 31 марта в 20:46
Ответ дляКнопус
Алкоголь дешевый.
pavalex• 31 марта в 20:46
Они на каком языке общаются с полицией? с соц.работниками?
Кнопус• 31 марта в 20:46
Ответ дляЯблокоРаздора
И на много ему пособия хватает? За три года соцработники ни разу не заставали его пьяным? Никто из соцслужб не знает, что один человек из трех имеет тяжелейший психиатрический диагноз? Я лично не верю в эту историю, зная, как работает социальная система и надзор за беженцами в Германии.